Мой небольшой рассказ о моём маленьком сынишке Ярославе.

Когда Ярославушка был совсем маленьким, мы ходили гулять в лес. Была осень, он разглядывал маленькими глазками всё вокруг и издавал много разных звуков. Наши прогулки с папой и Ярославом были очень интересными . Потом, спустя некоторое время, Ярослав подрос, летом стало ещё интересней. Сынишка уже стал ходить ножками, он собирал шишки — ему было очень интересно, что это такое. Ещё часто сидели у костра.

Потом Ярик подрос ещё немного. Папа и сын стали вместе разжигать костёр. Ярик уже папе носил маленькие палочки. Собирали с мамой ягодки, сидели у костра, ели картошку и поджаренный хлеб.

И сейчас мы ходим в лес, делаем небольшие пикники, но Ярослав уже всё делает самостоятельно, только папа разжигает костёр сам. Мама готовит столик для пикника, папа с Ярославом ходят за дровами, делают большой костёр. Мы вокруг костра танцуем и поём, а вечером, когда уже сгущаются сумерки, идём домой с ягодами и грибами. Мне, маме, может быть, надо было вам рассказать о чём-то другом, о том, как мы занимаемся, чему-то учимся, но я считаю, что с детками больше надо проводить время в лесу в парках, рассказывать им, как прекрасна наша природа, что её надо беречь. И рассказывать и показывать это нужно на собственном примере. И в том месте, где ты находишься. Если ты в лесу, то надо рассказать про лес. Если ты в парке, то про парк, если в зоопарке — то про зверей, которые видит малыш.

Сейчас Ярославу 2 года и 5 месяцев. Мы ходим в зимний лес и разглядываем снегирей, синичек, белочек и дятлов. Мы берём с собой семечки, крупу и кормим их всех. Белки спускаются и едят корм прямо с рук. Нам очень повезло, что мы живём рядом с лесом.