Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучение к горшку и еще вопросик

Пытаемся высаживать на горшок (ну чувствую что сейчас захочет), но ... не хочет сидеть как бы не отвлекала, прям выгибаемся. Что делать...подождать? (Старший как то сразу с удовольствием мог сидеть играться и делать нужные дела).

И еще сколько раз в день должен ребенок ходить "по большому"?
22.04.2010 23:02:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару раз, я видела, что дочка зажимается и явно хочет покакать, я ее посадила на горшок и она покакала. И она стала какать в горшок. 20.01.2017 12:53:07, не
Напишите как дочка сходила по большому на горшок в садике 19.01.2017 22:15:14, Гриша
Дождавшаяся
попробуйте стоя. У нас проблема была именно в сидении. Сейчас писаем уже около 2 -х месяцев в горшок или в любую тару :)), а вот какать пока никак не получается - стоя сложно:) 23.04.2010 22:46:04, Дождавшаяся
я где то раз в месяц доставала горшок, пока не заинтересовал по "делу", в итоге в 1,5 года села сама без проблем, а раньше не складывалось, около года на голову надевала, ближе к полутора годам сидела в штанах на нем, но не писала, просто интересно было сесть и посидеть....так что не спешите, и не заставляйте. Удачи! 23.04.2010 14:40:34, Irlane
Автор, не про вас, а так, в тему :) Подруга жалуется на жизнь,психует: "Ребенок довел,заср@л всю квартиру,на горшке не сидит, уползает и какает по дороге..." Сама вся на нервах,на ребенка злится...ребенку 10 месяцев!!! Говорю - надень памперс и не мучайся. Нет, не хочет,приучает к горшку :( 23.04.2010 11:54:06, murka i knopka
:))
не, я за памперс, но хочу плавно приучить к горшку.
23.04.2010 16:30:24, Helenik2003
в общем, чего бы делала я, убрала бы вообще горшок из поля зрения, чтобы не раздражал ребенка, через пару дней купила бы новый (самый простенький), просто поставила бы его так, чтобы ребенок заметил, сам прибежит и усядится :) вот увидишь :) и не заставлять ничего, только хуже будет! все это проходила 23.04.2010 09:26:01, Плюша
Шизгара
Ребенок не должен. Это мама должна отстать от чилдрена и забыть про горшок еще примерно на полгода. Потом - в зависимости от реакции ребенка - или ненавязчиво продвигать эту тему в массы, или еще на полгодика забыть... 23.04.2010 09:18:46, Шизгара
со страшим была такая же песня, пока выгибался, даже не пыталась его на горшке удерживать. в этом деле отрицательные эмоции ещё никому не помогали. про сколько раз должен - мне кажется, это очень индивидуально... 23.04.2010 00:37:15, Акулина Бяко
подождать годик-другой:)
кому должен? ну один раз желательно, но и 2-3 не возбраняется. от диеты зависит
22.04.2010 23:04:31, Tulsa
Ёж в Сумраке
А зачем так долго ждать? Шар мой сегодня был в шаге от рекорда - весь день в одних трусах)) Писал без проколов, а вот с "большими делами" таки промахнулся :) 22.04.2010 23:16:57, Ёж в Сумраке
Мой был пару месяцев в трусах. А пару недель назад перестал ходить на горшок вообще. 22.04.2010 23:28:44, Tulsa
Ёж в Сумраке
Не, мы уже давно дома без памперсов. Наверно с тех пор как я земетила что он уже писает не так часто. Сначала сама сажала на горшок периодически, теперь в основном он просится. Ну, пока еще не всегда писает когда просится и не всегда просится когда писает, но вот сегодня был день без мокрых штанов), т.е. попадал. Моя инициатива в высаживании была тока перед-после прогулки и перед-после сна.

Может тоже перестанет потом, может и нет. В любом случае это ж временно. Я к тому что ему мама хочет сажать на горшок уже, зачем ждать 2 года? Хуже точно не будет, если без перегибов. Не хочет прям щас садиться, можно посадить позже)
22.04.2010 23:38:01, Ёж в Сумраке
Иллария
:) если не жалко приписанных ковров, одеял, диванов, подушек и вообще всего окружающего, то почему бы и не поупражняться? ребнок начнет сам проситься только когда научиться понимать, что он хочет писать:) Каждая мама, конечно, надеется, что ее ребенок самый умный (так и есть), но поверьте ОПЫТУ двух многодетных мамаш - пока это ваши развлекухи:))) и еще с первым ребенком хочется всего и сразу - чтоб быстрей начал ходить, быстрей говорить, быстрей горшок освоил... не торопитесь, придет время - все будет:) А пока просто насладжайтесь, а не подозрительно высматривайте в ребенке позывы пописать:))) хотя если есть время и желание, то и присматривайтесь на здоровье:) 23.04.2010 00:34:40, Иллария
Ёж в Сумраке
Вот тока что кстати - Шар постоял, задумался и сказал пис-пись. Будучи посаженным на горшок, пописал. Это он не попросился? Правда, поднявшись с горшка и получив похвалу, через нек. время наложил в штаны, но это к делу не относится, по-большому он еще не умеет проситься). Еще как-то он уселся сам, правда в штанах, и пописал в горшок через штаны)) 23.04.2010 11:46:23, Ёж в Сумраке
Spunya
как ребенок поймет, что он xочет писать, если с него не снять памперс и не дать ему обос-ать, простите, подушки-одеяла-ковры?:))) вот этот вариант, не снимать, пока сам не скажет, к примеру, совсем не наш, абсолютно :) все от детей зависит 23.04.2010 01:41:56, Spunya
Иллария
ну почему совсем не снимать? снимать, но в уже чуть более сознательном возрасте. здесь же каждый день почти топы вешают: ребенку уже ГОД, а он на горшок не ходит! 23.04.2010 01:46:25, Иллария
даже если он вообще еще не ходит, никуда:) 23.04.2010 01:49:01, Tulsa
вариант не снимать, пока сам не скажет, тоже работает, кстати, если этого не ждать в год-полтора 23.04.2010 01:43:34, Tulsa
Spunya
в 2,7 тоже не работает :)) 23.04.2010 15:10:22, Spunya
да и в 3 собсно не работает:) но бывает, я видела:) 23.04.2010 23:10:46, Tulsa
Ёж в Сумраке
Не, у нас правда почму-то ничего не прописано пока :) Ковров правда нет на полах, но не из соображений "прописанности" :) Самый умный, не самый - все дети разные, это и Ежу понятно. Я просто против крайностей в любых вопросах - хочется мне или автору начать приучать - почему б нет. Вам удобней подождать - ваше право. Чем же изучение данного аспекта жизнедеятельности хуже причих, изучения зверушек-предметов-форм-цветов? От ребенка ж никто не требует больше чем он может. Сначала видя мокрые штаны стал обращать внимание что что-то произошло, потом стал обращать внимание на собсно "процесс", теперь может попроситься и до. Ну и дома у нас жарко достаточно, зачем надевать памперс на ночь если ребенок в 9 случаях из 10 сухой? Логичней пописать на горшок как проснется а не делать это в памперс и спать в нем дальше. Летом надеюсяь и на улицу как большой будет ходить, посмотрим.

Ребенок 2й у меня, со старшей аналогично действовали)
23.04.2010 00:49:09, Ёж в Сумраке
а самое главное - это ж какой себе невроз можно заработать! у меня вот сын пошел на горшок года в 2 и 4-5 мес. тогда, когда я наконец отстала от него...и сама я это все вспоминаю как жуткий сон :( 23.04.2010 00:39:48, Акулина Бяко
Ёж в Сумраке
Ой, ну что вы, какие неврозы? Зачем так всерьез воспринимать горшочную проблему. Я протв перегибов в любые стороны :) 23.04.2010 00:53:27, Ёж в Сумраке
это я к тому, что можно начать ребенка в год приучать к горшку, извести себя и ребенка за полтора года, и к 2,5 добиться цели. а можно (в моем случае) в 2,5 посадить и сразу получить желаемый результат. без нервов :)
вот вам легко :) а я вот такая "больная на голову" :))) до сих пор с ужасом вспоминаю все эти мои нервы...с дочкой, конечно, уже проще ко всему отношусь.
23.04.2010 10:43:10, Акулина Бяко
Ёж в Сумраке
ну да, я говорю о том что можно начать когда хочется, но никого не изводить. А так у вас дети еще маленькие, представляете скольким вещам их еще учить будете. И если каждый раз изводиться.. У меня со старшей были некоторые моменты когда я изводилась от того что я ее учу-что-то от нее хочу, а она никак (не про горшок), там еще бабушки на моск капали. Потом конечно поняла что зря оно и не стоит неврозов, всему что надо можно научить и без них, рано или поздно, так или иначе. И когда начинать - дело конкретной мамы и зависит от конкретного ребенка. 23.04.2010 11:42:40, Ёж в Сумраке
так ребенок не хочет, зачем насильно-то? мало ли что хочет мама:) 22.04.2010 23:40:54, Tulsa
Ёж в Сумраке
ну он в данный момент не хочет, а потом может захочет :) Я ж не предлагаю его к горшку приклеить. Уж такая у них, ребенков, доля - родителей не выбирают..И вобще надо маму слушать, она плохого не скажет. Мой вон лазить научился, хочет на кухне на стол и плиту лезть. Ох как он возмущается когда его снимают, куда там высадке на горшок :) 22.04.2010 23:46:10, Ёж в Сумраке
плита и горшок - маленько разного плана вещи:) плита опасна для жизни. горшок (или его отсуствие) - нет. вот когда захочет - тогда и сядет. а так можно всю охоту отбить. 22.04.2010 23:53:44, Tulsa
Ёж в Сумраке
Ну это мы знаем что разного, а им все одно, "нарушение прав круглой личности" как говорит наш папа) Вот и пусть запоминают свои права потихоньку - "вот это стол, за ним едят, вот это стул, на нем сидят, вот это горшок, на нем.. понятно что") Нежно но твердо устанавливаем ребенку рамки - ему ж лучше :) 23.04.2010 00:30:44, Ёж в Сумраке
DolceVita
<ну он в данный момент не хочет, а потом может захочет > ну вот в данный момент и не надо:) 22.04.2010 23:51:31, DolceVita
Ёж в Сумраке
Ну зачем же годами ждать когда он может через час захочет)) 23.04.2010 00:24:49, Ёж в Сумраке
Я уточню. "Подождите в течение годика-другого". Так лучше?:) 23.04.2010 00:45:21, Tulsa
Ёж в Сумраке
Наверное. С тем что еще год-другой любые взаимоотношения с горшком нормальны, соглашусь :) 23.04.2010 00:50:55, Ёж в Сумраке
У нас просто стул утром как проснется, а потом в течении дня 2-3 раза. Это лучше с гастроэнтерологом советоваться или если ничего не беспокоит и не "парится"? 22.04.2010 23:15:21, Helenik2003
метаболизм такой, если больше ничего не беспокоит, не парилась бы (на личном опыте:)) 22.04.2010 23:29:34, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!