Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить малыша спать отдельно ?

Девочки, поделитесь опытом, у кого как получилось отучить малыша от родительской кровати и спать отдельно? Малыш спит с нами , и как мы не пытаемя его переложить в коватку- сразу просыпается или максимум спит в своей кроватке 15 мин.
Очень жду советов!
05.01.2011 21:06:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
спал с нами, отселили сразу в отдельную комнату в октябре, теперь спит у себя. Укладывается либо сразу там, либо у нас под мульты, потом туда. Ночью просыпается, заходим, говорим спи и уходим )) 08.01.2011 13:19:19, Imann
wwwoman
мне кажется, пока нужно расслабиться и наслаждаться совместным сном :) Это очень скоро само закончится :) 07.01.2011 11:48:37, wwwoman
etto letto
мы к этому пришли в 1год и 10 мес., вместе с отлучением. Месяца два иногда приходил к нам, ну а теперь все.Но нам проще-он на братьев смотрит-все по своим кроватям, так надо значит))) 06.01.2011 22:04:28, etto letto
Irinka7
у нас получилось старшго только в 3 года переложить,когда пузатиком уже ходила...не было вариантов...первую ночь совсем не спали.плакал и хотел к нам перелезть,но пережили,вторая ночь уже на ура...а вот с дочей уже стала избегать ошибок и совсем не ложила к себе,Слава Богу спит спокойно в своей кроватке))) 06.01.2011 16:02:49, Irinka7
zhukova_n_
попробуйте у кроватки снять одну сторону и приставить рядом со своей кроватью: вроде и с вами, а вроде уже свое собственное место. или купите кушетку, если возрат позволяет, т.к. мой тоже радовался своей кровати новой. 06.01.2011 15:38:04, zhukova_n_
Imann
нам это не помогло, только ползал туда сюда, а папа спал на половину в детской кроватке) 08.01.2011 13:20:22, Imann
Я тоже думала сложно будет, но было легко. Я отлучила от груди в 1г8м, а через неделю разгребла детскую кроватку, постелила белье, и сказала - Яна будет теперь спать тут. Дочка радостно попрыгала по кроватке, а вечером когда пришла пора укладывать спать легла в кроватку и уснула ))
Сейчас я ей перед сном прямо в кроватке массирую ступни или перебираю волосы, и дочка засыпает минут за 10.
06.01.2011 03:02:06, tasik_
Ну вот мой недавно стал спать 4-6 часов в своей кроватке с вечера, да. Даже за последние три месяца 3 или 4 ночи проспал там целиком. Надежда есть:) Тренировали с рождения с пременным успехом. 06.01.2011 02:24:19, Tulsa
Вот я не знаю, отучили мы свою королевну или нет. Потому как засыпает сама в своей кровати и спит несколько часов точно или даже всю ночь там. Но чаще всего под утро приходит к нам и ложится под бочок. А мы или не чувствуем этого или просто лень перекладывать. Приучили к своей кровати резко, просто говорили, что "все спят в своих кроватях", было это в 2.5 года, покричала несколько вечеров-ночей, и все. Правда вот потом догадалась сама к нам приходить, а не орать... Дети - они хитрые!))))) 05.01.2011 23:00:27, likysia
ZanZarah
я оба раза одновременно это делала с отлучением от груди.Просто резко,никаких полумер.Первое время,бывало,среди ночи вставала,поила водой или детским чаем,пустышку снова вводила для старшей(месяца на 3 получилось),младшая к пустышке оказалась вообще равнодушна))Но я жила с детьми в одной комнате. 05.01.2011 22:22:45, ZanZarah
+1 Полумеры - это зло :) 05.01.2011 22:52:47, murka i knopka
Нам пришлось дожидаться возраста трёх лет. До этого все попытки оказывались неудачными. 05.01.2011 22:07:45, Semizvetik82
У меня получилось неделю назад :)))
Купили ему новую классную кровать, до этого почти месяц рассказывала, какая хорошая кровать у него будет, и как он там будет спать сам :) Теперь спит один без проблем, иногда только под утро к нам приходит. А в малышовой кроватке спать не хотел никак, только с нами.
Сделаю фотки новой кровати, приду похвастаться :)
05.01.2011 21:20:48, murka i knopka
светикмамавити
Отучила. Вот чесслово ни 19летний ни 13летняя уже давно со мной не спят)
А если серьезно, то всему свое время. Есть детки кто сразу может спать отдельно, есть кому надо маму рядом иметь, даже без ГВ. Можно кроватку детскую пододвинуть вплотную к своей, ночью малыш зашевелится, а вы его можете погладить, или к нему поддвинуться, он подумает что вместе спит и опять заснет, со временем перестанет по ночам просыпаться и сможете отодвинуть его кроватку
05.01.2011 21:16:26, светикмамавити
ага, фикус-пикус... не проходит у нас такое :(((((( я даже уйти утром не могу - мгновенно просыпается и вопит 06.01.2011 10:01:52, ЛизАнька
светикмамавити
ну так и у нас пока та же петрушка) Только с мамой рядом, причем любит спать поперек кровати, пятками упираясь в меня, а голова на папе, кайф)))) 06.01.2011 11:08:15, светикмамавити
RodnulЯ
Сложно, но можно. Если грудью уже не кормите, то проще. Но всё равно сложно. Я старшего отселять пыталась примерно в таком же возрасте - до двух лет, как раз когда второй сын родился. И грудью ещё кормила старшего. Приходилось к нему в кроватку залезать, с ним там лежать, а потом уже, когда закемарил, выползать к себе :) 05.01.2011 21:09:13, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!