Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики

Сыну 2,5 года. В последнее время месяца 2-3 капризы, истерики. Причем кричит я не могу нормально ответить ему(себя не слышу) А все дело в том что -нельзя мультики долго смотреть, нельзя сладкого больше чем например 1 конфета(и то стараемся не давать, если вдруг сумки с магазина помагает разбирать и обнаружит), нельзя нож если хочет порезать(любит помагать готовить)Как можно спокойно отвлечь чтобы не прибегать к повышенному тону
11.12.2009 05:03:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maffka
у нас такие истерики постоянно!!!особенно на улице,он везде лезет,пытается все облизать,убегает от меня к дороге... просто запрещать ему нельзя ничего,это я так поняла уже,от мужа моего досталось нам,так как я по словам мамы была ангелом в детстве...вот и терплю...а что остается делать? 11.12.2009 16:19:15, maffka
Поступать самым оригинальным образом, как у Хармса ; )) А если серьезно - то это очень творческий процесс. Надо смотреть на ребенка и слушать интуицию. Можно игнорить (поведение, а не ребенка), или использовать старые трюки типа "вон какая птичка полетела", или начать шептать что-то интересное, или вопить вместе с ребенком, постепенно снижая громкость и переходя в смех. Можно завести специальную коробочку для отвлечения внимания - положить в шкатулку разные интересные штуки типа компаса или старых чаов и давать на чуть-чуть при необходимости. Моему среднему хорошо помогали "мягкие" запреты -например, не "хватит смотреть мультики, я выключаю телевизор", а "давай посмотри еще 2 минутки (хорошо даже поставить песочные часы), а потом пойдем гулять (будем вырезать-лепить и т.п.).
И еще - поменьше запретов, но уж если нельзя - то без вариантов ; ))
11.12.2009 10:02:23, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
+1 и еще я петь начинала в такие моменты, да музончик еще погромче, а можно и малыша на ручки и с ним потанцевать, а вообще это просто пережить надо, скоро пройдет 11.12.2009 13:23:04, светикмамавити
Тож самое со старим было с 2,5 и вот еще сейчас в 4 иногда наблюдаем. связано все с его соц. адаптацией, так сказать проверяет крайние точки, точки кипения родителей в первую очередь. чем мягче будете ( не игнорировать точно, но и не поддаваться) и спокойнее, тем лучше для всех. если нельзя, значит аргументировать(опас­но, возьми свое, можно еще переключать на просьбы помочь в чем то...), ну и конечно не идти на принципы, ущемляя интересы ребенка( например запрещать, просто потому что не слушается или у вас плохое настроение). самое время быть внимательней к вашему любимому ребзю. Удачи! 11.12.2009 09:34:12, Шустрый хорь
Иллария
И у нас то же самое:( Стараюсь переключить: вместо конфеты предложить пастилу, вместо мультика -полепить из пластилина, вместо одного ножа дать детский столовый -тупой.
Правда не всегда удается переключить:( Тогда игнор, да:( Но ненадолго, потом жалеемся, целуемся и т.д.:)
11.12.2009 08:45:17, Иллария
То же самое.
Игнор. Не отвечать, ничего не объяснять, не пытаться перекрикивать. Пока не успокоится.
11.12.2009 06:23:13, Tulsa
Любаня
есть дети, которые не могут сами успокоится. не для всех подходит игнор. 11.12.2009 09:39:14, Любаня
Где я сказала - для всех?:) Ребенка автора я не знаю. Может, для него это самый подходящий способ:) 11.12.2009 18:50:16, Tulsa
Согласна. Как единственный метод для тематических это плохой вариант, ИМХО. 11.12.2009 10:43:13, ЛюбимицаКлаппа
Рыжий Пушистик (Yanat)
Точно-точно. Даже с одним ребенком иногда игнор прокатывает, а иногда надо опускаться на уровень ребячьих глаз... В такие моменты я его обнимаю и начинаю на ушко шептать объяснения. Обычно затихает... Но бывает, что вырывается, тогда я тоже начинаю истерику изображать))) Но мой еще маленький - у нас все работает)))) Даже простое "ку-ку" его отвлекает))))) 11.12.2009 11:14:54, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!