Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Лекарство от кашля

Недавно у моей малышки была температура 38, вызвали врача. Она прописала нам свечи Виферон и капли Тонзилгон (на спирту ребенку???). Сейчас все ок, но вот сегодня дочка начала подкашливать. Врача вызвать проблематично и самим идти тоже сложно... Вобщем не так все критично, иначе пошли бы. Подскажите, пожалуйста, что врачи прописывают в таких случаях? Не грудной и не сильный кашель.
26.10.2010 15:18:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лазолван часто прописывают, а если не сильно то сироп подорожника или типа того.
редька с медом тоже помогает, и без химии.
26.10.2010 16:39:20, Планетка
у нас за осень 2 бронхита с перетекающими трахеитами... что только не прописывали... аскорил, лазольван, эреспал... плюнула на них, купила корень солодки+ щелочные ингаляции на минералке - помогло очень быстро 26.10.2010 15:56:11, MARRA
светикмамавити
а корень солодки в сиропе, или сама оттапливала? И сколько тематическому давала? 26.10.2010 15:59:21, светикмамавити
в сиропе, 10 капель или 1/2 чайной ложки, что-то я уже не помню конкретно по корню солодки, так как мы 2 месяца на лекарствах жили :(... если б еще наша врач не в отпуске была бы... и если б еще в аптеках был корень солодки или пертусин. у нас же дешовые лекарства невыгодно продавать...! 26.10.2010 16:09:12, MARRA
нам вообще-то тонзилгон прописывали для профилактики при начале заболевания, чтобы не ушло вниз от насморка.... имхо, его пить нужно долго, чтобы результат был, поэтому при существующем кашле это уже поздновато.... хотя врачу видней, я не врач и тем более не смотрела ребенка :/

когда кашляли, прописывали эреспал.... хорошо помогал.... и еще детскую микстуру сухую от кашля за 2 руб. пакетик....
26.10.2010 15:42:18, shaxinia
светикмамавити
нам тоже Тонзилгон еще весной выписывали. Я его сама попробовала, жуть, у меня горло просто горело, детю давать не стала. Горло ему ромашкой лечила. А вот с кашлем тоже проблемки. Сейчас начал кашлять (вслед за мной), завариваю грудной сбор, даю как чаек понемногу, растираю на ночь медом с жиром, сразу и как массаж, разгоняем кровь и проч жидкости, ну и согревающий эффект. Хочу сегодня с ним над картошкой подышать, но не знаю, получится ли) 26.10.2010 15:41:36, светикмамавити
Алигоша
Спасаемся всегда корнем солодки. 26.10.2010 15:41:08, Алигоша
tЮлька
небулайзер с физраствором\минералкой 26.10.2010 15:40:38, tЮлька
Тапка
Я в последний раз вообще кроме ромашкового чая ничего не давала, кашель прошел... а Тонзилгон нам прописали при аденоидах..да, неприятно пить из-за спирта, но там всего несколько капель... 26.10.2010 15:39:32, Тапка
Tina11
прописывают много чего, но большинство не лечит, а многое и калечит. кладите животом себе на колени и постукивайте по спине, чтоб лучше откашливалась, и все. 26.10.2010 15:34:37, Tina11
junara
Тонзилгон хотя и на спирту, но очень хороший растительный препарат. И дозировка там смешная для детей, да и для взрослых тоже. Его главное пить по указанной схеме и не меньше 10-14 дней. Помогает очень.

Смотря какой кашель у вас (сухой, влажный)? Есть разные сиропы, вот их названия: гербион, геделикс, лазолван, амбробене. В своё время пили и те, и те, и те.
Конечно не все сразу :)

Лучше с врачом решать. Поправляйтесь! @@@@@­@@@@
26.10.2010 15:25:14, junara
Tina11
отхаркивающее тематическим нельзя, несмотря на разрешение в инструкции 26.10.2010 15:35:45, Tina11
Откуда такие сведения? Лучше пусть мокрота в бронхах останется и приведет к воспалению? 26.10.2010 22:12:11, murka i knopka
а как же быть ??? почему нельзя? что ж можно? 26.10.2010 15:57:07, MARRA
Tina11
ингаляции можно 26.10.2010 17:13:42, Tina11
честно? смешно читать, особенно применительно к нашим недавним проблемам. я, конечно, не медик, но знаю точно - кашель кашлю рознь!
не каждый кашель возможно вылечить увлажнением воздуха и обильным питьем, ну , если только на ранних стадиях орви, где кашель второстепенный симптом, если можно так сказать. можете кидать тапками, но при махровом трахеите таким макаром не вылечишься, да - способствовать улучшению можно... и в данной статье , как понимаю, автор противник лекарств, подавляющих кашель
я по себе могу судить, обыно не болею, но вот после летнего смога, что-то явно с дыхательной системой не так, и хоть обкашляйся и обпейся, без лекарств отхаркивающих, просто заходилась приступами сухого кашля, после лазольвана и аскорила - лучше, по крайней мере не было ощущения, что щаз помру. а вот от корня солодки и травяных отваров- прям жить можно!
конечно, каждый выбирает свой путь к излечению :)
26.10.2010 20:31:24, MARRA
Irenessa
с чего вы взяли, что я противник лекарств???? из моего поста, об этом ни слова )))
ну ладно... )
Спасибо вам девушки за помощь, у Малышки моей все заметно улучшилось, кашель не серьезный (ттт).
27.10.2010 08:27:31, Irenessa
я ж не Вам ответила, а Тине, это моя реакция на статью о вреде противокаляющих средств по ссылке, предоставленной Тиной. а Вашей детке скорейшего выздоровления. хорошо,что ничего серьезного! @@@@@ 27.10.2010 08:29:39, MARRA
junara
Маленькому мы именно через ингаляции даем лазолван или амбробене, да и большому тоже. 26.10.2010 18:32:45, junara
Tina11
вам решать чем лечить вашего ребенка 26.10.2010 18:59:09, Tina11
вызвать неотложку? 26.10.2010 15:21:56, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!