Конференция "Ребенок от 1 до 3"

помогите, истерики перед сном!

Девченки! Помогите, уже второй месяц истерики перед сном, не думала, что такое бывает.Приходим домой, покушаем , помоемся и как только к кровати, хочу кушать, хочу на кухню, хочу ту розовую футболку, мягкую игрушку с которой спим выкидывает. Орет как резаный, если вошел в истерику, даже если сделаешь. то, что просил будет орать по другой причине, уже даже дошло дело до ремня, но это не помагает.если есть публика(дома была бабушка) то орет в 2 раза дольше. пока не переругаються все.Понимаю, что сейчас начинает мной манипулировать, пробовала и переключать внимание, и книги и прохладный душик, если ложит няня и никого нет дома, то ложиться спать.Если я одна, то истерики раз в неделю, но короткие, а если публика в виде бабушки, которая забегат спасать внука, то остановить истерику вообще не получаеться.Извините, за анонимность, после 2х часовой истерики нет сил даже зарегистрироваться.
18.07.2010 17:05:14, без сил
[ответить]
Мы вот как полгода живем с супругой, я у нее второй муж, от первого брака остались двое детей, дочь 5 лет и сын 3 года, я нормально к ним отношусь как к своим, правда сын хам и невоспитанный, но я не обращаю внимания. Так вот воспитывала супруга их года 2 одна и набаловала, игрушек куча, сладостей по килограмму за день сьедают минимум и играется с ними постоянно и учит их читать, писать и подобное, плюс работает, я к тому это все что любит их безумно, все делает для них, а я смотрю со стороны и вижу, что им реально пофиг на все, им просто комфортно сидеть на шее у нее, вообще не понимают, что мать устает, что хочется отдохнуть, что хотя бы в выходной поспать ей утром подольше ну или в обед, то есть они то просыпаются рано, но пусть играют, а не достают ее с самого утра, дали бы хоть чуть отдохнуть ей, но не тут то было, однажды хотел шлепнуть сына за непослушание, в ответ услышал - "не смей бить моих детей" , ну короче я в воспитаним не учавствую, потомучто я иногда хочу кнутом воспитать, образно говоря, а она им только пряники и сует, это предистория была, теперь к суии, вобщем кое как ложатся в 10 вечера спать, часов в 5 утра на весь дом можно услышать, а то и в 3 часа утра - мам я не могу уснуть, а можно к тебе? Причем как одна так может зарядить, так и другой, мать им рассказ скажет - спи, второй, потом ну ладно, и идет к нам на кровать, ворочается здесь, сама или сам не спит и нам не дает, говорю раз скажи нормально, мол взрослые, спите в своей кровате и все и не орите, а пытайтесь уснуть и молчи, но они конечно все равно потом без спросу приходят, а я говорю отправляй обратно, поревут, пообижаются ночь, потом утром все равно как шелковые будут, без матери никуда, ни шнурки завязать ни попку вытереть, на что супруга мне всегда отвечает - мол не твое дело типа, как хочу так и воспитываю. Внимание знатоки вопрос, а стоит ли мне тогда жить с этой семьей? , если все вместе живем, а воспитывает только она, при чем не воспитывает, а балует только можно сказать, но на работу утром не выспавшиеся и усталые идем мы с ней оба, я бы понял, если бы она сказала, мол я воспитываю я не высыпаюсь типа и так далее, а тебе вроде как норм, они тебя не беспокоят. А так живем все вместе, а мне слова считай нельзя сказать, а можно только проглатывать все 29.01.2019 04:52:13, Maksgreen
[ответить]
Жить с семьёй- это работа. Трудная, нудная работа. Вам с женой надо разговаривать, прийти к пониманию того, что теперь это ваши дети, а не только её. Это она должна понять в первую очередь. И с детьми надо разговаривать, объяснять и про усталость и про отдельную кровать. Постарайтесь сами разгрузить маму, в выходной пусть поспит, а Вы детьми займитесь Вам, как мужу и отцу нельзя уходить от воспитания иначе потом все обернется против Вас. Вы ведь не пустое место, а глава семьи и должны научиться им быть, хотя это и намного тяжелее в вашем случае, т.к. она была и за маму и за папу так долго. 10.02.2019 20:54:01, JustWo
[ответить]
. 16.07.2018 22:56:09, bobrova
[ответить]
Проблема в публике. С бабушкой поговорить жёстко, никакиx "спасать внука". Вообще никакиx "спасать", если родители что-то запрещают/говорят сделать/ругают и т.п.
У меня мама тоже пыталась спасать, пришлось принять очень жёсткую позицию.
А с ребёнком быть построже. Спать значит спать. И баста. Хоть оборись. Поорёт неделю и перестанет.
У меня было очень поxоже. Неделю строго режима - забыли, что такое истерика перед сном. А так да, пытался манипулировать до последнего. И тоже читали до посинения, и душик и пр. Не помогло вообще. А вот моя строгая позиция "с сегодняшнего дня ты будешь укладываться спать вот так" сработала. Надо только мужа предупредить, терпением запастись и бабушку "выключить".
Для кого-то может быть это и жестоко, но моё мнение, что все дети разные, если такому ребёнку волю дать, ИМХО, ему же xуже будет. И всем остальным заодно. Потому что каждый день истерящий ребёнок - это ад в доме.
19.07.2010 13:12:46, Чемберлен
[ответить]
ну так идите засыпать на улицу - покушали, помылись, ребенка в коляску и на улицу. пусть засыпает на ночь в коляске на прогулке, потом по возвращении домой перекладывайте спящего в кровать. 19.07.2010 12:21:26, Tiffany
[ответить]
Я тоже вынуждена беречь нервы бабушки и дедушки и в результате укладывание растягивается на 2 - 2,5 часа ежедневно. Но уверенна, что ремень, это не выход. Заметила, что если пытаюсь по плохому, укладывание затягивается. Обычно помогает ничему не препятствовать, а главное взять себя в руки и не нервничать. Рано или поздно доча нашатается, наиграется и вырубается. куда деваться? 19.07.2010 11:43:41, Лотос
[ответить]
Укладывайтесь без бабушки и прочих "зрителей", выключайте свет, телевизор и ложитесь вместе с ребёнком 18.07.2010 21:57:39, Кнутик
[ответить]
+100, я так частенько делала
А еще ребя явно сейчас перевозбуждается и переутомляется, надо начинать укладывать раньше!
19.07.2010 08:57:37, светикмамавити
[ответить]
Честно говоря, я плохо понимаю как можно наказать ремнем и ждать что после этого ребенок уснет.
Вообще вы сами ответили на свой вопрос. Если только няня, то спит. Если дома зрители, еще и вбегающие по каждому писку - истерит. Перестаньте удовлетворять непонятные требования, пока будете бегать - будут истерики. Меняйте поведение взрослых и будет вам счастье. И попробуйте уложить позже, возможно ребенок еще просто не готов ко сну. Особенно если у вас сейчас жара, взрослые то как чумные все.

Ниже прочитала что вы в гостях. Может ребенку просто не нравится место? У меня Кирилл все прошлое лето истерил в кроватке на даче. Дома спал всю ночь, на даче постоянные концерты каждую ночь. Пока в НГ просто тупо не переставили кроватку в другой угол комнаты. Все, ровно через час ребенок спал и ттт, больше проблем нет.
18.07.2010 20:25:57, Иришка-Мартышка
[ответить]
Так не укладывайте. Я давно этой фигней не занимаюсь. Где упадет, там и спит. Потом перекладываю в кровать. 18.07.2010 18:56:28, Tulsa
[ответить]
Не все дети такие удобные:) Я ниже про подругу написала, с ее дочерью такое не прокатывает. Она бегает как энерджайзер до последнего, а потом офигенная истерика и она хочет, но не может успокоится, не говоря уж об уснуть. Я сама это наблюдала (мы на даче вместе часто живем), не приведи Бог никому такое. Вот реально руки опускаются, глядя на то, как она колотится, выгибается дугой и орет. Уйти и оставить ее одну - тоже не получается, только хуже становится. 18.07.2010 21:39:52, nightflyer
[ответить]
Я в курсе про не все, у меня разные есть:)
Другой вариант - ложиться с ребенком и выключать свет, мы это тоже практикуем.
18.07.2010 21:44:01, Tulsa
[ответить]
Не укладывать. Уматывать на прогулке до состояния "нестояния" (у меня муж младшую на велике так загоняет, что она сама спать иногда идет). Ложиться самой с ним спать. Изменить ритуал совсем, если важно уложить -после душика в полотенце и на руках поносить тихонько...

В общем, при регулярных истериках я бы что-то меняла...
18.07.2010 18:43:02, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А ЕСЛИ НЕ УКЛАДЫВАТЬ?
сорь за капс?

может рано или слишком поздно?

а так - я не укладываю, мне надоело. само уснёт. ну и пофиг, что это будет в 11 или 12. потом утром дольше поспит, зато у всех нервы целы. моя так уже 3 месяца сама приходит и ложится спать. и я думаю, что следующего дитя после года укладывать спать не буду, нафиг я мучалась до этого по 40-50 минут?
18.07.2010 18:28:23, tЮлька
[ответить]
У моей подруги с дочкой 2-хлетней похоже было. Как спать - так сразу убегает, сразу все ей надо, бежит во все стороны. Если кладут насильно - истерика.
Вылечили так - мама закрывается с ней в комнате, где ничего нет, кроме крупногабарита (мебель), т.е. никаких игрушек, отвлекающих факторов и опасных предметов. Дверь запирается. Дальше мама легла на кровать со словами "я буду спать, а ты как хочешь" и прикинулась спящей. Около 50 минут было хождение на ушах с ползаньем под кроватью, прыганьем с кровати, битьем в двери с криками "выпусти". Со стороны мамы скрытое наблюдение и полный игнор любых действий. В итоге ребенок лег рядом и заснул. Несколько дней такая фигня продолжалась, а потом ребенок понял, что если мама легла со словами "спать", то и ему тоже ничего не остается.
Может это кажется насилием над личностью, но до того, если она не спала днем, то в районе 7-8 вечера уже дикая усталось, перевозбуждение и двухчасовая истерика на ровном месте (в районе 10 ее все-таки удавалось усыпить титаническими усилиями всей семьи).
18.07.2010 17:31:49, nightflyer
[ответить]
Спасибо, пыталась и так сделать, но если дома бабушка сегодня была, то он встал и ушел к ней, лег возле телевизора и уснул, но это повторюсь после 2х часов истерики с криками такими, что мы не могли в доме находиться.Ребенок очень упрямый, хочет, чтобы все вращались вокруг его оси, ищу способ, чтобы он понял, что на сегодняшний день он должен играть по правилам семьи, а не наоборотю 18.07.2010 17:39:39, без сил
[ответить]
Что значит ушел? Повторюсь - дверь закрыть и никаких бабушек. 18.07.2010 17:45:06, nightflyer
[ответить]
есть такие бабушки, что хуже всякой истерики, ей-богу... (это я о своем) 18.07.2010 22:24:31, УникаЛьнаЯ
[ответить]
:-)) 19.07.2010 13:14:14, Чемберлен
[ответить]
+много:) 18.07.2010 22:50:43, tЮлька
[ответить]
может тяжело ему от жары, вы в москве?
беспокоит чтолибо
18.07.2010 17:09:56, Tippy
[ответить]
Нет,мы не в Москве, а приехали эти 2 месяца находимся у бабушки на Украине, хотя и здесь не холодно. 18.07.2010 17:32:40, без сил
[ответить]
Спасибо всем ответившим, сама многое понимаю, по поводу не укладывать, пробовали, к 5-ти вечера истерика на истерике, а в 9-10 опять не уложишь, ребенок очень перевозбуждается и всю ночь может просыпаться и орать, поняла, что надо срочно ехать домой! 19.07.2010 11:31:11, без сил
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.