Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к празднику.

Подскажите, что бы такого вкусненького приготовить на день рождения малышу? По совету Лены AWW я попробовала приготовить творожный кексик. Нам очень понравилось – это блюдо обязательно будет на праздничном столе. Спасибо огромное за рецепт!!! Но может, еще что-нибудь подскажете?
И еще, что дарить ребенку? Тоже всю голову сломала…. Одежда, обувь, игрушки как-то банально. Всякая ерунда типа качелек, бассейнов на дачу и пр. у нас вроде есть. Велосипед друзья обещали подарить. Ну что бы такое придумать, чтобы память о первом дне рождении надолго осталась?????
И еще, знаю, что многие детки в этом возрасте задували сами свою первую свечку. Как его научить? Ничего у меня не выходит, он норовит ее горящую рукой схватить и все. Неделя в запасе осталась, так наверное, и не научимся.((((
01.05.2002 11:14:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
свечку задуть у нас не получилось, - задувала мама, я т.е...

а насчет подарочков... это необязательно должно быть что-нибудь эдакое и грандиозное... подарок должен быть интересен ребенку...

нам вот из всех подарков очень понравилась совершенно бестолковая по моему мнению музыкальная юла "томи" и жуткая лающая собачка не понятно какого китайского производства...

да, и подарков у нас было много... Катя как проснулась, сразу нашла что-то в кровати, у кровати, в холле, на кухне, в другой комнате... т.е. куда бы она не пошла, она натыкалась на сюрприз... ей это пришлось очень по душе и настроение у нее в этот день было радостно-подарочное :)
02.05.2002 02:00:13, aaw
Я кажется неправильо твой ник написала, извини пожалуйста. А как ты знаменитый картофель фри готовила? Если в СВЧ делать, получится? 02.05.2002 08:40:27, K&J
aaw
я в свч ваще ничего готовить не умею :( картофель фри готовлю в духовке без соли, без масла безо всего... ничего особенного не делаю, просто кладу картофель (иногда обычный, замороженный) и иногда помешиваю и все...

Катя еще очень любит эту картошку во что-нибудь макать, например в сметану (как-то такой процесс еды занял у нас час и 10 мин. :)), мясо тихорецкое, готовые пюрешки овощные и т.д...

а насчет ника - я даже и не заметила :)
02.05.2002 11:17:24, aaw
Ксения
Память о дне рождения останется у всех, кроме виновника торжества :)) Так что подарок должен быть не столько грандиозным и запоминающимся, сколько интересным ребенку. Моя Стаська весь свой праздник провела в обнимку с музыкальной лягушкой от Мира Детства. И до сих пор, уже 4 месяца, с ней не расстается. Вот какой удачный оказался подарок!
А со свечкой как быть... Не знаю, мы с деткой ее вдвоем задували :))
01.05.2002 23:12:29, Ксения
Видимо нам тоже так прийдется. Времени уже на обучение совсем мало осталось, да и туговаты мы в ентом плане оказались.)))) 01.05.2002 23:34:04, K&J
Мы учили масика дуть сначала в детский свисток-дудочку. А потом долго приучали его к наблюдению за свечкой. Интерес к огню пропал (в смысле потрогать его) и нам оставалось только в нужный момент сказать "подуй".
С наступающим :)
01.05.2002 19:47:46, Инчик
Спасибо. Попробую. Но, думаю слишком уже мало времени осталось.))) 01.05.2002 23:34:44, K&J
Ха-ха, а помнишь как меня со свечкой подкалывала? Вот теперь на себе испытаешь:)) Жаль мы этого не увидим:( 01.05.2002 14:21:05, Иришка
Почему же жаль? Вас дома не было, я звонила. Мы родственников на 8-ое число перенесли, хотела вас попросить 7-го приехать. Часам к 16. Планируем на шашлычки в лес податься, если конечно погодка не подведет. Так что ждем вас в соответсвующей форме-одежде для леса.))) 01.05.2002 23:28:23, K&J
Как здорово вы перенесли:). А свечку в лесу залувать будем или тортик из шашлычков сделает:)). Ксюшик, мы ЗА, сама знаешь, только вот папа наш отбивается от коллектива:(. Короче точнее я тебе 5го скажу. ОК? 02.05.2002 07:29:31, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!