Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песок в глазах:(((

Ребенок на прогулке насыпал в глаза песку:((( Я промывала-промывала, но, как мне кажется, не до конца промыла...Как вообще детям глазенки промывать?:) И еще - может ли из-за этого песка конъюнктивит развиться??
23.04.2002 13:36:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый просто и верный способ промыть глазики чаем. Заваркой! Супер помогает. если вдруг начнеться конъюктевит покапаете глазные капельки их щас много. Альбуцид печет, ИМХО. 23.04.2002 17:52:08, Nichka
привет,Жень. закапай в глазки альбуцид или может в аптеке чего другое посоветуют, а еще можно попозже промыть ромашкой или чайной заваркой старой. Офф: Жень, письмо получила? А чего не отвечаешь? 23.04.2002 16:22:41, Иртим
aaw
альбуцид очень щипет!.. имейте это в виду... 23.04.2002 16:54:51, aaw
Ну можно не просто водой промыть, а альбуцидом глазным закапать- продезинфицировать немного. 23.04.2002 15:10:20, Daniel's mother
Ret
Хорошо, что кто-то помнит, а я сидела мучилась - как лекарство называется... 23.04.2002 15:44:01, Ret
Девушки! Закапайте альбуцид СЕБЕ и оцените ощущение!!! После него ваш ребенок вообще не даст к глазам прикоснуться, он очень сильно жжет! Есть уже гораздо более новые, более эффективные средства, например, декаметоксин глазной и т.д., которые не причиняют боли глазам. Это прошлый век, никому не нужные страдания. Лучше спросить в аптеке что-то другое, ни в коем случае не альбуцид. 23.04.2002 16:40:14, oh3harriette
Это раз, а 2 то что он запрещен к применению у детей давно и почти в всех странах, кроме России. Он травмирует глаз сильно. 23.04.2002 16:55:59, Cloud9
Мурзя
Хотя бы р-р левомицетина. 23.04.2002 16:43:27, Мурзя
Мишуткина мама
только 25% мне офтальмолог советовала:) 23.04.2002 22:40:08, Мишуткина мама
и я:)))
спасибо:))
23.04.2002 16:12:05, Ма_Маруся
ИМХО, лучше всего не промывать, а смотреть под водой. Т.е. Окунуть лицо в воду и открыть глазки, вот только ли согласится Танюха, не знаю :(((( И конъюнктивит от этого запросто может случиться, к сожалению, одна радость, что не вирусный, те очень гнусные, а эти нараз лечатся. 23.04.2002 14:21:14, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!