Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

Как заставить ребенка есть самостоятельно?

В нашем возрасте - 2,5 г., пора бы уже есть самостоятельно. Но сами мы едим только то, что вкусно (макароны, салат). Всем остальным кормлю ее я. Она кое-как поест и все. А в саду ведь тоже плохо ест. Думала, хоть там будет уплетать... Я уже действительно переживаю...
21.09.2010 11:38:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Наша такая же, реально стала есть сама в 3,8 почти не докармливаем. 21.09.2010 22:05:16, lomary
ЗимняяВишня
придумать игру для поедания. чтобы малышу было интересно. а самой не комить 21.09.2010 21:46:59, ЗимняяВишня
Пока будете кормить сами так и будет. Чтобы ребенка чему то научить это надо ему дать.
Выдайте ложку-вилку, тарелку с едой и все, потихоньку научится.
21.09.2010 13:25:29, Иришка-Мартышка
светикмамавити
понятия не имею) старшие к году уж сами ели, но в пять с половиной Иван отказался есть сам(сестренку подарили) кормила с ложки с полгода,только вкусности сам лопал, потом опять стал сам есть
Нынешний тоже только что повкуснее сам ест, причем уже давно умеет есть и вилкой и ложкой, руками не охотно это делает, орет что ручки грязные и вытирает тут же, сама пока кормлю, мне не сложно)
21.09.2010 12:59:04, светикмамавити
Метелица
Не знаю как - старшего до школы кормили супом с ложки... Не заставляю никого - считаю само придет. 21.09.2010 12:04:44, Метелица
После кое-как поест сколько может без еды обходиться? 21.09.2010 11:51:31, GalaNTka
LeSoleil
Знаете, я до такого не доводила, чтобы день она была без еды. Вот эта моя скупулезность: если плохо поела совсем, то через какое-то время даю ей хоть молока попить или с хлебом или с печеньем. А вот супы и гарниры - ну никак самостоятельно не идет... 21.09.2010 12:10:41, LeSoleil
Отменить перекусы, в обед дать ложку, будет вам счастье)) Имхо-имхастое)) Голодным точно не останется)
Возможно, супы просто не любит, попробуйте делать суп-пюре, или типа айн-топф . У меня вторая девочка уже не ест молочные каши, только типа гарнира сваренные крупы.
21.09.2010 12:20:32, GalaNTka
Кнутик
офф. а что такое айн-топф???? 21.09.2010 20:59:22, Кнутик
оказывается, слитно пишется)
ну идея- либо густой суп, либо второе блюдо с жидким соусом, типа картошки с курицей)
21.09.2010 22:50:38, GalaNTka
Кнутик
спасиб, понятно:) 22.09.2010 00:08:15, Кнутик
Mary-Lea
Да никак - оставляйте наедине с тарелкой и приборами и занимайтесь своими делами.
У меня плохо ел только аллергик. Находила то, что ему можно и по вкусу - уплетал как миленький.
21.09.2010 11:49:37, Mary-Lea
крИСТИНА
Не знаю, есть ли действенные методы. Я старшего лет до 5 кормила, а мелкая ест сама с 1,5 и никому не разрешает ее кормить. 21.09.2010 11:45:39, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!