Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с ребенком за границей.

Девочки,не могу решиться на отдых с ребенком за границей.Мы с мужем хотели в апреле в Египет.Ребенку 2 года.А мне страшно,как перенесет аклиматизацию и вообще как все будет происходить,ребенок очень не спокойный,сможет ли у сидеть в самолете.поделитесь опытом!
17.01.2010 18:14:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили не в Египет, а в прагу. Ездила с годовалым ребёнком в отель Light Hotel. главное преимущество отеля - это его расположение (для меня это было важно, т.к. путешествовали с маленьким ребенком 1 годик, нужна была зелёная зона, подальше от газа и пыли).Если кто-то планирует ехать в Прагу или в Чехию вообще, то советую ехать в июле... Везде скидки, лето, тепло, природа, чистый воздух. Возможность съездить в Карловы Вары. А про достопримечательност­и можно рассказывать бесконечно. На них нужно просто ехать и любоваться. Ребёнок перенёс перелёт нормально. И вообще путешествие в целом. Никаких проблем. 23.06.2010 01:28:40, Natala2
Наталья2, хочу вас полностью поддержать в вашем выборе. И присоединиться к вашему отзыву. Наша семья тоже отдыхала в этом прекрасном отеле в Праге. Очень понравился парк рядом с отелем. Там прекрасно можно провести день с ребёнком, покормить лебедей и уток, покушать. Если ехать с ребёнком в Прагу, то только в Light Hotel. 20.09.2010 22:52:00, Innocka
Maxima
В апреле в Египте жарковато, зато море теплое!
Если до 11 утра быть на пляже + после 16ч - тогда нормально.

Не бойтесь, летите! вам понравится :)
В самолете - только не переживайте, а пустите ребенка в свободное ползание :)
18.01.2010 16:07:37, Maxima
Спасибо.А вы в апреле были в Египте?Многие пишут,что море холодное. 18.01.2010 16:44:36, elvira
Maxima
да, были, но давно - в 2000 году. Море было отличное! :)
я мерзлячка, в холодную воду ни за что не полезу!
но днем было ооооч жарко
18.01.2010 19:58:16, Maxima
АСЬКА
А в чем проблема?! Выберете отель нормальный и отдыхайте. Только действительно в апреле море еще оч. холодное для детки будет. Ну если тока в Шарме - там всегда теплее и менее ветренно. Я в апреле в воду без гидрокостюма не заходила :)
Я собираюсь в октябре туда лететь - не загадывая конечно :) Детке будет 5 мес.
18.01.2010 13:56:08, АСЬКА
kk ленивец
Мы таскаемся с ребенкиных 3 мес по заграницам. 4 раза вывозили. Чем она становится старше, тем сложнее отдыхать самим :)) Но если не настраиваться на собственный отдых, то жить можно. В самолете ужас ужас что творит. В ресторан вообще не зайти. Даже на завтрак в гостиннице ходим поочереди. В остальном все нормально. Отдых с маленьким ребенком есть отдых ради ребенка. 18.01.2010 13:33:27, kk ленивец
Юляш
год на год не приходится, иногда в середине апреля купаемся, а иногда в конце апреля не зайти в воду
смотря какие циклоны будут. Но этот год в Египте не такой как все, за почти 7 лет проживания мы первый раз купались в январе, стоит жара 30 гр вода 22, то что в апреле она не будет холоднее это 100%. Но, то что солнце и тепло будет - это гарантированно.
18.01.2010 12:52:16, Юляш
Любаня
в апреле в Египте море холодноватое для ребёнка, на мой взгляд. самое лучшее время для отдыа на красном море октябрь, начало ноября.
мы были с нашей малышкой два раза как аз в это время.
17.01.2010 22:53:02, Любаня
Вот конкретно в Египет бы - не поехала с ребенком. А так - проблем не вижу%) 17.01.2010 22:52:24, Чунга-Чанга
Орлуша
мы были в Египте в начале ноября с почти 2-летним ребенком. Никаких проблем не было - одни плюсы! 18.01.2010 09:07:24, Орлуша
Не, я не спорю, что все может быть хорошо - и вероятность этого высокая:))
Но для меня сам по себе Египет - экстрим с ребенком до 5 лет.
Там могут быть проблемы с водой, проблемы с питанием и его качеством (даже в 5* отеле), проблемы с техникой безопасности и проблемы с медобслуживанием в случае возникновения форс-мажора.
Исходя из этого я туда ребенка до 4-5 лет не повезу.
18.01.2010 12:48:26, Чунга-Чанга
А после 5-ти лет что меняется?
Мы с 8-ми месячной летали. Все нормально. Не опаснее, чем в Турцию или Грецию. Воду там, кстати, всегда дают. Или купить можно.
в отеле была просто огромная куча детей разных возрастов :)
18.01.2010 13:25:10, Яснотка
Например, 5-летнему гораздо проще объяснить, что воду можно пить _только_из бутылки (питьевую). 2-летке объяснить можно - но гарантии никакой:)
в случае чего 5-летка гораздо точнее может описать, что у него болит (и на ранних стадиях), чем неговорящий 2-летка
от не очень качественной еды у 5-летки будет просто расстройство желудка, а 2-летка выдаст темп-ру 40 с непрекращающейся рвотой/поносом.

Не, я никого не агитирую против, знаю, что многие ездят. Но для себя решила исключить Египет из стран для поездок с маленькими детьми - много других мест, куда поехать, имхо, безопаснее
18.01.2010 14:11:28, Чунга-Чанга
Зубатый Kысь
+1 18.01.2010 14:32:45, Зубатый Kысь
+1 17.01.2010 23:55:45, melomm
Почему? 17.01.2010 22:53:17, elvira
крИСТИНА
Мы были в Хургаде в апреле. Ветер сносит, море оч холодное и одни фиолетовые медузы) 18.01.2010 01:31:52, крИСТИНА
И мы в апреле были. Ветер был один раз, море и правда прохладное для малыша, купались только старшие, медуз не видела :) 18.01.2010 13:20:30, Яснотка
Горошина ©
В 4 месяца были в Болгарии, в год и 4 в Испании. Первый раз все супер, второй раз тоже хорошо, в этом году тоже собираемся. 17.01.2010 21:49:56, Горошина ©
кнопо4ка
Летали в том году в начале июня,Аришке было 1,3 в Турцию.На более длительные перелёты я пока не готова. 17.01.2010 21:13:00, кнопо4ка
В 8 месяцев летали в Венгрию на 5 недель. Лететь всего 2 часа, отдохнули отлично! 17.01.2010 21:10:33, Ирррка
Зубатый Kысь
летали уже три раза. в 9 мес, в год и 8 мес, и в два года и 1 мес.
все было ТТТ отлично)
17.01.2010 20:13:41, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
в грецию (Халкидики) и два раза на кипр 17.01.2010 20:25:31, Зубатый Kысь
а куда Вы на Халкидики ездили? Можете отель рекомендовать? 17.01.2010 23:56:16, melomm
Зубатый Kысь
мы были в Калифее (кассандра) Македония сан. для отдыха с ребенком я бы его не рекомендовала. нет детского стола, никаких качелек-горок. но мы ездили ваньке было 9 мес и он был на гв и не катался еще, да и до моря идти через дорогу. посмотрите там афос пэлас и рядом паллини бич 18.01.2010 10:21:27, Зубатый Kысь
А куда летали? 17.01.2010 20:18:31, elvira
Стася(Stasia)
Мы летом ездили в Испанию на две недели, а сейчас вот только вернулись из турне по Европе. Ездили на машыне. Очень отлично отдохнули и попутешествовали. 17.01.2010 19:48:59, Стася(Stasia)
мы в декабре на две недели летали, летом на Кипр. отлично отдохнули) в самолете часть пути спал, часть удавалось игрухами занять, по самолету тоже ходили - с пассажирами общались) 17.01.2010 19:38:28, snake_O
Со старшим первый раз поехали в 1.10. Перелет до Москвы 9 часов, ну и 3 часа в Турцию. С младшим в 8 месяцев тоже в Турцию, уже сразу из Москвы. Возможно, просто повезло с детьми. Но мои дети "на людях" ведут себя на порядок лучше, чем дома.
У вас ребенку уже 2 года. Значит будет отдельное место, а не на руках держать. Это значительно проще. Если есть возможность, то лучше ехать минимум на 3 недели. Это лучший срок для акклиматизации малышей. Хотя с младшим ездили на 2, нормально все прошло.

Лично у меня только положительные эмоции. Я считаю что море очень полезно для деток. Т.к. наше море по условиям уступает на порядок, зато по стоимости зачастую переплюнет хороший 5* отель - мы ездим на море именно за рубеж.
17.01.2010 18:34:20, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!