Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я счастливая и.....офигевшая

потому что у меня есть дети. У которых одновременно лезут зубы, у младшего их уже 2! У старшей 14, и все дёсна алые. Ещё я счастливая потому что мой мальчик находится на 100% ГВ - а для него грудь это и еда и питьё и средство для успокоения. Младшему уже скучно просто лежать, с ним надо беспрестанно вести диалог, а старшая вдруг стала демонстрировать невероятную привязанность к маме, чего не наблюдалось за 1 год и 4 месяца, она даже стала иногда спать со мной! Ника всё так же продолжает тащить в рот окурки, песок и камни. В общем, в такую жару, всё происходящее приобретает особую актуальность. Зачем пишу? А поделиться. И может кто-то, вышедший со мной из предыдущих конференций обо мне вспоминает, думает может каково мне там с погодками в такую жару:)
Интересненького выше крыши:) Хочу ли я третьего?:) НЕТ.
15.08.2010 14:48:15,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
как я удачно заглянула в эту конфу! ;) Олечка, вспоминаю тебя и очень рада, что все ХОРОШО! :)))
А помнится, ты говорила, что хочешь много детей :))). Я думаю, что это твое "НЕТ" - это все же влияние периода. Все же погодки - это тяжко очень. Но зато и сколько радости! Вообще, хороший такой пост. Спасибо, что написала! :)
P.S. зубы в 3 месяца?! это вы зажгли! :)))
17.08.2010 11:50:52, Rowan
DolceVita
вспоминаем-вспоминаем, а как же:)
здорово, что так оптимистически относишься ко всему:)
насчет 3го, мне кажется, человеку, который решился на 2го сразу после родов, уже хоть 5 давай - все нипочем будет:))

показывай фотки!

ПС. чуть было не написала "показывай фотки Ники и Романа" :) привыкла :)
16.08.2010 22:04:46, DolceVita
И может кто-то, вышедший со мной из предыдущих конференций обо мне вспоминает, думает может каково мне там с погодками в такую жару:)
Конечно думаем! Держись мамочка! Скоро и меня ждет не такой, но подобный маленький дурдом! :)
16.08.2010 11:32:39, вернаяжена
гыыы, это пока НЕТ :) посмотрим как ты через 4-5 лет заговоришь :) 16.08.2010 10:41:23, ЛизАнька
Sashura
Канешна вспоминаем,мамочкой погодок быть геройский поступок))))ну вы зубастики конечно,у нас только 7 штук)и вроде бы не красные десны,но правда дочь особо в рот не дает залезть) ждем фоток семейства))) 15.08.2010 23:48:46, Sashura
ты молодец! :) 15.08.2010 22:02:16, Планетка
Тока сегодня вспоминала. "Хочу ли я третьего? Нет:)" Хе-хе, поживем увидим, что скаже, когда зубы вылезут, и чуть в себя придешь;)))))))) 15.08.2010 20:16:41, Цикада
Только сегодня про вас вспоминала:). Весело у вас, ничего не скажешь,ну, вы молодцы, зубов наотращивали, супер. Тяжело конечно с погодками, в жару и в мороз наверное тоже, но ведь никто не обещал, что будет легко:)). 15.08.2010 19:39:16, belka_kate
Да уж)) На солнышке зубы лезут как грибы))) Скучно вам долго еще не будет)))
Офигели по-моему, уже все, не столько от жары, сколько от смога.
Меня радует, что старшие по бабушкам, иначе б мне кирдык уже был, хоть они и не погодки))
15.08.2010 18:46:26, GalaNTka
peggi
Вспомни кольцо Соломона "Все проходит... и это пройдет":)))))))))) Я все это пережила и, как видишь, выжила. Забудешь и захочешь еще:)))) 15.08.2010 18:06:22, peggi
а ты что-хочешь ещё?! анриал....
я сейчас срочно ищу жане пауэртвин-нигде в наличии нет.
15.08.2010 21:41:17, Самая моя
Rimusha
Олечка, привет, дорогая!! Все пройдет, пройдет и это) Зато скоро будет кайф - будут вместе возюкаться, играть, красота, ну и вообще расти в одной временной струе, что немаловажно) Скорейшего вам отращивания зубок, скорейшего нам всем налаживания погоды, а за третьим я лично одна не пойду, так что давай, собирайся, ток попозже, давай вздохнем чуток:)))
Насчет коляски: есть такая Жане (видела на днях) на Коломенской ярмарке, в одном из самых отдаленных корпусов, почти самый последний павильон в нем. Причем, у них есть несколько разновидностей двойных колясок. Кстати, если вдруг покатаешь коляски разные и тебе приглянется не Жане, а Грако, я тебе по хорошей цене свою отдам, в отличном состоянии, шоколадного цвета, с новыми дождевиками и накидками на ножки) Грако, и легче, и шасси Уже, и места для заднего малыша больше. Ну и дешевле, разумеется.
Пиши на почту, если что)
16.08.2010 00:08:34, Rimusha
peggi
Римуш, кайфа не будет:)))), у меня сейчас ведутся долгие и "кровопролитные" бои за игрушки. 16.08.2010 10:23:05, peggi
Rimusha
гыы) мои сейчас отлично возюкаются, самое большое недовольство от Алисы - просто строгое "Антоооон!"))))) но у нас разница другая чуток 16.08.2010 23:21:49, Rimusha
Привет Римуш! Как вы отдохнули на Кипре?
Я не ропщу, а просто делюсь. Как ты и обещала-будет весело:) Весело стало, да ещё как:)
За предложение спасибо. А ты почему продаёшь? Всё-Алиса ногами ходит? У меня Ника тоже мало ездит пассажиром, всё норовит вылезти и по своим делам пойти. Пока катаю в ЖТ3 их, но места катастрофически не хватает. Без коляски никуда не выйти, и слинг в такую жару не катит. Слушай, а Антон какой большой уже-год скоро! Да -чужие дети растут быстро, я это всегда знала.
16.08.2010 01:27:47, Самая моя
Rimusha
Продаю, т.к. мы и так ее использовали редко, только на дальние пешие прогулки, больше для моих удобства и быстроты перемещения из точки "а" в точку "б") Алиска вообще любит побыть маленькой и посидеть с братиком, она вообще частенько ради прикола его копирует) Но мы и с одинарной коляской приноровились их вдвоем возить, если нужно, ну и у Зиппи есть подножка для старшего, т.е. стоя она там иногда катается))
Отдохнули мы чудесно, спасибо! Хочууу ещеее)))) Прям в носу запах моря стоит, НИМАГУ хочу на море снова)
Целуем тебя и карапузиков)))
16.08.2010 23:27:22, Rimusha
peggi
Про ещё промолчу:)))) ПРо коляску - если найдешь жане, покупай, денег не жалей. Я не стала покупать и обжалелась. Зимой я в своей АВСдезайн буксовала жуть, да и сломалась она, когда Тимке 2 года исполнилось. Теперь он пешком ходит, а если перегуляет и устанет, то вместе их сажаю. 15.08.2010 22:23:46, peggi
а ну понятно значит хочешь... Я неее, я всёёё... 16.08.2010 01:29:00, Самая моя
Калифорния
Вот прочитала название поста и на 100% была уверена, что ты опять в беременную переселяешься)))) Думаю, во дает девченка))))) Прочитала. Так я за вас рада,зубы это круто, и у маленького рано и у Никуши уже 14, у нас только 9, но уже 3 на подходе))И думаю о вас периодически , так что не пропадайте)) Фотки хотим.
П С, Оль, как дела у Никуши с глазками?
15.08.2010 18:03:30, Калифорния
ну уж нет, не дождётесь:)))) Никакого переселения:)
Глаза пока по прежнему. В такую жару операцию не делают сказали, т.к. отделение не оборудовано кондиционерами.
15.08.2010 21:04:12, Самая моя
Оля, Я вот например периодически думаю о тебе - как вы там? как ты поживаешь? Спасибо что написала )))Много тебе сил и терпения ) радости от детворы и здоровья ) пиши когда сможешь...Ведь есть тут мамули и стремя погодками... Фото тоже жду - интерееесно ) 15.08.2010 17:27:40, sweetanok
Светулик спасибо! Я о тебе тоже думаю. И в пример тебя привожу частенько, как маму с большой разницей в возрасте у детей:) Потому что некоторые имея подрощенных деток, не хотят опять окунаться в малышовые заботы. так и говорю- а вот у меня есть знакомая, у неё...:)))) Как у Марьяши её АД? У Ники представляешь тоже какая-то гадость началась-на сгибах локтей и под коленочками покраснения и чешется, и вообще кожа шершавая... 15.08.2010 17:38:51, Самая моя
О! ты здесь? У Марьяши шепотом:все прошло! надеюсь навсегда. Как пришло - так и ушло. Но я осторожничаю...Сынулика покажи - так охота сравнить с Никусей маленькой )) мне так нравится твой настрой Оля ))) 15.08.2010 17:41:02, sweetanok
представляешь-пока, да здесь!:) Мужа отправила гулять с Никой, Макс на сиське, а я здесь! Сейчас выложу какую-нибудь свежую фотку 15.08.2010 17:44:37, Самая моя
там у тебя пароль стоит 15.08.2010 17:48:45, sweetanok
написала на почту 15.08.2010 21:37:12, Самая моя
ничего себе, уже зубки у Мэра города полезли )))
в такую жару не то что с погодками, с одной-то бывает сложновато ;)
15.08.2010 16:57:37, БRусничная (ex. Ок-си)
по-моему тут даже без детей охренеешь:) 15.08.2010 17:07:17, Самая моя
это да, так радовалась что хоть дыма нету, а сегодня у нас опять тянет 15.08.2010 17:44:22, БRусничная (ex. Ок-си)
Конечно помним и вспоминаем. Как вы сами писали, главное первый год с двумя детьми пережить, а у вас уже почти треть этого пути позади. А зато у вас двое детей. А некоторым на это надо еще решиться :) Держитесь, будьте здоровы и все у вас получится. 15.08.2010 16:48:17, naste4ka
спасибо! На первый взгляд может показаться что я жалуюсь, но нет, это не так. Я вполне себе сохраняю оптимистичный настрой и даже и не думаю себя жалеть. Хорошо здесь и сейчас, а не в каком-то эфемерном будущем, как уже написали ниже:) 15.08.2010 17:09:02, Самая моя
Skripka
А я хочу и третьего только не погодку.(гыыы уже погодка и не светит собстна)а вот через год два если дадут -то ура новому человечку.А вам сил сил сил и терпения! 15.08.2010 16:27:25, Skripka
сейчас мне даже страшно подумать про третьего... Вот лет через 10, подумаю. 15.08.2010 16:56:49, Самая моя
Skripka
Пральна.Отличная будет разница.(по себе знаю) 15.08.2010 17:36:07, Skripka
Табачок
точно. правильно сфрмулировано: счастливая и офигевшая))) я такая же. у меня правда старший уже не малышок, почти на полном самобслуживании, но школа, школа, школа - ((((( 15.08.2010 15:30:57, Табачок
ну говорят же - чем больше детки, тем больше бедки... Он у вас помимо того что на самообслуживании, наверняка ещё и помощник хороший. 15.08.2010 16:57:50, Самая моя
Табачок
ой, не-а((( помощник из него - так себе. но всё равно - я счастливая, хоть и офигевшая.
не, честно, мне твоя формулировка нравится, можно позаимствовать как мантру?))))
15.08.2010 18:52:44, Табачок
Кнутик
Оль, конечно вспоминаем и переживаем!В таком возрасте уже 2 зуба - круто, у моей вот только 7 и 8 прорезались! Ничё жара скоро уйдёт, всем полегчает! 15.08.2010 15:29:24, Кнутик
спасибо:) да, зуба 2, и по ходу лезут ещё, потому весь в слюнях:) Да он вообще ранний-пытается сесть, переворачивается на живот и ползёт по пластунски. 15.08.2010 16:59:22, Самая моя
Кнутик
Смотри так в десять лет кандидатскую защитит:) 16.08.2010 00:23:00, Кнутик
не дай Бог!:) 16.08.2010 01:20:20, Самая моя
Кнутик
Я кстати и второго то щас нихачууу:))) (хочу конечно, но потом когда-нить:))) 15.08.2010 15:32:35, Кнутик
ага, лет так через дцать 15.08.2010 17:00:29, Самая моя
Викаська
Оля!!)) привет! Вспоминаем! Ну Максик дает с зубами. У Никуси первые когда полезли? Рада,что тебе в этот раз гв доставляет удовольствие. Ну что сказать? Конечно тяжело с погодками,я даже не представляю как! Зато через годик должно быть полегче! Живи этим! Всем вам приветы и чмоки в щеки! Почаще выходи в эфир! 15.08.2010 15:08:30, Викаська
у Никуси в 4 месяца был первый зуб, потом доооолго не было. А у него сразу 2 вылезли. Удовольствие от ГВ-это в кавычках, потому что в такую жару ...он и я делаемся мокрые через минуту сосания. Я вот думаю может уже по чуть-чуть давать водички?
Ты знаешь-тяжело физически, ноги просто отваливаются под конец дня, но морально нет, это ж мои дети то:) Я ж их так хотела и ждала:) Я думаю полегче будет минимум через полтора года, когда с ними с обоими можно будет договориться.
15.08.2010 17:03:11, Самая моя
АннеТ
Поток сознания.... 15.08.2010 15:03:39, АннеТ
светикмамавити
С зубами вы круто, в 3 то месяца и уже 2 зуба! поздравляем!
я тоже думаю с третьим пока повремени)))) Пусть эти подрастут, да все зубья отрастят) а там тогда подумаешь!
А то у тебя есть Мэр, есть Ягодка, а президент где? А балерина? А....сама продолжишь))))))))

Погодки, двойняшки(или тройня и более) это всегда тяжело! Хоть в жару, хоть когда! Держись, они быстро растут, скоро все это будешь вспоминать как тихий ужас), но с умилением! Просто живи сегодняшним днем и своими маленькими победами!
15.08.2010 14:56:10, светикмамавити
во, точно! Я себе так и говорю-день прошёл и слава Богу! В жару всё таки тяжелее чем в холод, мне кажется... 15.08.2010 15:05:47, Самая моя
светикмамавити
правильно, помнишь - нам бы только день отстоять да ночь продержаться!
А про жару....вот представь, зима, холод(понимаю представляется сложно, но ты напрягись))))) Тебе с малышами надо на прогулку. Соответственно тебе надо поймать убегающую старшую, которая к тому времени еще будет права качать что этот комбез она не оденет! А потом уползающего младшего, тоже одеть, про себя желательно не забыть) И всю эту визжащую команду выставить на улицу, где младший отрубится в коляске, старшая влезет в какуюнить грязь, а домой не зайти Мэр спит!
Так что наслаждайся жарой, еще потом будешь вспоминать и думать, вот я ..... жаловалась, а оказывается тогда еще цветочки были...
15.08.2010 15:15:17, светикмамавити
да вообще-то наверное у природы нет плохой погоды:) В любой погоде есть плюсы и минусы:) Спасибо за поддержку. 15.08.2010 17:04:58, Самая моя
Кнутик
Свет, ну ты выдала:))) 15.08.2010 15:27:25, Кнутик
светикмамавити
я старалась) это чтоб она сейчас радовалась каждому дню! Ведь все познается в сравнении... 15.08.2010 15:30:26, светикмамавити
радоваться каждому дню это вообще полезно хоть с погодками, хоть без, хоть вообще не имея детей. и этому надо учиться, по-моему я делаю успехи:) 15.08.2010 17:06:20, Самая моя
Кнутик
оптимистка:)))) 15.08.2010 15:31:45, Кнутик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!