Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to =СветА™= (про ауру и не только))

Ты же знаешь, что ты - ВОЛШЕБНИК. Ты имеешь большую силу и мощное влияние на людей, благодаря таланту. Света, когда читала про твои роды – ну просто руки были липкими от груши и резкая боль возникала внизу живота – то было страшно, то схватки начинались. Очень сильно написано, но так непохоже на тебя, слишком негативно, нагнетено до придела. Ну напиши, пожалуйста – о том же, только исключительно позитивно. Две стороны одной медали (за отвагу в родах:). Ведь всё уже давно прошло и должно запомниться только хорошее. Вот ты не представляешь даже, как помогаешь мне и моему мужу эти годы младенчества первенца смотреть на жизнь позитивно, у меня может и послеродовой депрессии почти не было, ведь я уже год живу в этой конференции:) У нас Диму в семье в минуты его творчества рокового, иначе как «помоечкой на ножках», с твоей подачи, и не зовут. И к маме я стала относится легче, когда прочла твой топик – «это ведь просто слова».
Ты, ведь как никто умеешь не только видеть в жизни светлое, но и учить это видеть других (это твой Гений и ещё, наверное, это из-за имени, девочку, бог даст, как тебя назову). Ну вот как было у меня? В два часа ночи начались схватки за 2 недели до срока, гинекологическая скорая не отвечала, врач, с которым договорились, не брала трубку, позвонили в роддом – сказали закрыты на мойку, такси обещали подать только через 2 часа, машин на улице не было, муж встал посреди дороги и просто не дал проехать автобусу в парк, который и довёз меня до роддома (за деньги, как в такси, ругаясь:(. Я уже могла только ползти от боли..., и тут оказалось, что ворота роддома закрыты, видимо сторож так беспробудно спал:(, муж побежал вокруг - искать ещё дверцу в заборе или хотя бы дырку (вот уж экстрим, так экстрим!), 4 часа утра, машин по-прежнему нет.... и тут, слава богу, появилась скорая - везла девочку на сохранение, остановилась, меня в неё благополучно и запихнули, в приёмной обозвали – «с улицы», и стали принимать девочку..., а я уже корчилась от боли, не зная, какую бы ещё принять позу, когда через час оказалась в родблоке, ко мне долго никто не подходил:(, рожала одна – все спали, попросила обезболить, ответили, что это естественная боль – терпи. Врач позёвывая грубил – не ори, ребёнку хуже, дыши правильно, а я уже не орала, я рычала, как волчица охрипшая от ужаса. Дышать правильно не было никакой возможности, от правильного дыхания боль утраивалась. Врач заходил только грубо одёрнуть:(, за несоответствующее поведение, я извинялась, пыталась виновато улыбнуться и снова захлёбывалась в очередной волне разрывающей тело... Категорически запрещал тужиться, а это – единственное, что ослабляло боль. Вопил, что вы все дуры – думаете только о себе, а ребёнок не дышит, пока вы орёте - насмотрелись фильмов! В 9 утра начался пересменок и акушерки всё спихивали меня друг другу:(, наконец, вступившая на вахту выдавила ребёнка на 3-ей потуги...уаааа...
- мой легушоночек!
- женщина, что такое говорите, вы мальчика родили!
Всех малышей клали к мамам, а Рыженького положили через палату от меня:(, когда смогла вечером встать, пробралась на плач, была тут же настигнута, медсестра возмущалась – я троих родила, ни разу в детском блоке не была, а тут – ходят, самоуправствуют. А я ведь слышала, как он плачет, за меня сердце теперь всё слышало. Потом он не сосал :( – спал и спал (все удивлялись – даже не пытался), оказалось его поили люминалом, чтобы сбить желтушку родовую, а у меня пришло столько!!!! Молока – назначили принудительное сцеживание:(, молодая медсестра с узкими злыми губами будила меня каждые 3 часа и ставила «к стенке» сцеживать... (у меня самой- не получалось), какие же грубые бывают у женщин руки!

А я ничего этого не помню (вот вчера читала твои рассказы – всплыла эта муть из глубины), помню только, как начались схватки, я стала собираться в роддом, почему-то первым делом стала искать обручальное кольцо, которое уже месяца три мне не налезало, уронила его, полезла доставать под кровать, проснулся муж и застал меня в такой своеобразной позе :) страуса, зарывающего голову в песок, достали книжку и секундомер (узнаёшь? какие они, забавные!), испуганный, стал делать массаж. Потом потопали на улицу, где я клятвенно :) пообещали больше НИКОГДА!!!! Не заниматься с ним сексом (как рожавшие женщины могут ЭТО делать, пережив такую боль), тут же утешала его, что зато сегодня мы и узнаем наконец, кто :) у нас родится. Когда запихивали меня в подъехавшую к роддому скорую, вспомнилась парашютная молодость, и так отчаянно захотелось дёрнуть кольцо, и полететь наконец! Клизма была тёплая:)!!!!! И по чуть-чуть, сказали, что по блату. Рожала с 4 до 9, было так удобно;), что в родблоке часы – твердила себе – ну вот, в 6 и рожу… ну вот – в 7-то, точно рожу…господи, дожить бы до 8-ми…
Пришедшая в 9-ть акушерочка была славная-преславная, когда появился мой мяукалка:), он тут же её описил , схватил клеёнку, которой я была нарыта, зажал её в кулачке и поволок за собой. На мою торопливую просьбу скорей покажите, ответила "ни-за-что"! И мы рассмеялись, напряжение куда-то ушло, и вот уже над глазами болталась такая долгожданная пиписька:) и ножки (не далёкие от стройности), а когда положили пушистинку на живот, сказала себе – вот и всё, наступило счастье:), и это навсегда. Комочек как будто почувствовал мои мысли и прижался щекой покрепче....
Врач появился и с напускной сердитостью пробурчал:
– чего улыбаешься? Выдавили тебя, как тюбик.
– Так мальчик же у меня!
Он тоже не смог сдержать улыбки – усталой и самодовольной. Какая же у них непостижимая профессия – каждый день встречать новую жизнь, которая горлопанит, появляясь, озирается мутными глазками и начинает ЖИТЬ.
Дали позвонить. Где-то в конце коридора пел жизнеутверждающим голосёнком малыш
-это Мой?
-а чей же? Ты одна рожала сегодня.
А потом я пробралась к нему, пока никого не было и слушала... эту божественную музыку – как он подмяукивал и посапывал во сне..., пела ему первую колыбельную – «глупые лююююди, солнце на блююююде, едят….» До сих пор от этой песни щиплет глаза. Меня прозвали самой улыбчивой мамой и я самая первая!!! в нашей палате научилась пеленать своего оранжевого человечка...

Света, ну попробуй, ты ведь всё можешь. Я представляю какой это будет контраст. Опять же, ауру подлечишь, приятно ведь. Да и тебе это надо, просто перешагнуть, посмотреть по-другому, избавиться от этого липких, ужасных воспоминаний, сделать их другими, СЛЕПИТЬ себе! новые роды, тем более, что это не будет неправдой. Не можешь изменить обстоятельства – измени своё отношение к ним.
23.04.2002 10:28:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ммм..Так хвалить нечестно, я уже пылаю вся от смущения.
А ведь твои роды ничуть не слаще моих. И написано здорово.
А по существу..Ну нет у меня негативных воспоминаний о родах.Задайся я целью написать драму-ужасающих подробностей наскребла бы гораздо больше.
А тут достаточно бесстрастная констатация фактов и эмоций. Это было и какой смысл поливать это глазурью?

Меня вот,рассказ Инчика жутко потряс.От одного перечисления диагнозов сердце переставало бится.А ведь главное результат-славный мальчик. который растет и развивается ничуть не хуже сверстников.
А про негатив..Так даже у примитивной палки два конца, так почему же такое событие, как роды должно быть сусально счастливым?!
А хорошее и ,правда, помнится лучше, чище.
А я благодарна боли, страху , врачам и своему здоровью, что все произошло так, как произошло.

Видишь, и ты все свое вспомнила! :-)Плохое забывать не нужно, память у нас громадная. Так пусть оно там тихонечко сидит ,а в нужный момент , надеюсь,сослужит нам добрую службу.

А, кстати, правда, отчего сейчас девочек Светами не называют?
Моя старшая говорит :" потому что имя просто ужасное.. " :-((
А я к нему привыкла. :-)
23.04.2002 23:00:03, =СветА™=
Полевка
Я бы назвала, да муж против:). Света, дураков много (это я насчет ауры и пр.) а шизофренией в Москве страдает 35 процентов населения (в АиФе прочла).
А рассказ - замечательный, написано великолепно и не страшно ничуть:).
24.04.2002 00:54:29, Полевка
А где ее рассказ почитать можно? 23.04.2002 23:25:42, Нана-на
=СветА™=
Я не знаю писала ли она отдельно рассказ.Я прочитала его просто в одном из ответов на чье-то сообщение.если интересно, спросите у нее.Столько мужества и сил у молодой женщины.. 24.04.2002 00:02:52, =СветА™=
боже, какое ЧУДО!!! Вита, какая же ты молодец! как же я за тебя рада! :))) 23.04.2002 22:13:45, Маша+Саша
Клевый рассказец:-)!

Вот только никакую "ауру" лечить не надо.
Лучше просто настроение маленько приподнять;-)!
ЗЫ И, кстати, ХВАТИТ уже обсуждать Свету с ее рассказом. Замечательным и полезным, кстати... ИМХО.
23.04.2002 20:55:16, Инанна
Юля В.
А у меня осталось такое чувство, что Светин рассказ написан исключительно позитивно!
Все анатомические подробности сведены до миниума и ... столько радости.
23.04.2002 17:05:45, Юля В.
Вита, я твой рассказик сохранила, можно его выложить в разделе рассказов о родах на маме.ру? Даешь согласие? 23.04.2002 15:45:47, Шаня
даю :) 23.04.2002 15:59:09, Витаминка
Ундина
Сильно сказано. А если меня чуть на тот свет не отправили? Нет, негативные рассказы тоже нужны. Если бы я не знала, что за полгода до моих родов эти козлы только в силу своей некомпетентности уморили роженицу с астмой, я бы не подготовилась соответственно: взяла новые упаковки всех лекарств, заранее спросила у врача максимальную дозу и не дала довести себя до астматического статуса. А мой негативный устный рассказ о родах помог другой знакомой родить без проблем: она их ещё в приёмном покое матом покрыла и отношение было - как в 5-звёздочном отеле! 23.04.2002 14:33:20, Ундина
:)) Здорово! 23.04.2002 16:35:43, Лёлик
Я просто снимаю шляпу. 23.04.2002 12:45:23, AJR
Грандиозно и впечатляюще!!!
Я тоже хотела бы написать о своих впечатлениях. Они по силе и остроте ничуть не меньше, но ТАКОЙ рассказ получится вряд ли.
23.04.2002 12:26:40, Irisik
Римма
господи, как написано!!! Девочки, какие же вы молодцы, и Света, и Вита, что так умеете рассказать о своих эмоциях!!! а тут сколько жизнелюбия, женской силы, уверенности в своей правоте и ЛЮБВИ к малышу!!! 23.04.2002 12:23:44, Римма
Не знаю - в Светиных рассказах сквозь пессимизм описываемых событий такой оптимизм автора прет (именно прет). А уж сами события все одно - не изменить, так зачем их приукрашивать? 23.04.2002 12:22:53, Lesha
не приукрашивать, научиться по-другому смотреть на эти события, переоценить своё отношение

родовая боль оказывает большое влияние на психику женщины, надо правильно выстраивать воспоминания, именно потому, что невозможно ничего изменить

я знаю девушку, которая после сложных родов бессознательно стремится сделать больно малышу - не утешает, когда падает, попустительствует, когда угрожает опасность...

тут другой случай, Света до сих пор это переживает, эта боль некуда не ушла
последствий может и не быть, но женщина слишком тонко организованное существо, такие сильные переживания стоит нивелировать, их надо держать под контролем

если попытаться выстроить на бумаге другую схему, что-то измениться, главное, попытаться иначе сформулировать...
23.04.2002 12:39:02, Витаминка
Вита, я тебя очень хорошо понимаю... во время схваток я думала "никакие силы в этом мире, инчто не сможет заствить меня пройти через это еще раз!!!" а после.... а после я поняла, что это СВЯТАЯ боль :) и я хочу ее опять! пусть она будет :) ведь будет и то, что ПОСЛЕ НЕЕ :) 23.04.2002 22:17:08, Маша+Саша
Мне так не показалось - по-моему, она вполне адекватно описывает свои роды. Впрочем, только ей решать, хочет ли она что-то переоценивать. 23.04.2002 12:48:21, Lesha
Боже, какой ужас!!!:((( 23.04.2002 11:43:01, Ма_Маруся
Ленча
Вита!!!Сижу и плачу,как ненормальная!!!
23.04.2002 11:31:40, Ленча
да ты что, перестань, я ведь наоборот хотела, чтобы вспомнилось только хорошее.
В жизни ведь всё продуманно, гармония в контрастах, и хороший конец :)
23.04.2002 11:35:07, Витаминка
Ленча
Вот я и плачу:сначало от боли за тебя,а потом от счастья!!!А Митька и правда замечательный одуванчик получился!!! 23.04.2002 11:39:55, Ленча
уууууу, и я носом хлюпаю... 23.04.2002 11:48:15, Лорис
А ты разве ещё не уехала? ну перестань, я ведь совсем не этого хотела, мне казалось, что словами не только боль можно передать, но и тепло. Счастье от встречи с новым человечком, которое важнее всего прочего. 23.04.2002 11:53:01, Витаминка
Мы в четверг уезжаем :) а пока мы здесь. 23.04.2002 22:26:47, Лорис
И у меня тоже глаза "защипало"... Боже какой же ужас. Иногда я наш совок не навижу. 23.04.2002 12:22:03, Иришкин
Ой, мне так жалко всех, девочки. За что нам страданья эти? У меня совсем не так все было. И рожали мы дома, и никто на меня не орал, не выдавливали как тюбик, и даже не обезболивали - все естественно и без травм. Но жизнь на мне зато потом с лихвой отыгралась, первые 8 мес вспоминаю как дикий ужас, но это уже другая история. И знаете, может это очень плохо, даже конечно, плохо, я знаю, но не хочу я все опять повторить. Пусть растет мой зайчик, я так радуюсь вместе с ним каждому новому дню и все плохое у нас остается позади, все дальше и дальше, а впереди только хорошее будущее.
И всем, всем, девочки того же желаю: оставляйте все плохое позади, неудачи позабудутся, а всем нашим обидчикам Бог судья, ну их!
23.04.2002 10:56:19, Ula2001
А почему было очень плохо первые 8 месяцев? 23.04.2002 19:23:22, Наташа В.
а мы рожали не дома, в 4м роддоме за денюшку и очень довольны:))
тем более, что я уже потом наслушалась рассказов про тех, кому как и мне в итоге сделали кесарево, как они все лежали в послеоперационных блоках на одной простыне целый день, и вспоминала, что с нами ПОСТОЯННО дежурили сестры, ни разу не ощутила никакого (!) дискомфорта - простыни меняли каждый час (если конечно мы не спали).
да и на самом деле - я бы (наверное) и грязные простыни потерпела и боль любую (не знаю, конечно:) - ради такого дела:)))
23.04.2002 11:16:53, Ма_Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!