Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск с малышом

Здравствуйте. Вот не могу я жить без мечты... такой далекой,в призрачной розовой дымке. Наверное ослабление морозов навело меня на мысли о долгожданном первом отдыхе с ребенком. Сразу скажу, я мама традиционных взглядов, слова экстрим и ребенок у меня в одном предложении не встречаются. Но думаю, в сентябре, дочке будет 1.5 года, рискнуть и махнуть на моря. Прошу совета у "бывалых". Теперь по пунктам, чтоб уже по-короче.
1. Заболевали ли Ваши дети в новом климате? если да простуда или инфекция?
2. Можете ли вы объективно сказать, что Вам самим удалось и отдохнуть и получить удовольствие от поездки.
3. Где именно Вы отдыхали, и какое место посоветовали бы.
3. а. Предположу, что все-таки старая проверенная Турция, тогда может быть отель похвалите - поругаете.

Вообще вопросов уйма , на сколько стоит ехать, бюджет, основные проблемы, на что обратить внимание. Прошу прощение за назойливость, ответьте кому не лень. СПАСИБО!
01.02.2010 00:19:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
летали в 9 мес, в год и 8 мес и в два года
Греция
кипр
кипр
заболел только в последней поездке - кашель и горло.
отдохнули супер-пупер все разы)))
в турцию с маленькими не поеду
01.02.2010 19:19:06, Зубатый Kысь
anny_panda
Мы ездили, когда Наташке был год. В Хорватию. Почти по дикому. Все получили массу удовольствия. Вот сейчас по весне в Испанию собираемся (тьфу-тьфу-тьфу). Не бойтесь ничего, все хорошо будет. 01.02.2010 15:54:59, anny_panda
В 1 год в августе ездили отдыхать в Европу, на атлантику. Супер. Ребенок счастлив, мы устали, но счастливы тоже. В 1,5 года, воодушевленные, решили махнуть на острова Индийского океана. Это была катастрофа. Ребенок заболел почти сразу, острая кишечная инфекция. Может, акклиматизация, может, еще из Москвы привезли, + зубы. Ужас-ужас. Лет до 4-х больше климаь=т менять не будем. А Вам — в сентябре, на средиземноморье, в самый раз, счастливого пути! 01.02.2010 15:06:49, ездили
светикмамавити
Ездила и с 1,5летней и в прошлом году с годовасом, причем первый юбилейчик как раз на море и отмечали.
Про Турцию не знаю, но по совету врачей выбирала курорты Крыма или Анапу. У маленьких адаптация к новому климату идет медленнее, поэтому меньше чем на 3 нед ехать смысла нет, если у вас позволяют деньги на Турцию на 3 нед, то можете и туда.
Жили в частном пансионе со всеми удобствами и кормежкой. Проблем никаких не было.
Если у вас возникнут вопросы, пишите в личку
01.02.2010 14:47:58, светикмамавити
Горошина ©
1. Не болел ни разу. Аааа, не, вру, в том году заболел коньюктивитом, по приезду домой была высокая температура, но общение с испанской медициной было приятно.
2. Да, в 4 месяца отдохнули супер, в 1.4 было весело, но отдых тоже удался.
3. Любая европейская страна.
3а. Не была и не поеду пока.
01.02.2010 14:46:55, Горошина ©
1 Нет. Потому что климат почти одинаковый и очень благоприятный
2. Да- море удовольствия. Ездили в Крым. Маше было 1,5 года. Я сама не ожидала, что получится так отдохнуть. Само море мне было не сильно важно, т.к. живу в Одессе. Важны были перемена обстановки, общения, экскурсии, возможность не готовить. Все это было. Даже на экскурсии ездили с ребенком. Побывали во дворцах, поднимались на АЙ-Петри, конечно же съездили в Зоопарк с ребенком
3. Отдыхали в Гаспре санаторий "Жемчужина" Конечно условия несравнимы с Турцией (в Турции конечно же лучше:) Но я исходила из того, что крымский климат наиболее благоприятный для ребенка
01.02.2010 13:46:03, вернаяжена
Fasol-ka
Ездили в Турцию в прошлом сентябре. Дочке было 2.4 Отдохнули замечательно, чего и вам желаю.Погода, море -чудо! А насчет заболеть, так тут не угадаешь. Я сильную аптечку с собой брала, ничего не пригодилось. 01.02.2010 12:32:16, Fasol-ka
1.во время, после поездки ни разу не болели
2.мне всегда удается отдохнуть, потому что я еду именно с этой целью. на многие мелочи просто забиваю, настроение мне не испортит никто и ничто :)
3.были в Турции и египте - везде было классно
01.02.2010 12:12:01, Яснотка
НадиН
Были в Турции летом прошлого года, Маринке было 1 год и 5 мес. Отчет в реге. Остались довольны как слон,, отдохнули, покупались. Да, болезнь была, но инфекцию привезли с собой из Москвы. Турецкие врачи "вытащили" за 3 дня, за что им большое "спасибо". Если что - не бойтесь звонить по страховке 01.02.2010 12:00:28, НадиН
АСЬКА
А где тут экстрим с 1,5-годовалым ребенком поехать на море?! Поезжайте в Турцию в начале сентября и наслаждайтесь жизнью. Да, отдых с ребенком это в первую очередь учитывание интересов ребенка, но и самой отдохнуть вполне реально.
Мы ездили с двумя (8 мес. и 6,5 лет) в мае в Астрахань на машине (фотки в альбоме). Все просто зашибись. Позже, когда младшей было уже 9 ездили на 3 недели в Болгарию (дети, моя мама и я). Никаких проблем. Останавливались на частном секторе в Обзоре.
Что касаемо Турции, то я бы не купала ребенка в бассейнах, взяла бы с собой блендер, если еще плохо жуете (т.к. накормить 1,5 годовалого ребенка со шведского стола более чем реально), покупала бутилированную воду и почаще мыла руки. Вот и все. Можете взять с собой расширенную аптечку. И не форсировать с купанием/загоранием. В остальном, уверена прекрасно отдохнете. Планируйте и удачи!
А, еще, вот лично я люблю спонтанный отдых. Вечером пошли купили билеты - утром улетели. :)
01.02.2010 10:53:58, АСЬКА
1. нет
2. Да. не только мне, но и вся семья отлично отдохнула, папа наконец-то вдоволь наобщался с сыном
3. В 7 мес Кипр, в 1,1г. Египет. Этим летом Черногория планируется
Если Вы считаете, что отдых с ребенком это экстрим, то тогда не стоит и ездить. Если заранее бояться инфекций, акклиматизаций и прочего то тоже лучше дома остатсья. А при положительном настрое все будет отлично) Естественно ящик лекарств на все случаи жизни, мед.страховку, сумму денег с запасом на случай болячек надо иметь с собой.
Я считаю мне на отдыхе в разы легче с малым, чем дома. Во первых, все бытовые вопросы решены - не надо готовить, убирать. Во вторых у меня круглосуточно два помощника в лице мужа и старшей дочери.
01.02.2010 10:34:43, snake_O
Strawberry
1. Не заболевали
2. Отдохнули. Если быт за меня решают другие - я отдохну в люом случае.
3. Болгария и только она. Были в полтора старшего и в год младшего. Экскурсии конечно еще не для нас, но вполне можно осилить морскую прогулку, например. А какое отношение к детям... в каждом кафе - детский стульчик и что-нибудь в детском меню. В магазинах достаточно детского питания и других нужностей.
01.02.2010 10:33:52, Strawberry
tЮлька
я отдыхала в 11 и в 1,10.

болели также, как и дома, моя не сильно здоровая.

если не относится ко всему с ужасом, то отдыхаешь вполне.

естествнно в отпуске режим мы не соблюдаем, положенную нормы еды не едим, и т.п. послабления.

но в отпуск езжу и буду ездить
01.02.2010 10:23:38, tЮлька
ездили 2 раза в турцию в 8 мес и в год и 8. не болела ни разу. брала с собой кучу лекарств (всегда беру на всякий пожарный). первый год отдохнула хорошо (ребенок в коляске), 2 раз устала больше, чем отдохнула, т.к. ребенок превратился в бегающе-лазающее-везде существо и все время приходилось за ней бегать. 01.02.2010 09:40:59, LEO
tolstaya_zgaba
1. Ездили в прошлом году в Болгарию в таком составе: мы с мужем и дети 2 и 1.3. Заболели инфекционным вирусным заболеванием. Болели тяжело, особенно старшая, лежали в стационаре, в виде осложнения получили бронхит. Болели в течении месяца в середине отпуска, ездили на 60 дней. Простуд не было, купались при температуре воды 21 градус (объективно даже нам прохладно).
2. Конечно удовольствие, а, самое главное, наша младшая проблемная дочка начала развиваться семимильными скачками. Вообще поездка пошла на пользу-дети очень сблизились с папой. Папа правда немного вешался, детей оставить не с кем вообще было, мы везде вместе. Купались по очереди.
3. В Болгарии вирус в июле - начале августа постоянно.
01.02.2010 09:27:00, tolstaya_zgaba
Mash
Ездили с 9-мес. малышом в Грецию в сентябре.
Сынишка не заболел, я отдохнула, накупалась, очень осталась довольна, даже на пару экскурсий мы съездили вместе с ним.
01.02.2010 08:43:44, Mash
Любаня
брали с собой на отдых нашу малышку два раза в 8 мес и в год 8 месяцев. оба раза Египет. хорошо отдохнули оба раза, были всей семьёй, и в первый раз ещё и мою маму прихватывали, во второй раз - отца мужа, так что было на кого малышку оставить, чтобы поплавать вдвоём с мужем и вообще побыть немного вдвоём :) во вторую поездку малышка приболела на три дня, периодически поднималась температура, начинался кашель, но ни одного дня не прошло для неё без купания и всего остального, что бывает на отдыхе, вели в целом обычный образ жизни, просто она больше спала и проводила больше времени под зонтиком в эти дни. что это было, не знаю, я давала ей оцилококцинум три раза, остальным по разу дала, больше из детей никто не заболел и малышка в итоге вернулась домой совершенно здоровой и с тех пор пока не болела(тьфу-тьфу-тьфу 100р:)). 01.02.2010 07:51:41, Любаня
Отдыхали на море с дочкой с 11мес.до 1,2года. Так что опыт/поездка одна,хоть и долгая(3мес). Вообще,ездила с двумя детьми,но тематическая одна :). По первым двум пунктам Нет и Да. Да и вообще,я бы это экстримом не назвала. Особенно,когда ребенку уже 1,5года. Главное,все продумать и хотеть отдыхать. 01.02.2010 07:46:29, Мирабель
Mary-Lea
1. По-всякому бывало.
2. ДА!!!!! С любым количеством и возрастом детей.
3. Я-то могу сказать, места разные, бюджет разный, формы отдыха разные, но мой опыт Вам, для которой экстрим не катит, ни к чему.
01.02.2010 07:12:38, Mary-Lea
Иллария
По ссылке мой рассказ об отдыхе с 1,4 года ребенком:) Про болезнь там подробно:)
Сами отдохнули, но нас было много, поэтому всегда кто-то с малышом на подхвате.
В реге вторая часть, на год старше:) Отдыхать с подрощенным было уже тяжелее.
А вообще, Спуня правильно написала -ехать надо с хорошим настроем. Обычно чего люди боятся, то и случается. ПОэтому бояться не надо совсем -там тоже люди и даже цивилизация:)))
01.02.2010 02:01:33, Иллария
milashenka
Мы езили с дочкой в Доминиканскую республику когда ей был год и 3 месяца, отдохнули очень классно, просто я была готова к тому что это будет не просто расслабленный отпуск вдвоем и все прошло здорово. Климат для нас совсем непривычный, но ребенок чувствовал себя замечательно, хотя там ужасная влажность и спать без кондея невозможно. На пляже сидели по 6-8 часов, естественно под зонтиком, ребенок спал 2 раза по 2 часа прям на шезлонге, купалась в бассейне, правда потом было небольшое раздражение от хлорки, плавали в океане. С едой было непросто, но мы с собой брали много чего и ребенок не голодал. Брала на всякий случай с собой кучу лекарств. Главное не париться сильно и все будет ок. 01.02.2010 01:16:52, milashenka
Spunya
вам тут много напишут, но это не ваш отдыx все равно :)
все зависит только от настроя! поедете с радостью и спокойствием и все будет зашибэ! можно уделаться прививок, упиться кипяченой водой, протирать руки спиртом, а все равно подцепить инфекцию, аможно бассейны лизать и ничего. так что не парьтесь и спокойно планируйте отпуск, без оглядок на случаи :)
с дочкой ездила первый раз в 3 года в турцию, ничего не было вообще, в 4 года она укупалась в бассейне,начался отит, ну капали что-то, плавала все равно, но в круге.
с мелким ездили впрошлом году, в августе в египет. под влиянием конфы запарилась кагдура. но все нормлаьно. ездили на 2 недели, по возвращению неделя темпы безо всего. и всё.
на счет отдыxа для вас - "нет, сынок, это фантастика" и пока деточка не станет совершеннолетней :))) не расчитывайте на много, лучше потом удивиться :)
01.02.2010 00:51:11, Spunya
АСЬКА
+1 про настрой! Все верно! 01.02.2010 10:43:14, АСЬКА
+мульен про настрой.
Как настроишься, так и отдохнешь. В любом месте.
01.02.2010 09:13:44, Иришка-Мартышка
fatima
Отдыхали в прошлом году на Родосе, Сашке 10 месяцев там исполнилось. Со старшей первый раз в Турцию ездили, но ей уже 2.5 было.
Никто ни разу в поездках не болел, и вообще все всегда на ура проходило. Родителям тоже удавалось отдохнуть, но мы с папой ездили, если вы одна будете, конечно, потяжелее будет.
01.02.2010 00:36:03, fatima
Отдыхала и со старшим (в 1.10) и с младшим (в 8 месяцев).
1. Нет
2. Да
3. С обоими для первой поездки была выбрана Турция. С отелем подсказывать сложно. У всех свои предпочтения, бюджет и т.п. Ну и ситуация меняется.
01.02.2010 00:31:12, Иришка-Мартышка
nata2703
1. заболевали, разными вешами
2. частично. От перемены обстановки в основном :) Если у вас один ребенок, то , наверное, удасться и отдохнуть..особенно если не шилопопый:)
01.02.2010 00:27:14, nata2703
Spunya
"вешами" от слова "вши"?:))) 01.02.2010 00:35:27, Spunya
nata2703
нет, это мне муж клавиатуру поменял, и теперь нет русских букв:)) 01.02.2010 11:38:55, nata2703
ужос :) 01.02.2010 14:40:32, LEO
nata2703
да, зато -по его словам - она теперь подходит по цвету ко всему остальному... 01.02.2010 16:35:31, nata2703
Иллария
беее, мне две ночи подряд снятся:((( 01.02.2010 02:02:02, Иллария
Это к деньгам:) 01.02.2010 04:40:16, Tulsa
Иллария
я думала к деньгам другое:) но я согласна:) 01.02.2010 08:43:42, Иллария
другое - ваще стопудов к деньгам, ни разу не подводило:) 01.02.2010 19:51:11, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!