Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на зарядку становись!

После посещения неврлога у меня возник вопрос о зарядке для малявишны. Врач сказала, что у нас дряблые мышцы (последствие гипотонуса)... рекомендовала массаж и бассейн.
Массаж мы делаем с интервалом 3-4 месяца. На бассейн уже давно слюни текут (не могу нашего папу никак переубедить)
И собственно к заведённой теме... Раньше мы каждое утро делали зарядку, минут по двадцать. Пока моя принцесса не стала брыкаться и оччень громко выражать своё недовольство ентому процессу. И я просто забила на это дело....
А вы делаете зарядку? Если да, то какие упражнения?
Поделитесь опытом пож-та!
30.04.2010 00:26:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз больной вопрос для меня. С его руками-ногами делать уже ничего не даст, а сам только после 2-х лет начинает что-то делать. Массаж... вообще я любительница этих массажей, но как показали 2 последние раза (пишу про своего ребенка) - это действительно большая нагрузка на организм, нужно смотреть по самочуствию ребенка, побирать схему массажа (т.е. не каждый день, а 2-3 раза в неделю). В общем, у нас второй раз уже массаж заканчивается повышением температуры после 9-го раза. В след.раз буду блюсти. Это я для информации пишу. А еще, бабушка наша (врач) говорит, что лучше вообще массаж не делать, что массаж показан только при невралгии и ортопедии, либо в спорте восстановительный. А детям не надо так часто.
Вот, по поводу зарядки. У нас пошло дело так. Есть определенные глаголы-действия, которые Коля выкрикивает сам, я должна выполнять все то, что он говорит вместе с ним. Побежали, сели, встали, прыгаем, едим, спим, хлопаем в ладошки, топаем. (правда, глаголы англ., воспринимается как игра, но теперь каждый день по несколько раз).
Как быть в год и 3 ума не приложу... Еще совсем кроха.
Бассейна боюсь как огня. Нужно, чтобы там и воду меняли часто, и чтобы температура воды была подходящая, ну и бяки всякие страшны.
30.04.2010 11:17:50, Плюша
Ymnichka
Поздравляем Мили с годом и 3мес!!! (помятуя конфу до года ;-)))
По теме топа: занимаемся на мяче (60см диаметр) и гимнастику на полу делаем, ну и конечно активно гуляем: бегает, лазает на горку и т.д.
Спортивный комплекс для малышей (по ссылке ниже) рановато вам еще, имхо. Будет неинтересен, им интересно лазать, когда вокруг другие дети лазают(т.е. групповые занятия), а дома одна врядли.
Офф.Ты получила мое письмо? Жду ответ;-)
30.04.2010 11:15:45, Ymnichka
Спасибо за поздравления!!!
И вам тоже наши поздравления!!!!
Выздоравливайте скореее!!!!
На улице мы тоже много гуляем. Но у нас в фаворе, в основном, качели и песочница!!! Это трудно назвать активным отдыхом :)))
Дома лазит по стремянке с огромным удовольствием, глаз да глаз!!! Так что думаю спортуголок ей по вкусу придётся!

Письмо я твоё получила! Вы умницы!!! Я позже отпишусь... сейчас одна времени очч не хватат (((
30.04.2010 13:15:11, Evgen-ka
Ymnichka
Спасибки;-) 30.04.2010 13:25:11, Ymnichka
krotichka
нееее :) у меня Вован лазит один, жутко доволен! 30.04.2010 11:43:05, krotichka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мы просто купили спортуголок:-) 30.04.2010 09:39:33, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А спортуголок адаптированный для детей от года или стандартный?
Я ещё не рассматривала спорткомплексы. Думала, что они для детей постарше...
30.04.2010 09:47:32, Evgen-ka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Обычный, освоен полностью - и кольца, и лестница, и веревочная лестница. Хорошо, до турника пока не дотягивается:-) ИМХО для мелких специальный не стоит - быстро перерастет. 30.04.2010 12:15:54, Бурундук, Он (5) и Она (2)
krotichka
вот для крошек 30.04.2010 09:58:20, krotichka
Ух ты!!!!
Спасибо большое!!!
Надо брать :)))
30.04.2010 10:12:19, Evgen-ka
krotichka
кстати, по-моему в СП были 30.04.2010 11:41:31, krotichka
krotichka
да не за что, я по ним много хороших отзывов читала :)
купила бы своему, но у нас у старшего большой спорткомплекс есть, поэтому Вован его уже облюбовал, хлебом не корми - дай полазить там
30.04.2010 11:40:52, krotichka
Нет :) Только гуляем да залезаем везде где можно.
А вообще массажистка в свое время очень советовала занятия на большом мяче. Как раз для тех, кому упражнения нужны а процесс не нравится :)
30.04.2010 09:20:57, Иришка-Мартышка
krotichka
Нет :) просто стараемся много гулять, бегать. По спорткомплексу ещё лазит. 30.04.2010 08:19:01, krotichka
Не делаем. ИМХО лучше гуляйте активно или на гимнастику для малышей походите. 30.04.2010 07:41:00, Marinaff
А где гимнастику проводят? Я инет прошерстила ничего не нашла :(( 30.04.2010 10:10:53, Evgen-ka
У нас в спортивном клубе есть и в ципре. ИМХО бассейн самое хорошее для детей, мо плавает 5 раз в неделю :) 30.04.2010 12:02:25, Marinaff
Спасибо!
А как я хочу в бассейн, уууууууууууу!!!!
Но наш папа считает, что бассейн это рассадник грибков, палочек и т.д. и т.п. Переубедить его НЕВОЗМОЖНО!!!!
30.04.2010 13:06:37, Evgen-ka
Ymnichka
А как тебе идея насчет бассейна с морской водой? Или в такой папа тоже против Мили отдать? 30.04.2010 13:26:22, Ymnichka
Жизнь вообще вредна :)
Если соблюдать правила гигиены, то бассейн полезен.
30.04.2010 13:12:25, Marinaff
hippolady
Целенаправленно каждый день упражнения не делают, ходят два раза в неделю на гимнастику - там делают. И 1 раз в бассейн ходим вместе. Но они каждый день бегают, прыгают, катаются на великах, на машинках-толкалках, играют в баскетбол, танцуют, на площадке опять же скачут :) Андрей недавно на горизонтальной лесенке вися на руках прошел 6 ступенек, убил меня просто.
Как то упражнения бледно выглядят на фоне такой активности.
30.04.2010 02:50:02, hippolady
Tippy
сходите в поликлинику, там есть группы ЛФК, думаю подскажут и покажут. 30.04.2010 00:59:27, Tippy
Rimusha
неа) под настроение танцует, на велике катается трехколесном по дому, бегает) 30.04.2010 00:57:24, Rimusha
Иллария
Не делаем, хотя гипотония мышечная тоже присутствует:( Массаж делали только до года три курса. Бассейн в след.году в саду будет и еще дополнительно в городской будем (надеюсь) ездить. А так -гуляем много, лестницы, горки, лазилки всякие, бег, велосипед. Правда, мальчик у нас не шибко активный, флегма... 30.04.2010 00:45:30, Иллария
НастенаС
воообще давно ничего не делаю ((( только так - баловство - после ванной ногами подрыгать... 30.04.2010 00:35:55, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!