Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Кашель, конфеты, врачи....жизнь

везде трындят о вреде сахара для малышей.....
В четверг были на приеме у участковой (кашель непонятный задолбал, уж неск мес с перерывами. особенно по ночам, лечить замахалась, пришли очередной раз прослушаться), так за то что мой без рева (но зато скрученный мамой и с заметными усилиями врача) смог разжать зубы и показать горло нам вручили конфету....На прогулке я кормильщиков вежливо в сад отсылаю, а тут ВРАЧ, как то в сад...непедагогично....говорю что мы ему конфеты не даем, ответ - она же маленькая!!!!!пусть съест
Ну понятно что пусть съест, у него теперь и полк солдат ее не вырвет из ручонок
Мой даже разворачивать не знает как, с бумажкой в рот запихнул)))) Врач - вооооо, да вы видно правда без конфет растете!!!!
Сейчас сдавали анализы, все таки я выпросила их(((((Так медсестра за то что мы не орали - опять нам конфету сунула!!!!!
Это чего теперь практика такая? Чтоб детей в поликлиники заманивать? А фигли тогда нам про вредный сахар в каше вопят?

Ну и про кашель, услышала я от врача что еще и от глистов кашель бывает....вчера пирантел влила в клиента, т.к. песок мы уважаем(((( и фиг его знает выявят ли чего анализы, решила что профилактика не помешает..... У лора были - все чисто, от аллергии три недели пили Зодак, что мертвому припарки.....Вот жду понедельника, чего анализы выявят...
Может есть какие идеи, чего еще надо обследовать или попить, я уж задолбалась не то слово((((((

А еще вы как голову моете? мы с криками.....Уже посещают крамольные мысли о бритье головы налысо!!!У старшего был спец круг на голову, потом мы его кому то отдали, дочка вообще без проблем мыла голову, к двум еще и сама под кран подставляла и гоготала, там наоборот каждое купание мытьем головы сопровождалось, а волосы густые, длинные, потом суши их)))))
А этот голову мыть не желает, за то желает ее песком посыпать(((
Вы как голову моете? Может кто слышал о кругах на голову, я поспрашивала в местнах магазах все плечами пожимают....Может через инет где заказать можно.....или все таки побрить?

Сорри что так много.....
18.06.2010 10:01:08,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще моемся с истерикой. Маленькая была всё нормально, а последнее время как подменили: панически боится воды.
Я стараюсь просто в дУше по-быстрому намылить всю и смыть. В глаза кроме чистой воды ничего не попадает. Как приучить обратно к не боязни воды - ума не приложу.
20.06.2010 01:37:18, Реда
Лена Таганрог
Страшему как-то конфет удавалось аш до 1.3 года не давать, а потом пришел Новый год-подарков нанесли столько что до майских хватило и деть раскушал. Малышке не давать было нереально, потому как если братик что-то есть то попробовать это святое. Насчет зависимости кашля и глистов ничего сказать не могу. У меня старший как то практически всю зиму кашлял, то больше то меньше но без кашля ни дня не обходилось, уже на анализ нас записали на микоплазмы (ждали несколько месяцев очередь так и не дождались), а потом как говорится не было бы счастья да несчастье помогло-заболел сильно, пришлось антибиотиками лечить (сумамед) сразу и кашель прошел безвозвратно. Современные антигистамины типо зодака или ломилана мне лично (аллергику со стажем), как мертвому припарка, помогает только телфаст. Деткам ещё неплохо кетотифен в сиропе но он действует по накопительной, курс не меньше 2 недель. Про мытье головы-чего не далай вопить будет. возможно мальчику проще-можно налысо обрить, а у моей красавицы уже волосы довольно длинные. Стараюсь просто мыть побыстрей и молча без всяких там "бабушкиных причитаний" и уговоров. 19.06.2010 11:38:57, Лена Таганрог
светикмамавити
Он особо в аллергиях замечен не был, видимо по этому врач и начала с Зодака, вот дождусь результатов и тогда уж буду дальше думать
налысо брить не хочется, он лохматенький и прикольный))))) Моем тоже со словом НАДО. Но я поняла что это повсеместно у малышей такая реакция, просто меня старшие избаловали.....
19.06.2010 14:50:13, светикмамавити
У любого человека на подсознательном уровне записано что мамино молоко сладкое. И даже те дети которые вскормлены смесью отлично помнят ощущение теплоты, спокойствия, умиротворения от кормления в глубоком младенчестве. От сюда и всеобщая любовь к сахару. Не зря же на десерт мы выбираем что то сладкое а не горькое и получаем от этого удовольствие.
Поэтому и против тотального запрета на сладкое. Все равно придет время когда пойдет в сад, школу и дорвется. Вот тогда организм точно спятит. Лучше приучать к спокойному отношению к сладкому и не делать из него запретный плод.

По поводу кашля можно еще флюорографию сделать что бы посмотреть состояние легких.
От глистов проконсультируйтесь с врачом. От некоторых видов необходимы курсы пропить для других однократного приема достаточно. И одновременно необходимо пропить курс всем в доме даже если явных симптомов нет.
19.06.2010 09:09:44, ljka
светикмамавити
а флюорографию таким маленьким делают? 19.06.2010 10:09:38, светикмамавити
Наверняка делают. Ведь разные ситуации бывают при которых необходимо посмотреть есть затемнения или нет. Другой вопрос что важнее узнать что с ребенком или какой вред нанесет облучение. В любом случае надо брать направление у врача. 19.06.2010 11:30:24, ljka
Да не слушайте Вы никого! Сахар вреден? Кому? Детям? Ну, тоннами вреден! А уж конфету ребенку не дать-ПРЕСТУПЛЕНИЕ и бред! Если ребенок не диабетик и не аллергик(хотя им полагаются свои сладости)-ЗАЧЕМ так издеваться? Да еще врачей винить. 18.06.2010 22:55:10, да Вы что?!
Лена Таганрог
Кстати в саду детям кашу так сахаром посыпают что непонятно чего больше сахару или каши-зато едят. и многие прикормы когда вводят то все подслащают-и кабачки и картошку, иначе дети не едят. 19.06.2010 11:41:08, Лена Таганрог
светикмамавити
да никто не спорит что одну конфетку можно, поражает сам факт ВРАЧ, т. е. человек который должен мне объяснять о пользе здорового образа жизни, сует ребенку конфету...
Я вообще против кусочничества между приемами еды, ну только фрукты и все, не люблю я когда моих детей кормят на улице сердобольные тетушки, а вдобавок и руки грязные
19.06.2010 10:09:01, светикмамавити
Одно дело человек с улицы который неизвестно где покупал и сколько таскал эту конфету и вообще с непонятными намерениями. Другое врач который сделал неприятно ребенку. У ребенка в следующий раз при слове врач возникнет ассоциация с конфетой а не с тем что его скрутили и в рот лезли. Не нравится что врач дал непонятную конфету так можно взять из дома то что любит ребенок или самим сделать и подсластить горькую пилюлю и переключить внимание. Ну а открыть уже можно своими руками не прикасаясь положить ребенку в клювик.

Про мытье головы. У всех людей и особенно у детей есть рефлекс при котором когда дует ветер в лицо стараемся меньше дышать что бы в легкие не попали посторонние предметы. В ванной действует тот же принцип. Пока деть играет намылили голову. Подули в носик и тут же полили голову из ковшика (или маленькими подходами выжимая губку на голову). Полотенцем вытерли личика и похвалили какой молодец (при чем не важно плакал или нет ведь голову помыли) Из душа лучше не поливать тк кожа еще очень чувствительна а струи могут сильно бить плюс перепад температур ребенок воспринимает болезненней.
19.06.2010 11:51:37, ljka
светикмамавити
Я тоже так поняла что это методика привлечения клиентов в поликлинику) чтобы меньше орали, но меня это очень удивило, раньше такого не было!
дуть в носик? а орать еще больше не будет? чего то сомневаюсь, он ветер в лицо не переносит....
19.06.2010 14:52:23, светикмамавити
Подуть можно совсем слегка в процессе игры. По куксится может от такого подвоха но дело уже будет сделано и переключить внимание на игрушку, пену, стишок можно будет без труда. Главное похвалить не забудьте ведь он молодец что из ванной дырку не пробил и матом орать не стал. 20.06.2010 14:57:33, ljka
Ну, издевательство происходит в том случае, если ребенок знает, что такое конфеты, но ему их не дают. А если не знает - то прекрасно обходится и без них :) Как мама аллергика авторитетно заявляю :)))))) 19.06.2010 00:51:21, listochka
У нас было как-то. Сделала дочери прививику от гриппа, так она и прокашляла всю зиму, всю весну. Сама, хоть и маленькая была, сопоставила кашель с прививкой. Ничего не находили. если глисты, то в анализе крови сильно повышаются эозтнофилы, больше, чем при аллергии. Каких-то глистов моим искали анализом из вены. 18.06.2010 20:02:57, было
светикмамавити
спасибо за подсказки , учту 19.06.2010 10:11:40, светикмамавити
Если кашель от глистов, то не факт, что однократный прием пирантела вас спасет. На токсокароз обследовались? 18.06.2010 19:25:23, listochka
светикмамавити
пока только мазок и кал на я/г нам назначили, в понедельник спрошу про токсокароз 19.06.2010 10:12:36, светикмамавити
Skripka
Про кашель ...у племянника тоже был длительный и неопознанный кашель.Длился с мая по сентябрь.Причину так и не выявили.У Сениной одноклассницы тоже был такой затяжной кашель(чтото вообще в р-не полугода) в итоге решили что это у ребенка типа на нервной почве.
Про мытье головы-у нас такая же традиция.Орёт каждый раз.Причем иногда сама просит-Мам помой девочке голову.Я спрашиваю,-" а ты же Плакать будешь.-Буду,но ты помой."Моем голову.Терпит-терпит-потoм говорит-"все мам сейчсас девочка будет кричать".
18.06.2010 16:35:51, Skripka
светикмамавити
прикольно ))))"плакать буду, но ты помой" 19.06.2010 10:05:08, светикмамавити
nightflyer
Чета Вы часто голову моете:)) Хотя может у вас волос много, я шампунем голову Роме мою раз в пятилетку. Обычно просто душем ополаскиваю, когда его всего мою.
И вот про пирантел еще вопрос - тоже очень хочу влить, ибо все ест и облизывает. Но боюсь как-то... Его вообще можно пить просто для профилактики, не вредно?
А про конфеты я б не заморачивалась. Не шоколадные же дают. От того, что он съест разок конфетку - пользы больше (для психики ребенка), чем вреда:) Крику будет больше, если отнимать. Мы тут вчера с морей заграничных вернулись, чего он там только не ел... Особенно трепетно полюбил желе и пудинги местные, сладкие естественно, и конфетки кокосовые и прочую фиготень, что там в ресторанах дают. А попробуй не дай - мигом истерика и куча жалеющих немок вокруг.
И что характерно - до отъезда ребенок был в непонятной сыпи, там все как рукой сняло.
18.06.2010 15:43:49, nightflyer
светикмамавити
не часто - раз в нед обязательно моем, а так по показаниям ))))) если ведро песка на голову ))))
Мне в свое время со старшим советовали именно для профилактики как минимум раз в год по осени - когда песочный сезон заканчивается, давать чего-нить глистогонное, я их так и кормила) сл Богу ни разу не выявили всякую бяку, хотя кто его знает как эти анализы делают

а про море - у меня средняя аллергик прожженый, так по приезде на море начинала ВСЕ есть и никакой реакции, некоторое время такое сохранялось еще и после возращения, а там по новой((
18.06.2010 16:09:47, светикмамавити
Нам в Габричевского подробно рассказали, что найти глистов в кале практически нереально. И Остриц и т.п. их легче увидеть на о=попе, чем найти в какашках. Если в песочнице-на даче, обязательно в конце лета профилактику. МОжет быть из-за этого кашель. А еще нам аллерголог сказала, что при глистах аллергия меньше — имунный ответ организма снижается. Вот. 18.06.2010 16:47:07, Ани_
однако.
опять-таки порфилактика без подтверждения наличия глистов-и это врач советует.......
согласна что каки-малопоказательны, лучше сдавать кровь на глисты, нам говорили...а в идеале и кал и кровь.
19.06.2010 09:25:40, Бусьен
nata2703
иммунный ответ не снижается при глистах, механизм там другой, но по сути аллерголог абсолютно права. Глисты и острицы в детстве - надежная защита от аллергии, астмы, экземы и т.п. в будущем. 18.06.2010 23:17:19, nata2703
Suri
блин.. я аж задумалась, а не глисты ли у моего старшенького. 19.06.2010 01:06:48, Suri
Spunya
я мою голову, только когда уже рис и макароны пачками оттуда падают. чаще просто не позволяет моя псиxика. в среднем раз в полтора месяца, было жарко, мыла пару раз в месяц, но такой вой и припадок, что нафик надо 18.06.2010 16:14:38, Spunya
светикмамавити
вы тоже любители рисово-макаронных-печенюшистых и проч масок для волос?))))) 18.06.2010 16:25:17, светикмамавити
Spunya
да, особая популярность - жирная маска от жареной картошки, к примеру, или мя в сливочном соусе :) 18.06.2010 16:28:27, Spunya
мы тоже жирную маску уважаем, особенно суповую... 19.06.2010 09:27:18, Бусьен
про мытье головы: у нас в ванной зеркальный потолок,приучили Влада смотреть вверх и "контролировать" как мама моет голову-чисто ли:))
А племянника так же приучили,только на присоске к стене наверху прикрепили игрухи на крючке, каждое мытье-меняют. Правда он в лучшем случае пару раз в месяц дается мыть голову:( но зато в эти два раза не орет:)
18.06.2010 15:28:46, ЛёльКа
А нам мама в руки майку давала, только что снятую, когда голову смывала (сухую). прижимаешь к глазам — и нет проблем. Страрший так привык. Маленькая пока не понимаеть, что зачем ей майку суют, но она и так с удовольствием моет )САМА!) 18.06.2010 16:59:47, Ани_
Spunya
ну я прям выдыxнула :) все не любят мыть голову, ура!:)) а то я думала, что мой один такой припадок на тему мытья 18.06.2010 15:42:24, Spunya
Левон тоже не любит в последнее время. Точнее, сам себе будет мыть, а мне не дает. 19.06.2010 05:26:35, Tulsa
Suri
хи-хи. может, это с поеданием конфет и морковки напрямую связано? Мой без проблем моет - сам научился, еще до двух лет, под душем играл. 18.06.2010 17:52:19, Suri
моя просто ненавидит! 18.06.2010 16:05:03, LEO
светикмамавити
))))))неееее не один, по ходу дела практически вся конфа)))) 18.06.2010 16:02:57, светикмамавити
Suri
Не вижу криминала в конфетке от доктора. Было бы странно, если бы он давал морковку и читал вдогонку рыдающему, на дающему себя осмотреть ребенку лекцию о здоровой пище. 18.06.2010 15:17:15, Suri
светикмамавити
морковке и я и ребенок очень даже обрадовались бы 18.06.2010 15:31:34, светикмамавити
У нас в школе недавно 8-классник откусил морковку Даллее в хронологичесокм порядке — остановка дыхания-реанимация-реабилитация. Так что морковку лучше тертую, или соломкой ) 18.06.2010 17:01:11, Ха-ха три раза
светикмамавити
странный 8 классник, так рассуждать то и взрослым нельзя ничего есть твердого, будем блендарить до старости? 19.06.2010 10:13:52, светикмамавити
Spunya
вот тебе странно, а у нас проблема реальная - ребенок ест морковку тоннами, и как оградить его я уже не знаю, и так даю маленькие, которые в пучке продаются, но морковка это круче конфеты и мороженого
и сельдерей, кстати, тоже. но в сельдерее я не ограничиваю :))
18.06.2010 15:25:20, Spunya
Suri
насчет сельдерея...тут что-то писали по нарушения калиевого баланса в результате сельдерейных супчиков. 18.06.2010 16:43:03, Suri
Spunya
ну значит , всё нарушено уже :))) 18.06.2010 17:02:30, Spunya
Mary-Lea
Мой бы морковку слопал куда быстрее конфеты *-) 18.06.2010 15:20:51, Mary-Lea
впечатлительная Нюша
Я большого вреда от 1-3 конфет в день не вижу, если ребенок не аллергик. Глюкоза тоже нужна организму.
По мнению моего стоматолога, да и брат мой двоюродный стоматолог тоже говорит, что для зубов гораздо важнее качество питьевой воды и наследственность. Есть куча примеров, когда люди никогда в жизни ни чистили зубов и ели сахар или мед регулярно, но при этом сохранили свои зубы до старости здоровыми.
Мой стоматолог утверджает, что её свекр в детсвте жил около сахарного завода и рафинад кусками ел все детство в больших количествах, да и во взрослой жизни тоже ест очень много сладкого, а первый случай кариаса случился у него уже после 50-лет.
да я по своему старшему ребенку сужу, мы ему сладкое ограничивали дико, ругались с окружающими, чтоб не давали ему ни конфет, ни сладкой воды , но первый раз зубки пришлось лечить уже в 3 годика, да и у половины деток в садике была та же проблема, зубки портились просто дико и на ровном месте. А потом мы переехали в Москву и это безобразие прекратилось. Младшие едят конфет больше, но зубки пока в порядке.

А голову я Севушке приловчилась мыть так, быстро-быстро намыливаю, потом ложу руку к его лобику козырьком, чтоб вода на личико не попадала. Когда голова максимально вымыта. предлагаю ему вздохнуть и задержать дыхание, а сама при этом быстро полощу головушку душем и тут же подаю маленькое полотеце, чтобы вытереть личико. Большинство детей не любят не голову мыть, а именно ощущение воды на лице, т.е. если этот дискомфорт от воды на лице убрать как можно быстрее, то и скандала нет. Попробуйте, мне очень помогает
18.06.2010 15:16:22, впечатлительная Нюша
светикмамавити
у нас папа так руку держит над его лбом, может попробовать и Витюше так объяснить, но поймет ли....а лицо мы тоже сразу обтираем, и крик тут же прекращается..
А глюкозу в достаточном кол-ве можно и из других более полезных продуктов получить, в конфетах же ничего полезного нет, кроме лишних калорий
18.06.2010 15:25:27, светикмамавити
впечатлительная Нюша
от конфет еще куча удовольствия :)) мама моя просто конфетная наркоманка, если ей не давать конфет, то реально чувствует себя плохо.
А моим детям лишние калории совсем не лишнии :)) таких тощих и активных детей еще и поискать надо :)
18.06.2010 18:29:35, впечатлительная Нюша
Kusa4aya
Насчет мытья головы: моему ребенку кто-то сказал (наверно), что голову мыть неприятно. Теперь я говорю: "Мы голову мыть не будем. Мы ее намочим, намылим и ополоснем. Но мыть не будем". Подействовало. 18.06.2010 14:44:59, Kusa4aya
светикмамавити
мы еще пни......боюсь пока на нас не подействует, он больше не моим словам а действиям значение придает, стоит только намочить волосы как он за голову хватается с воплем - нееееть, а уж бутылку с шампунем вообще прячу, в коридоре в руку наливала, пока папа с леечкой играл - типа дождик голову намочил))))))
А уж смывать - только держать, мало орет так еще и по ванне скачет и пытается вылезти
18.06.2010 15:01:27, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
Кстати, о бутылке с шампунем :))) Я тут как-то Яське покупала шампунь детский, веселенькая бутылочка, а в крышечке такая палочка-фигнюшка, чтобы можно было мыльные пузыри пускать :))) Так что это тоже здорово отвлекало - сначала она накупывается в ванне, потом пускаем пузыри и параллельно намыливаем голову, а смывать уже просто приходится :) Но бутылочку с шампунем она сама любит и требует - пузыри пускать :) 18.06.2010 15:06:34, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
попробуем, пузыри мы уважаем) 18.06.2010 15:26:00, светикмамавити
Mary-Lea
Н-да - про конфеты в поликлинике... Мне в ГАИ только предложили *-) Ну, и на площадке - там чего только не бывает *-)
От аллергии - зодак - мертвому припарка, ты права *-( На что он реагирует? Вообще-то если кашель аллергический - это оччень не гут. Если так - я могу посмотреть, что Сеньке как-то выписывали, антигистаминное именно от кашля. Надо в карточке рыться...
Голову мы моем точно также, с криками *-( Зато от посыпания всего вокруг песочком волшебно действует напоминание, что голову мыть придется *-)
18.06.2010 14:40:08, Mary-Lea
светикмамавити
Вот и я теперь, чуть что собирется сыпать, ору - голову мыть будем!!!!Он орет - Нееееть!!! Но обсыпаться перестает, но даже без песка летом ее надо часто мыть(((
Маш, помоему он не аллергик, особо ни в чем замечен не был....ну на клубнику чуть щеки и все....Дома у нас и так из-за дочки все поубрано, ни ковров ни штор ни покрывал, даже мягкие игрухи живут в основном в зале....Раз в день как минимум влажная уборка, подушки уж тыщу лет как с гречневым наполнением, ни пера ни пуха НЕТ - фиг его знает на что этот кашель.....
вот пробую глистов гнать - может правда перестанем кашлять...
18.06.2010 14:58:24, светикмамавити
Mary-Lea
Тогда не корми антигистаминным, ну его.
У меня есть одна подружка, очень большая поклонница профилактического гоняния глистов - и правильно, у нее дома зверинец. Она делает смесь: мед и чеснок 1:1. По чайной ложке 3 раза в день. Натощак ну или до еды. Кормит одновременно всю семью.
18.06.2010 15:08:49, Mary-Lea
Дождавшаяся
я не даю ничего сладкого, кроме детского печенья. Пока не понимает и не просит$ и слава Богу. Если видит конфету, то даже и не додумается в рот сунуть!
Голову мыть не любит, особенно душем. Моем с криком, а точнее, я эту миссию папе перепоручила, чтобы не нервничать :))
18.06.2010 14:28:23, Дождавшаяся
светикмамавити
мы голову только с мамой мыть можем, как папа говорит - у него (папы)нервная система страдает)))))Но держать он мне его помогает в итоге
А из сладостей я еще гематоген даю, он его колату (шоколад) называет
18.06.2010 14:52:01, светикмамавити
Лена Таганрог
Мы наоборот старемся голову мыть когда папа на ночном дежурстве, иначе его вопли и уговоры заглушат дочины. а так сын hgblfdkbdftn чтобы через ботик ванной не сиганула, а я бестро навыливаю и смываю, но иногда вырывается и смывать приходится уже не ванной а на полу прямо. 19.06.2010 11:44:25, Лена Таганрог
НадиН
Голову моем с криком каждый раз. Потому и не хочу ей длинные волосы отращивать, тогда вообще повешусь. Круг я купила, только она его одевать отказалась. Вернее, вне ванны надевает с удовольствием, а вот чтобы голову помыть - фиг. 18.06.2010 13:13:35, НадиН
светикмамавити
Таксссс, про такой поворот событий я и не подумала....
Вот закажу тот то круг, дождусь, а он фиг его оденет?
Мдяяяяя, может не покупать......ждать пока перерастет
18.06.2010 15:02:52, светикмамавити
НадиН
У нас он теперь в игрухах лежит, только место занимает. Но у меня девочка упертая - если что-то не хочет, то либо силой через крик (а крика и так хватает), либо приходится отступать 18.06.2010 15:35:59, НадиН
Рыжий Пушистик (Yanat)
Прикол хочешь?
Значит возила дочку к стоматологу, ей зубы лечим.
Ну а мы с Костиком там в коридоре тусим. Отличная частная клиника - мы там уже шесть лет всей семьей зубки лечим. Так вот выходит наша стоматолог и говорит - типа костик хороший мальчик, дождался сестру и дает ему - внимание! - жевательную резинку смешарики. Я просто в ступор впала. Конечно, дите сразу же схватил и не отдает. пришлось дать. Едем назад и я мужа спрашиваю - типа нового клиента себе готовят или как? Поржали)))
А конфеты мы кушаем. лучше дозировано буду я давать, чем еще ктот.
18.06.2010 12:41:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
ДААААА, и это стоматолог....
Мы немного сладостей даем, но после дочки я уж на воду дую..... Да и вообще мы не большие любители конфет, как то дома они в основном на НГ бывают, уж лучше шоколад горький... мелкому гемотоген даю, уважает))))))
18.06.2010 14:49:20, светикмамавити
Mary-Lea
Так жвачка-то зубы не портит, наверное. Она желудку больше вреда наносит, чем зубам. 18.06.2010 14:42:20, Mary-Lea
Миха тоже жевачку уважает, но не более 5 минут жует и выплевывает. После обеда кстати если не больше 5 минут, то не так уж и вредно, можно и пользу найти:)))) Но если пломбированные зубы то не знаааю.... 18.06.2010 12:52:28, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Вред сахара сильно преувеличен (если не брать серьезные специфические проблемы со здоровьем). Врач пыталась просто "подручными" безопасными средствами обозначить визит к врачу как "поолжительный момент" у ребенка: больно не делали, дали конфетку. Боюсь, ей приятнее и спокойнее общаться с детьми, которых не надо скручивать и успокаивать :) Опять же - уж если Вы кк мама доверяете этой тете совершать некие действия над ребенком (т.е. тетя явно "своя" и безопасна для ребенка), то уж конфетку взять из рук этой тети - точно можно, и никакой аналогии с чужими на улице не вижу.
Голову Яся мыть не любит, но обходимся без криков (вернее, с недовольными покрикиваниями и пыхтением :) ). Уговоры-объяснялки-игры рулят :))
18.06.2010 12:17:20, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
Ясенька молодчина, а мы ревуны)))))
Я для себя тоже этот момент с конфетой где-то так и объяснила, просто для меня это было очень неожиданно, двух вырастила с таким впервые столкнулась
18.06.2010 14:44:53, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
Да у нас, собственно, тоже конфет не дают в поликлинике :)) А, нет, один раз дали - когда я приписку к пол-ке оформляла, пришла с Улькой (ей тогда года 3-4 было). Дали шоколадную конфету, а ребенок мой, совершенно не вдохновившись, отдала конфету мне прямо при даме, ее угостившей - вот та удивилась :))))
18.06.2010 14:54:59, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Кстати, да (про положительные моменты). Наш Севка в три года оказался в больнице. Так воспоминания у него самые радужные: "Разговаривали, печенье дали" *-) 18.06.2010 14:43:35, Mary-Lea
Круги вроде много где есть - в Мазе, в Оланте вроде (на сайте можно посмотреть).
Мы тоже моем голову со скандалом - поэтому делаем это раз в месяц:((
Но она девушка более аккуратная - на голову не сыпет песок.
Хотя вот летом - волос куча - они потеют/пачкаются. С ужасом думаю как мы будем на море каждый день это делать:(
А кудри отсригать не хАчу - ЖААААЛКО!:(

Мы еще так редко моем не столько потому что орет, сколько потому - что ее потом 3 дня к ванной не подманишь никак - злопамятная;), а попу-то мыть тоже надо;)
18.06.2010 12:15:27, Чунга-Чанга
светикмамавити
тоже стричь не хочу, но мой в ванну по неск раз за день готов залазить, но стоит мне только за шампунь взяться))))))туши свет!

А на море вы будете нырять - вот и помоете сразу)))))
18.06.2010 14:43:14, светикмамавити
Так нырять-то будем в соленую:)))

Я именно про сполоснуть после купания пресной водой (про шампунь даже не заикаюсь, считаю что лет до 5 можно ждетям вообще голову шампунем не мыть;))
18.06.2010 15:39:01, Чунга-Чанга
светикмамавити
а от соленой они так круто стоят)))как после лака - вот и будете с супер ирокезом ходить))))) 18.06.2010 16:04:26, светикмамавити
КаТаРиНа
У нас строго - одна палочка киндера и одно мороженое рожок в день. Не вспомнит не дам вспомнит - строго одно.
Голову моем так же с криком а что делать не знаю. Старшой тоже долго орал лет до 3 точно.
18.06.2010 11:48:26, КаТаРиНа
светикмамавити
Таааак с головомойкой не одни мы маемся)))))) 18.06.2010 14:41:44, светикмамавити
я как ехидна мать даю ребенку и сахар в каше и конфету, но в меру стараюсь:)))) Не считаю это реальным вредом на самом деле...
Считаю мягко говоря странным сдавать анализы на глисты а перед этим дать ребенку на профилактику ср-во от глистов!:((((((( Мне говорили врачи что просто так давать подобные ср-ва нельзя, ТОЛЬКО по назначению врачей тк это плохо может сказаться на ЖКТ. Сначала надо было сдать анализы, а потом уже если есть глисты давать ср-во-имхо

Кашель может быть еще от много чего...аллергия или мы сдавали полтора года назад на пневмохломидии, от них тоже кашель (кровь можете сдать на них)

Голову тоже не любим мыть, но сбривать волосы мне в голову не приходило, думаю это период такой у деток-пройдет...
18.06.2010 11:38:07, Бусьен
Обычный анализ на глистов может ничего не показать, даже если они есть и их несколько видов. Знаете как заводчики собак грамотные анализы своих питомцев сдают? Ловят теплую какашку на картонку или сразу в стерильную банку и - Внимание! - не давая сокровищу остыть, согревая чаще всего своим телом, бегом в лабораторию! На всё максимум три часа, а потом никаких гарантий верного результата. А потом,даже если ничего не нашли,все равно глистогонят на всякий случай. :))) Так что на анализы полагаться... Лучше любителю-пескоеду время от времени что-нить для профилактики полезного-максимально-безопасного подавать. 19.06.2010 15:10:24, Могиня
светикмамавити
Ирин, когда год назад мне втюхивали (зная о том что ребя третий) что кашу варить без сахара, и вообще как можно позднее знакомить его со сладостями - зубы портятся и т.д. а теперь этот же человек выдает конфеты на приеме.....странновато для меня
А лекарство можно давать и для профилактики, да еще неизвестно КАК там анализы делают, вот во взрослой у нас вообще всем подряд н/о пишут (у меня знакомая им спецом червяка засунула - не заметили!!!!!!!!), не смотрят они их, выкидывают
18.06.2010 14:41:04, светикмамавити
Стася(Stasia)
А вы поробуйте на коклюш сдать. Очень часто так проявляется коклюш у прівітых детей.
Плюс действітельно может быть от глистов. А может быть и аллергичным.
Вариантов тьма.
А прос глистов. Я тут недели две назад пришла к врачу послушать и посмотреть ребенка -- сопли кашель. Третьи за последние 2.5 месяца. Так она сразу сказала -- глисты. Пробили лекарство. Всё само прошло.
18.06.2010 11:02:20, Стася(Stasia)
светикмамавити
ага, значит не зря я в него вчера пирантельчик влила, а как быстро прошло после лечения от глистов?
Про коклюш сама уж задумалась
Но у нас кашель странный то появляется то исчезает, уже с февраля такая фигня, причем именно по ночам больше всего маемся, ни соплей, ни темпы, горло чистое, именно кашель
18.06.2010 14:34:12, светикмамавити
Стася(Stasia)
Прошло через два дня. Но мы дпугой препарат пили. 18.06.2010 15:16:35, Стася(Stasia)
светикмамавити
а какой? 18.06.2010 15:26:23, светикмамавити
А что будет, если ребенок сьест одну конфету? 18.06.2010 10:51:04, Jules
УникаЛьнаЯ
я тоже не понимаю.
18.06.2010 12:11:02, УникаЛьнаЯ
Ничего. Но многие родительницы сильно против того, чтобы их дети брали конфетки от посторонних теток. Даже если тетка в белом халате.
А еще некоторые мамы тратят кучу сил, нервов и времени на борьбу с аллергией или кариесом.
18.06.2010 11:14:07, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
+1 Я вообще против того, чтобы дети знали, что такое конфеты. Как можно дольше оттягиваю "приятный" момент знакомства с этим продуктом. А то у меня есть один весьма "конфетный" клиент. ЮБез аллергии, зато с кариесом с 4-х лет. 18.06.2010 14:46:32, Mary-Lea
Конечно, если вдаваться в крайности, но уйдет куча времени, нервов и прочего ценного материала. 18.06.2010 11:17:50, Jules
nata2703
будет ужас... 18.06.2010 10:59:47, nata2703
[пусто] 18.06.2010 10:55:28
Пускай просит. У меня ребенок вон луну с неба просит.. 18.06.2010 11:03:17, Jules
[пусто] 18.06.2010 11:06:28
nata2703
ну девочки, разве врачи не люди? Что такого плохого, что врач предложил ребенку 1 конфету??Я правда не понимаю. Ну не килограмм же. Другое дело, наверное, врач должен был спросить у мамы сначала, "можно я дам вашему ребенку конфету"? 18.06.2010 11:12:20, nata2703
[пусто] 18.06.2010 11:16:26
УникаЛьнаЯ
Видимо, врач, обладая медицинскими знаниями и личным опытом взращивания детей, а так же сведениями о конкретном ребенке (что он не аллергик, например), считает возможным дать конфетку :) Далее, по-хорошему, вопрос внутрисемейного воспитания - можно не отбирая конфету, договориться (убедить его) с ребенком, что есть он ее будет после обеда, например. Или заменить конфету, которую нельзя (Ульке нельзя было леденцы и карамель, напрмер), на ту, что можно :) 18.06.2010 13:46:12, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
да уж знания, только перед тем как конфету дать говорила об аллергическом кашле
Договорится может и можно было попытаться, но ниготова я была к такому, врасплох застали
А леденцы и карамель вообще малышам нежелательно, они могут вдохнуть их....а нам именно леденец и дали.....
18.06.2010 14:36:23, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
Я совершенно не специалист в вопросах аллергии, поэтому и предположила, что врач знает больше нас :)

Да я поняла уже, что Вы вообще против конфет детям, тем более не из маминых рук. Просто врач оказалась с другим мнением по этому вопросу. Ничего ужасного не случилось же :)
18.06.2010 14:45:45, УникаЛьнаЯ
[пусто] 18.06.2010 14:33:42
УникаЛьнаЯ
Нет, я лишь предполагаю точку зрения врача :)
Вы же убеждаете меня, что "она не должна", хотя здесь вообще момент "должна" очень сложный...
Про "ерничать" вообще не поняла. Что именно Вы сочли ерничеством? Предположение, что врач более, чем рядовая мама, осведомлена по части медицины? Или мысль, что можно воспитывать ребенка, а не окружающих?
18.06.2010 14:41:42, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
ребенок умеет отличать незнакомых от тех, кому мама доверяет. Врачу мама доверяет - разве нет? 18.06.2010 12:11:33, УникаЛьнаЯ
tЮлька
ну чупа-чупс предлагали в Ташкенте в больничке. благо что моя их быстро роняет:) 18.06.2010 10:41:54, tЮлька
светикмамавити
угу, значит не только у нас такие врачи) 18.06.2010 10:46:01, светикмамавити
Про конфеты - круто!!! Наши тоже пару раз предлагали, но я не разрешила, отстали.
А голову - тоже с боем, ором. Это была одна из причин почему постригла я его, из коротких песок вытряхивать все же легче.
А про кашель - Неожиданный будет вопрос - а к невропатологу не ходили? У соседки с ребенком было похожее...
18.06.2010 10:39:49, Цветочница
светикмамавити
про невролога не знала, спасибо
у нас правда ничего ни разу не находили у невролога, но мало ли....в понедельник пойду к врачу - узнаю
18.06.2010 10:45:11, светикмамавити
Интересная позиция с конфетами у ваших врачей.
Голову моем по всякому, но без истерик. Сейчас возмущается т.к. после песочницы чуть дольше все вымываем, не нравится поток воды на лице.
Круги бывают, в инете точно видела. Например, по ссылке что нашлось сразу
18.06.2010 10:31:37, Иришка-Мартышка
светикмамавити
СПАСИБО за подсказку, интересно а как в другой город посылку оформить? я ни разу не заказывала через инет...это реально? 18.06.2010 10:41:30, светикмамавити
Конечно ) Я как совладелец интернет-магазина ответственно заявляю ))) Можете сами курьера выбрать, а может и магазин предложить. Оплачивать будете по безналу только. 18.06.2010 10:54:52, Цветочница
По ссылке магазин с доставкой по России.
Вообще доставляют. Не каждый магазин, но уже у многих такая функция. Только наверное лучше что-то еще выбрать, чтобы доставка окупилась хотя бы частично.
18.06.2010 10:49:53, Иришка-Мартышка
В этом еще несколько вариантов.
Запустите поиск "козырек для мытья головы", тьма ссылок
18.06.2010 10:35:49, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Моем с боем, воплями и истериками. Как только вода попадает в глаза - все, неадекват. 18.06.2010 10:18:49, Miss Tery
Регинка, помогает попросить закрыть глазки, и риговаривать "я быстро-быстро, ты глазки не открывай", со скоростью света быстренька моешь-смываешь и гордо кричишь "все!!!" и после этого "все" больше голова не поливается водой, только так и получилось договориться 18.06.2010 13:59:13, Плюша
Miss Tery
Ты думаешь, Ириш, я без разговоров лью ему на голову воду? )) Ты что.. И прошу, и уговариваю - эффект одинаковый.. Был меньше - проблем не было... 18.06.2010 20:01:28, Miss Tery
светикмамавити
Мы вдвоем с папой или со старшим сыном моем клиента. тут не только истерики но еще мальчик сильный - вырывается... 18.06.2010 10:42:57, светикмамавити
Miss Tery
А то! Еще и мыльный весь - ужас, как угорь! Опасно для жизни (((( 18.06.2010 20:01:57, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!