Конференция "Ребенок от 1 до 3"

про сок и соковыжималку

Дождалась я, тематический начал пить сок, видать жара повлияла, да так ему теперь это дело нравится что я скоро разорюсь.
Ёк!!! орет как глаза утром откроет))))
Вот думаю может соковыжималку купить. у нас есть соковарка, но это геморойное дело почти на день растягивается, мы ее свекру сплавили, он сразу и на нашу долю делает, но это только по осени начнется)
А вот соковыжималку думаю себе взять, чтоб круглогодично сок давить. Может посоветуете какую лучше? Кто пользуется ими, какие там минусы и плюсы? А еще сок потом водой разбавляете? я планирую из всего чего можно сок делать, ну и по осени урожай яблок обещает быть, может и на зиму законсервирую, хотя еще не знаю как... С соковаркой там сразу горячий идет, его в банки, да закатываю, а тут наверное стерилизовать придется.
в общем отзовитесь у кого какой опыт и нужен ли сей агрегат. Да, у меня кухня маленькая, хотелось бы чего покомпактнее)
Спасибо!!!!
09.07.2010 15:17:48, светикмамавити
[ответить]
У меня такая тефаль.
Но знаешь,я тоже покупала-думала ребенку буду сок выжимать.Но как-то для меня напряжно из-за стакана сока каждый день ее мыть и т.д. Легче дать пачку детского сока.Тем более в вашем возрасте много сока вредно.
Вообщем считаю, что если в семье никто пить сок не будет больше-то и покупать не надо.ИМХО.
09.07.2010 18:32:51, Супер Мама
[ответить]
вот я сама тем озадачена. Фиг его знает мое взрослое народонаселение - будет ли оно сок пить? А мыть из-за стакана сока.... мдя, тем более и посудомойки нет и места для нее тоже((( 09.07.2010 18:41:36, светикмамавити
[ответить]
Вот, ты сказала про маленькую, а самая эффективная как раз большая *-) Чтобы, скажем, яблоки неразрезанные туда пихать. У моих родственников есть такая, сразу много можно загрузить. Но, ессно, нехилая.
А у меня как приложение к комбайну бош. Но соки мы выжимаем только когда, скажем, яблоки или сливы созрели и надо их как-то утилизировать. Это закатываем, да. Стерелизуем банки (ох)...
Мы часто, в основном зимой, морсик варим из замороженных ягод. Можно соковыжималкой, а можно просто через сито протереть ягоды, воды, сахара, чуть-чуть покипит - и пить.
09.07.2010 16:16:19, Mary-Lea
[ответить]
неразрезанные эт хорошо, возни меньше) но ставить сей агрегат куда? нужен дом!!!!!! и большая кухня!! И все потому что Витя сок полюбил))))))
у меня комбайна нет, есть отдельный миксер, лет сто уже, потом покупали электромясорубку, меня мои мясоеды съели, заставила купить, а на рождение Вити мне родители подарили блендер, вот думаю уж лучше бы все это в одном комбайне было)))) Но я всегда задним умом крепка была))))
Сейчас я частенько своему компотики из свежих ягод подсовываю, говорю что сок, если не видел что из кастрюли налила, то прокатывает)
Заморозила уже довольно много ягод, зимой тоже морсики уважаем.
Но вот чего то меня на соковыжималку потянуло))) думаю пока...
09.07.2010 16:25:44, светикмамавити
[ответить]
У тех моих родственников маленькая трешка в девятиэтажке, с проходной комнатой и кухней 5м *-) Их четверо. Взрослых. И дом на даче они только сейчас возводят, а то был маленький сарайчик *-)
А то, что можно не резать яблоки, действительно на три порядка упрощает процесс *-))
09.07.2010 16:42:34, Mary-Lea
[ответить]
Мы сок в основном зимой пьем - из цитрусовых и морковь+зелень или морковь+яблоко. Соковыжималка ,кажется,Филлипс. 09.07.2010 15:58:52, Мирабель
[ответить]
спасиб, а как агрегат, много за раз выжимает? а сок потом для малыша разводите? 09.07.2010 16:26:54, светикмамавити
[ответить]
Если продукты свежие,то отходов меньше,соответственн­о сока больше. Если подсушенные, то наоборот. Сначала разводила, потом перестала. 09.07.2010 17:10:25, Мирабель
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.