Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

выход в сад после болезни.

Конечно, меня предупреждали, что о выходе в сад нужно сообщать за один день до выхода. Но никто не говорил о том, что это нужно было сделать до 12 часов дня! А я в 15 сообщила, что завтра выходим. А они уже питание, оказывается, заказали! И вот сижу, как дура, с закрытым больничным листом и судорожно обзваниваю бабушек, чтобы завтра с ребенком посидели.. Вот, кто в курсе как это питание заказывается в детских садах? Может, на самом деле, им часов в восемь звонить надо будет накануне?

Злая я.
25.10.2010 15:42:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас предупредили, что сообщать нужно до 12 часов, но тут же успокоили, что ребенок ваш голодным не останется, съест что-то другое, не из общего меню. 26.10.2010 12:23:45, Agiatta
Апрелинка
впервые про такое слышу, признаться. У нас никто не предупреждает и не просит - ни о выходе, ни о болезни. Все живы.
Не найти ребенку порцию детсадовской еды, имхо, невозможно - в саду постоянное "движение" кто-то заболел, кто-то выздоровел. Я б позвонила заведующей вместо бабушек и выяснила, что за нововведение.
26.10.2010 08:25:09, Апрелинка
Беатрис
Пипец, я вообще забыла позвонить и сказать, что мы завтра выходим. Да и с Настей вообще никогда не предупреждала, хотя надо было бы, знаю, что воспитателям так удобней. Если с утра во время приходим, то проблем вообще нет. На вашем месте завтра спокойно бы повела ребёнка в сад, вообще никакого права отказаться принимать ребёнка не имеют!!! 25.10.2010 22:35:08, Беатрис
нас просили предупреждать, но как-то не категорично. неужели они ребенку на завтрак тарелку каши не выделят? чушь какая-то. кто-то выздоровел, кто-то заболел, мало ли.
о болезни только просили сообщать с утра.
25.10.2010 18:21:19, Планетка
НадиН
Задумалась... У меня врач в среду в 12 запись. В четверг собираюсь отвезти ребенка в сад. Наверное, с утра позвоню, что выходим, а, если что (не дай бог, мне на работу наааааааааааадоооооооо :) ), позвоню в четверг и скажу, что нас не будет 25.10.2010 17:43:02, НадиН
УникаЛьнаЯ
У нас просят предупреждать, но не критично, и так можно привести. Даже наоборот - если не идем в сад и не отзваниваем, они сами звонят. Как-то Улька долго болела - тоже из сада звонили, справлялись, как она там :))) 25.10.2010 16:55:34, УникаЛьнаЯ
Kusa4aya
И еще к вопросу о выходах после болезни и всем прочем. Поскольку справка от педиатра действительна 3 рабочих дня, то я стараюсь приходить выписываться не накануне, а за два дня до выхода. 25.10.2010 16:55:26, Kusa4aya
Cat-S
А как с больничным быть? Его же будущим числом не закроют? 25.10.2010 16:58:59, Cat-S
Kusa4aya
У нас вроде закрывают. Тоже не более, чем три дня вперед. 25.10.2010 21:54:13, Kusa4aya
У нас тоже до двенадцати было. Но воспитатели всегда входили в положение, ну неужели не найдётся лишней котлетки и тарелки супа?;), кто-то ведь наверняка в этот день не пришёл, заболел, бывают малоежки..А у Вас с воспитателями хорошие отношения, может быть, они своё "фи" пытаются показать? 25.10.2010 16:54:43, belka_kate
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Воспитателям вообще-то запрещено урезать порции других детей. да и родители разные бывают, при мне одна скандалила, что её деточку обделили, полтарелки каши забрали. Доводы о том, что деточка все равно кашу не жрет-с, не действовали.
По теме - у нас нет временного ограничения, но предупреждать обязательно.
25.10.2010 20:09:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Интересно, а как узнала мама что у её деточки полтарелки каши забрали? У нас никогда не было такого в саду - наоборот, всегд анаходилась добавка желающим. Воспитательница на моё "извиниитеее, я вчера не предупредила, что выходим" так и сказала как-то "ну что вы, не накормим что ли? Котлет мало, думаете?". Я себе так представляю - ни у кого ничего не урезают, просто вот стоит большая кастрюля в дет.саду на кухне - кто-то неожиданно не пришёл, кто-то вот так неожиданно вышел. Хотя наверное где как. 25.10.2010 20:27:38, belka_kate
Cat-S
У меня хорошие отношения с воспитателями. Это я с медсестрой разговаривала. Но она по питанию главный, т.е. воспитатели через ее голову прыгнуть не могут. 25.10.2010 17:00:02, Cat-S
А в договоре что написано? У нас вот в среду врач принимает с 16 до 19, скажем, ну, теоретически можно прийти без ребёнка (да-да, педиатр так и предлагает:(() и выписаться. А вообще, если нормальный врач - то он и решает - выписать ребёнка с "остаточными явлениями" в сад, или пусть ещё повыздоравливает. И как тогда быть - откуда мама должна догадаться, выпишут, не выпишут? Но вообще, ну их, не связывайтесь, просто запомните и в следующий раз звоните, если им принципиально..Брр, ох уж эти сады, столько там всего такого ещё будет.. 25.10.2010 20:31:53, belka_kate
о том, что заболели и не придем, сообщать просили.... а вот о том, что выходим, ничего не говорили!

бред! а садик муниципальный, да?

как можно сообщить до 15, если к примеру врач работает с 14 до 19 ивас на приеме выпишет????? этот вопрос в саду бы им задать!
а если обзванивать некого, нет бабушек и дедушек? какие варианты????
25.10.2010 16:28:55, shaxinia
Cat-S
Да, муниципальный. Дочка пять лет отходила, правда в другой сад, а такого бреда не было. 25.10.2010 16:38:14, Cat-S
значит, надо выяснить, откуда у таких правил ноги растут :) 25.10.2010 16:41:11, shaxinia
Cat-S
Ноги от питания растут. За день его заказывают.
Только в одних садах как-то это обходят, им точное количество детей не нужно (одни заболели, другие пришли), а в других, как в нашем - строго.
25.10.2010 16:46:09, Cat-S
значит, надо как девочки предлагали не сообщать об уходе, чтобы питание всегда вам заказывали.... это будет проще, чем до правды копаться, почему заранее нужно заказывать :)))))

уверена, что все-таки не обязаны родители этого делать..... норм. док-т какой-нить на сей счет д.б.
25.10.2010 16:51:09, shaxinia
Дождавшаяся
у нас только рано утром надо звонить, а потом уже поздно... Но мы вообще не снимаем его, более - значит пропадает еда, зато все время голова не болит от того позвонил - не позвонил. Мы сейчас часто болеем, поэтому для нас это актуально очень! 25.10.2010 16:24:06, Дождавшаяся
Cat-S
Т.е. это можно так сделать - написать заявление, чтобы еду не снимали? Я бы с удовольствием сделала так. У меня оплата в месяц с учетом возврата денег за второго ребенка получается 375р. А вот эти вот проблемы - "сообщил не вовремя - в сад не приняли" мне гораздо дороже встанут. 25.10.2010 16:35:36, Cat-S
Дождавшаяся
мы так делаем, даже без заявления. Но мы не в Москве, поэтому уточните в саду лучше! 25.10.2010 16:38:25, Дождавшаяся
Kusa4aya
У нас строго до 10. Если не предупредишь, то голодным не оставят, но могут не дать того, что поштучно, конфеты какие-нибудь. 25.10.2010 16:23:43, Kusa4aya
Cat-S
У нас тупо в сад не пускают. 25.10.2010 16:41:56, Cat-S
Tuyara
вообще если НИГДЕ не написано, не оговорено то по идее не имеют право не принимать. 25.10.2010 20:04:29, Tuyara
Я даже задумалась... Со старшим надо было предупреждать что заболели и желательно чем (вдруг карантин необходим). Ни разу за 8 лет хождения я не звонила чтобы предупредить о выходе. И никто не возмущался, никто этого не просил, как-то решали вопрос.
А если врач принимает вечером, очередь и вообще на прием попадешь к концу дня? Можно и не пытаться идти в сад??? Я просто тихо фигею, всегда думала что сад для работающих и без бабушек. Видно зря думала.
25.10.2010 16:22:09, Иришка-Мартышка
Cat-S
Сад для воспитателей, школа для учителей, поликлиника для врачей.. Я все это уже давно поняла, ко многому приспособилась. Но новые и новые сюрпризы от гос. структур все еще меня удивляют. 25.10.2010 16:40:58, Cat-S
Мурафишка
Ага, у нас тоже накануне до 9 утра. Первое время в яслях тоже не вовремя предупреждала, все равно отводила, еды хватало. 25.10.2010 16:17:25, Мурафишка
Cat-S
Вот, поняла, до 9. Завтра еще рано утром всех обзвоню, на всякий случай! 25.10.2010 16:30:35, Cat-S
У нас тоже надо предупреждать, но время не оговаривается. А если врач с 16 принимает и я не знаю выпишет он нас или нет, то как предупреждать утром-то? 25.10.2010 15:57:28, Eleshka
Cat-S
Вот по логике нашей медсестры надо звонить утром и говорить,что придем! Даже если не выпишут. 25.10.2010 16:04:32, Cat-S
Tuyara
нам вообще сообщать об этом надо на кухню, никак не воспитателям:) 25.10.2010 15:56:26, Tuyara
Cat-S
У нас медсестре. Но, блин. Почему на родительском собрании нельзя было оговорить время, когда этот звонок сделать нужно? Тьфу. Сад до семи работает, никак не до 15. А оказалось, что поздно сообщила. 25.10.2010 16:06:42, Cat-S
Tuyara
время по моему не оглашали, но было понятно что с утра с утра чтоб попасть на следующий день. а вообще такие мини-бюрократические проволочки по моему в каждом саду. 25.10.2010 20:03:33, Tuyara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!