Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто для лепки?

Девочки, поделитесь рецептом, пожалуйста, как сделать тесто для лепки? А то яндекс столько всего выдал:), кому не трудно, киньте рецептик, как делаете ВЫ.
17.02.2011 13:41:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый рецепт:
Мука пшеничная – 2 стакана,
Соль «Экстра» – 1 стакан,
Вода – 3/4 стакана.
Второй рецепт:
Мука пшеничная – 1 стакан,
Соль «Экстра» – 2 стакана,
Сухой обойный клей – 1 ложка,
Вода – около 1 стакана.
В широкую миску насыпьте соль, добавьте воду, затем муку. Всё хорошенько перемешайте. Приготовленное тесто положите в какую-нибудь ёмкость или в полиэтиленовый пакет.
Поступайте так, словно вы хотите приготовить тесто для выпечки.
Если тесто прилипает к рукам, добавьте немного муки, Если оно рассыпается – влейте небольшое количество воды.
Совет. Солёное тесто, оставленное в открытом виде, на воздухе, очень быстро сохнет, поэтому держите ёмкость с ним закрытой. Остаток неиспользованного теста положите в холодильник, там его можно хранить день-два.
Совет. Вы можете придать необычный цвет и приятный запах своему тесту (что сделает работу намного приятнее), если добавите к нему немного специй (или какую-либо из них): мускатный орех, тмин, паприка, серый и чёрный перец, корицу, карри.
17.02.2011 14:31:47, СеМейНая
Спасибо:) 17.02.2011 14:44:49, belka_kate
Специально не делаю, только если мне помогать лепить пельмени-пирожки :)
Для ежедневной лепки покупаю тесто в баночках. У "оранжевого слона" понравилось, хотя цена на мой взгляд завышена. Еще нравится jovi, у crayola чуть хуже, имхо. Для поделок, когда пластилин наносится основой на картон, вообще самый обычный беру в ашане.
17.02.2011 14:10:40, Иришка-Мартышка
зачем мудрить? вода, соль, мука 17.02.2011 14:06:03, Зайчонок
а пропорции? 17.02.2011 14:44:19, belka_kate
на глаз, чтобы к рукам не липло, но было эластичное, как на пельмени 17.02.2011 14:47:42, Зайчонок
Mary-Lea
Да любое тесто, которе делаю - даю поиграть-полепить. Спецом делать тесто, чтобы лепить - не делаю. Проще пластилин выдать *-) 17.02.2011 13:52:42, Mary-Lea
Шёпотом - это у меня семилетка очень хочет именно из теста лепить, ему пластилин наскучил:), а малявке, да - что под руку попадётся, то и размажет - вылепит. Если пластилин убрать забыл кое-кто - ой, не буду..:)) 17.02.2011 14:43:43, belka_kate
Mary-Lea
*-)Дык 7-летке я бы не тесто, а инградиенты выдала *-))) Что б уж в результате продукт получился бы *-))))
Песочное тесто - масло, мука, сахар, яйцо, сметана *-))) Испечь - печеньки будут *-)
17.02.2011 14:55:45, Mary-Lea
Отличная идея!! Обязательно выдам ему, рецептик какой-нить распечатаю, чтобы сам читал, вот радости ему будет, что сам приготовил:). Спасибо!!!! 17.02.2011 15:44:42, belka_kate
+100 у шарлотки простой рецепт
результат всей семье к чаю, счастья и пользы вагон :)
17.02.2011 15:43:47, Иришка-Мартышка
Уже бегууууууу 17.02.2011 15:45:01, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!