Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя одежда Рейма и ей подобная: нужны отзывы и совет (мнение о рейма тек оченно интересует)

Девочки, столкнулась с покупкой зимней одежды на следующий год и кучей вопросов.

Понимаю, что подобные темы поднимались, но я вообще запутаюсь, если искать начну.

В том году на эту зиму купила на распродаже на мамадома дочке костюм рейма кэжуал (куртка и полукомбез). Ходим нормально. До нуля в ней было жарко ребенку (надевали на тонкие водолазку и колготы). До -7-10 градусов ходим в рейме кэжуал на колготы и водолазку при нормальной влажности.Если морозно из-за влажности при этой температуре,то надеваю флисовый костюм тонкий вниз. С костюмом ходим до -20, не мерзнем.

НА следующую зиму если покупать рейму перед сезоном, то выйдет дорого, а сейчас в магазинах реальных и интернет идут как раз распродажи. У нас в городе Реймы нет. Я еду в Питер на днях.

У меня создалось впечатление, что рейма кэжуал типа нашей нынешней размеры есть у костюмов только до 92. Нам нужен на рост 98. А значит везде вижу на этот размер только мембрану, которая сильно дороже(но на распродаже может выйти за нормальную сумму), и ещё рейму киддо (но мне там штанишки не нравятся, не такие как на полукомбезах).

В том году помню при решении что покупать: рейму кэжуал или рейму тек, я следовала утверждению,что кэжуал - это просто хороший зимний костюм, который точно будет теплым при условии двух слоев поддев в холода, а рейма тек - дело сомнительное, поскольку это мембрана и если ребенок будет малоподвижен или не из того материала поддевы, то может замерзнуть.

Позвонила в Стокманн, там на распродаже остались только рейма тек куртки и полукомбезы. Покупать боюсь. Мы следующей зимой уже в сад ходить будем.

ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Не знаю что делать: искать в Питере рейму кэжуал или рискнуть с реймой киддо или с реймой тек?

Может есть другая точно теплая альтернатива этой одежде только такая же тонкая, легкая, непромокаемая, не продуваемая, теплая, не пачкающаяся насквозь,то есть легко под душем смываются возможные загрязнения?? Хочу полукомбез и куртку,они удобнее,чем комбинезон.
21.01.2011 12:19:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комбез у нас от реймы. Прошлой зимой купили, сначала боялась и колготы надевали под комбез + теплую кофту, но ребенок потел. Потом выяснили путем проб и ошибок, что все это нужно только при минус 10 и ниже. А в Мск такое редкость, так что гоняет просто в комбезе и чувствует себя отлично! 09.10.2017 16:50:27, Reutovaa
[ссылка-1] 26.01.2011 08:59:38, TatianaCh
ИМХО - я вообще считаю, что Рейма не на наши зимы, ни кэжуал, ни тэк, ни что там ещё. 25.01.2011 20:27:48, belka_kate
Я когда купила и она пришла, то по виду решила,что если наступят холода и мы будем мерзнуть, то просто пойду и куплю на зиму что-нить в магазине колобкообразное.

С замиранием сердца надела Рейму в +5 на тонкую водолазку и колготочки и со сноубутсами. С собой взяла ещё костюм вязаный и носки на случай если почую, что мерзнет. Закончилось тем, что ребенок пришел домой потный как мышь. И так было до 0-2. Вот с нуля начиная и вниз в таком виде уже просто тепло ей было, хотя иногда всё равно бывало потная приходила и горечеватая.
А с -7-10 надела флисовый костюмчик вторым слоем. Но тут пришлось немного пересмотреть систему: надо смотреть на 3 вещи: температура, ветер, влажность: бывает и в -8 во флисе нормально (если ветерхолодный и влажность 100%), а бывает и в -15 с флисом употеет (нет ветра и влажность низкая). =)

Ну вот проверим действительную теплоту костюма (при нужном числе поддев), я уже как-то не сомневаюсь в рейме на нашу зиму. =)

Хотя вот недавно перестраховалась и зачем-то бодик надела ещё первым слоем и колготы потолще (было -17 и ветер), привела ребенка всего вспотевшего с улицы.
25.01.2011 20:57:26, Реда
Это здорово конечно, но вот я по опыту скажу - что в саду вряд ли кто будет заморачиваться так. Или оденут, то, что на ребёнкеи комбез, попутно громко удивляясь "чо за народ, а, в таком тонком комбезе привели, а потом на нас говорят, чо мы их простужаем специально", или заботливо оденут во всё, что лежит в шкафу(это могут быть несколько пар колготок и несколько кофточек:)), опять же из-за тонкости комбеза и жалости к ребёнку. Плюс ещё могут положить на батарею - уж сколько раз я просила не делать такого вандализма с комбезами, но..воспитатели же страются, чтобы всё просохло после прогулок, и им недосуг вспоминать и вычислять у кого мембранный комбез у кого нет. А температура на батарее как на утюге бывает. 26.01.2011 11:49:18, belka_kate
Вот блин... Надо будет это учесть и что-то придумать. Но мембрану точно брать не буду. 26.01.2011 14:35:10, Реда
на рейме свет клином не сошелся. Мне она кажется дико дорогой и слишком тонкой для нашей зимы. если вы носите не термобелье из синтетики и флисоые пододевы то можно и ее(согласитесь, мы не всегда толкьо на улицу ходим - еще етсь магазины, в гости, в больницы и т.д., куда надо поприличнее одеться вниз, чем нательное белье и флисоыек омплекты пижамного типа)
а вообще есть еще Хуппа (там утеплитель 200 грамм, а в следующем году будет еще и 300 грамм) Кетч (ткань жестче, но он неубиваемый и теплый по отзываам), Дидриксон не слишком толстый, ТСМ (герамния)не слишком теплый, Ласси, тоже не очень толстый . Тикет (подороже нотам и пуховики на мембране бывают) По ссылке почитайте там много инфы. Лемми, там и ммембрана и 3 вида утеплителя. Джинотан. Это все мембранные фирмы, которые непромокают и непродувают. В рейме и многих других утеплителя 140-170 грамм. Для сравнения в самых теплых комплектах не мембранных 300-330 грамм (тинсулейта меньше кладут, но они теплее). Я мембрану типа реймы покупаю на температуру от -0-3 до +10 Если ребенок непотливый и не очень жаркий, мои такие как раз. Почитайте ссылку там много обо всех популярных марках с замерами. И ищите мембрану в СП, там она по более реальным ценам.
24.01.2011 13:35:05, Nadek
Не сошёлся.

Но этот зимний костюм мне обошелся всего в 3700, что для зимнего костюма с такими качествами очень дешево. У нас в магазинах везде висят странного дизайна картонные толстенные одежды по цене от 3500 и выше. При этом они ещё и промокают и двигаться в них неудобно и тыды и тыпы.

Потому и спрашиваю мнение про рейма тек. Люди,которые в сети пишут отзывы о рейме, ника кне осознают, что тек и кэжуал - это вообще разные вещи,поэтому их отзывы не показательны. В одну кучу смешивают рейму кэжуал и рейму тек. Дорогая и со спец.поддевой - это рейма тек, я так её и не рискну никогда купить, не будучи твердо уверенной, что ребенок не станет мерзнуть.

Мы никаких извратов в качестве одежды не носим, вполне симпатичная хэбэшная водолазка и классные колготочки, сверху полукомбезик рейма. Если где-то снимаем куртку в магазинах, то очень красиво выглядим. В более холодную погоду поддеваем флисовый костюмчик тонкий с ОлдНэви, красивущий сиреневый,даже если всю рейму снять и куртку и полукомбез, то под ними, как принцесса. =)

Вы понимаете, у нас в городе всеми этими марками и не пахнет, их вообще НЕТ. Поэтому у меня просто нет выбора и нет шанса увидеть, сравнить и попробовать. Живем как в пещере,блин, город лидеров.. =/ Только по ценам лидеры и по беспределу... =/

Спасибо за ссылкУ, схожу почитаю.

Пока вроде сижу думаю или опять про рейму кэжуал (есть шанс купить в пределах 4 тысяч) и ещё очень рассматриваю Хуппу,поскольку там больше утеплителя. =)

Мембрану не решусь всё же. РЕбенок маленький, сказать толком не сможет холодно или нет, я буду в сомнениях, воспиталки в саду с поддевой не станут париться: им пофиг,чередой всех одевают, могут натянуть прямо на футболку и велосипедки всё на хэбэшное. Да и цена ого-го (хотя конечно шанс купить дешевле есть). Но фиг с ней. =))

Ещё раз спасибо. =)
25.01.2011 19:07:59, Реда
У нас комбез Рейма Тек. Ребенок сам на улице не бегает, за ручку,на санках, т.е. отнесем к разряду "малоподвижен".До -10 одевали на полу-шерст.свитерок и колготы, ниже-реймовскую поддеву.Без шарфа.Не замерзали.Очень хорош при влажном, сыром ветре- не продувается, не намокает.Попа утеплена, сидим в снегу, на горке.Может, что-то и лучше есть, но мы имеем ЭТО и довольны. 21.01.2011 13:48:19, caba4ok
Спасибо за ответ.

Я вроде немного подразобралась в модельках. Но Рейма тек для меня до сих пор под вопросом, а экспериментировать за такие деньги боюсь. =)

Кэрри так слишком толстая одежда после РЕймы.

Как вариант ещё Хуппа, вроде тоже тонкие, но утеплителя побольше.
23.01.2011 00:35:49, Реда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!