Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, истерики перед сном!

Девченки! Помогите, уже второй месяц истерики перед сном, не думала, что такое бывает.Приходим домой, покушаем , помоемся и как только к кровати, хочу кушать, хочу на кухню, хочу ту розовую футболку, мягкую игрушку с которой спим выкидывает. Орет как резаный, если вошел в истерику, даже если сделаешь. то, что просил будет орать по другой причине, уже даже дошло дело до ремня, но это не помагает.если есть публика(дома была бабушка) то орет в 2 раза дольше. пока не переругаються все.Понимаю, что сейчас начинает мной манипулировать, пробовала и переключать внимание, и книги и прохладный душик, если ложит няня и никого нет дома, то ложиться спать.Если я одна, то истерики раз в неделю, но короткие, а если публика в виде бабушки, которая забегат спасать внука, то остановить истерику вообще не получаеться.Извините, за анонимность, после 2х часовой истерики нет сил даже зарегистрироваться.
18.07.2010 17:05:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот как полгода живем с супругой, я у нее второй муж, от первого брака остались двое детей, дочь 5 лет и сын 3 года, я нормально к ним отношусь как к своим, правда сын хам и невоспитанный, но я не обращаю внимания. Так вот воспитывала супруга их года 2 одна и набаловала, игрушек куча, сладостей по килограмму за день сьедают минимум и играется с ними постоянно и учит их читать, писать и подобное, плюс работает, я к тому это все что любит их безумно, все делает для них, а я смотрю со стороны и вижу, что им реально пофиг на все, им просто комфортно сидеть на шее у нее, вообще не понимают, что мать устает, что хочется отдохнуть, что хотя бы в выходной поспать ей утром подольше ну или в обед, то есть они то просыпаются рано, но пусть играют, а не достают ее с самого утра, дали бы хоть чуть отдохнуть ей, но не тут то было, однажды хотел шлепнуть сына за непослушание, в ответ услышал - "не смей бить моих детей" , ну короче я в воспитаним не учавствую, потомучто я иногда хочу кнутом воспитать, образно говоря, а она им только пряники и сует, это предистория была, теперь к суии, вобщем кое как ложатся в 10 вечера спать, часов в 5 утра на весь дом можно услышать, а то и в 3 часа утра - мам я не могу уснуть, а можно к тебе? Причем как одна так может зарядить, так и другой, мать им рассказ скажет - спи, второй, потом ну ладно, и идет к нам на кровать, ворочается здесь, сама или сам не спит и нам не дает, говорю раз скажи нормально, мол взрослые, спите в своей кровате и все и не орите, а пытайтесь уснуть и молчи, но они конечно все равно потом без спросу приходят, а я говорю отправляй обратно, поревут, пообижаются ночь, потом утром все равно как шелковые будут, без матери никуда, ни шнурки завязать ни попку вытереть, на что супруга мне всегда отвечает - мол не твое дело типа, как хочу так и воспитываю. Внимание знатоки вопрос, а стоит ли мне тогда жить с этой семьей? , если все вместе живем, а воспитывает только она, при чем не воспитывает, а балует только можно сказать, но на работу утром не выспавшиеся и усталые идем мы с ней оба, я бы понял, если бы она сказала, мол я воспитываю я не высыпаюсь типа и так далее, а тебе вроде как норм, они тебя не беспокоят. А так живем все вместе, а мне слова считай нельзя сказать, а можно только проглатывать все 29.01.2019 04:52:13, Maksgreen
Жить с семьёй- это работа. Трудная, нудная работа. Вам с женой надо разговаривать, прийти к пониманию того, что теперь это ваши дети, а не только её. Это она должна понять в первую очередь. И с детьми надо разговаривать, объяснять и про усталость и про отдельную кровать. Постарайтесь сами разгрузить маму, в выходной пусть поспит, а Вы детьми займитесь Вам, как мужу и отцу нельзя уходить от воспитания иначе потом все обернется против Вас. Вы ведь не пустое место, а глава семьи и должны научиться им быть, хотя это и намного тяжелее в вашем случае, т.к. она была и за маму и за папу так долго. 10.02.2019 20:54:01, JustWo
. 16.07.2018 22:56:09, bobrova
Проблема в публике. С бабушкой поговорить жёстко, никакиx "спасать внука". Вообще никакиx "спасать", если родители что-то запрещают/говорят сделать/ругают и т.п.
У меня мама тоже пыталась спасать, пришлось принять очень жёсткую позицию.
А с ребёнком быть построже. Спать значит спать. И баста. Хоть оборись. Поорёт неделю и перестанет.
У меня было очень поxоже. Неделю строго режима - забыли, что такое истерика перед сном. А так да, пытался манипулировать до последнего. И тоже читали до посинения, и душик и пр. Не помогло вообще. А вот моя строгая позиция "с сегодняшнего дня ты будешь укладываться спать вот так" сработала. Надо только мужа предупредить, терпением запастись и бабушку "выключить".
Для кого-то может быть это и жестоко, но моё мнение, что все дети разные, если такому ребёнку волю дать, ИМХО, ему же xуже будет. И всем остальным заодно. Потому что каждый день истерящий ребёнок - это ад в доме.
19.07.2010 13:12:46, Чемберлен
Tiffany
ну так идите засыпать на улицу - покушали, помылись, ребенка в коляску и на улицу. пусть засыпает на ночь в коляске на прогулке, потом по возвращении домой перекладывайте спящего в кровать. 19.07.2010 12:21:26, Tiffany
Лотос
Я тоже вынуждена беречь нервы бабушки и дедушки и в результате укладывание растягивается на 2 - 2,5 часа ежедневно. Но уверенна, что ремень, это не выход. Заметила, что если пытаюсь по плохому, укладывание затягивается. Обычно помогает ничему не препятствовать, а главное взять себя в руки и не нервничать. Рано или поздно доча нашатается, наиграется и вырубается. куда деваться? 19.07.2010 11:43:41, Лотос
Кнутик
Укладывайтесь без бабушки и прочих "зрителей", выключайте свет, телевизор и ложитесь вместе с ребёнком 18.07.2010 21:57:39, Кнутик
светикмамавити
+100, я так частенько делала
А еще ребя явно сейчас перевозбуждается и переутомляется, надо начинать укладывать раньше!
19.07.2010 08:57:37, светикмамавити
Честно говоря, я плохо понимаю как можно наказать ремнем и ждать что после этого ребенок уснет.
Вообще вы сами ответили на свой вопрос. Если только няня, то спит. Если дома зрители, еще и вбегающие по каждому писку - истерит. Перестаньте удовлетворять непонятные требования, пока будете бегать - будут истерики. Меняйте поведение взрослых и будет вам счастье. И попробуйте уложить позже, возможно ребенок еще просто не готов ко сну. Особенно если у вас сейчас жара, взрослые то как чумные все.

Ниже прочитала что вы в гостях. Может ребенку просто не нравится место? У меня Кирилл все прошлое лето истерил в кроватке на даче. Дома спал всю ночь, на даче постоянные концерты каждую ночь. Пока в НГ просто тупо не переставили кроватку в другой угол комнаты. Все, ровно через час ребенок спал и ттт, больше проблем нет.
18.07.2010 20:25:57, Иришка-Мартышка
Так не укладывайте. Я давно этой фигней не занимаюсь. Где упадет, там и спит. Потом перекладываю в кровать. 18.07.2010 18:56:28, Tulsa
nightflyer
Не все дети такие удобные:) Я ниже про подругу написала, с ее дочерью такое не прокатывает. Она бегает как энерджайзер до последнего, а потом офигенная истерика и она хочет, но не может успокоится, не говоря уж об уснуть. Я сама это наблюдала (мы на даче вместе часто живем), не приведи Бог никому такое. Вот реально руки опускаются, глядя на то, как она колотится, выгибается дугой и орет. Уйти и оставить ее одну - тоже не получается, только хуже становится. 18.07.2010 21:39:52, nightflyer
Я в курсе про не все, у меня разные есть:)
Другой вариант - ложиться с ребенком и выключать свет, мы это тоже практикуем.
18.07.2010 21:44:01, Tulsa
УникаЛьнаЯ
Не укладывать. Уматывать на прогулке до состояния "нестояния" (у меня муж младшую на велике так загоняет, что она сама спать иногда идет). Ложиться самой с ним спать. Изменить ритуал совсем, если важно уложить -после душика в полотенце и на руках поносить тихонько...

В общем, при регулярных истериках я бы что-то меняла...
18.07.2010 18:43:02, УникаЛьнаЯ
tЮлька
А ЕСЛИ НЕ УКЛАДЫВАТЬ?
сорь за капс?

может рано или слишком поздно?

а так - я не укладываю, мне надоело. само уснёт. ну и пофиг, что это будет в 11 или 12. потом утром дольше поспит, зато у всех нервы целы. моя так уже 3 месяца сама приходит и ложится спать. и я думаю, что следующего дитя после года укладывать спать не буду, нафиг я мучалась до этого по 40-50 минут?
18.07.2010 18:28:23, tЮлька
nightflyer
У моей подруги с дочкой 2-хлетней похоже было. Как спать - так сразу убегает, сразу все ей надо, бежит во все стороны. Если кладут насильно - истерика.
Вылечили так - мама закрывается с ней в комнате, где ничего нет, кроме крупногабарита (мебель), т.е. никаких игрушек, отвлекающих факторов и опасных предметов. Дверь запирается. Дальше мама легла на кровать со словами "я буду спать, а ты как хочешь" и прикинулась спящей. Около 50 минут было хождение на ушах с ползаньем под кроватью, прыганьем с кровати, битьем в двери с криками "выпусти". Со стороны мамы скрытое наблюдение и полный игнор любых действий. В итоге ребенок лег рядом и заснул. Несколько дней такая фигня продолжалась, а потом ребенок понял, что если мама легла со словами "спать", то и ему тоже ничего не остается.
Может это кажется насилием над личностью, но до того, если она не спала днем, то в районе 7-8 вечера уже дикая усталось, перевозбуждение и двухчасовая истерика на ровном месте (в районе 10 ее все-таки удавалось усыпить титаническими усилиями всей семьи).
18.07.2010 17:31:49, nightflyer
Спасибо, пыталась и так сделать, но если дома бабушка сегодня была, то он встал и ушел к ней, лег возле телевизора и уснул, но это повторюсь после 2х часов истерики с криками такими, что мы не могли в доме находиться.Ребенок очень упрямый, хочет, чтобы все вращались вокруг его оси, ищу способ, чтобы он понял, что на сегодняшний день он должен играть по правилам семьи, а не наоборотю 18.07.2010 17:39:39, без сил
nightflyer
Что значит ушел? Повторюсь - дверь закрыть и никаких бабушек. 18.07.2010 17:45:06, nightflyer
УникаЛьнаЯ
есть такие бабушки, что хуже всякой истерики, ей-богу... (это я о своем) 18.07.2010 22:24:31, УникаЛьнаЯ
:-)) 19.07.2010 13:14:14, Чемберлен
tЮлька
+много:) 18.07.2010 22:50:43, tЮлька
Tippy
может тяжело ему от жары, вы в москве?
беспокоит чтолибо
18.07.2010 17:09:56, Tippy
Нет,мы не в Москве, а приехали эти 2 месяца находимся у бабушки на Украине, хотя и здесь не холодно. 18.07.2010 17:32:40, без сил
Спасибо всем ответившим, сама многое понимаю, по поводу не укладывать, пробовали, к 5-ти вечера истерика на истерике, а в 9-10 опять не уложишь, ребенок очень перевозбуждается и всю ночь может просыпаться и орать, поняла, что надо срочно ехать домой! 19.07.2010 11:31:11, без сил

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!