Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду для прогулок в ясли

Девочки,а обязательно детеныша в раздельном комбинезоне в садик водить?
Вот мне сегодня одна мамаша в яслях вопрос задала "Вам разрешили в слитном водить?"
А я и не знаю правил(((
16.11.2009 08:31:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
не обязательно. У нас вся группа почти в слитниках 16.11.2009 20:40:35, wwwoman
так слитный еще удобнее надевать, чем раздельный
ходим в чем хотим, в новом саду вообще распоясались, ходим как попало, в чем попало, воспитатели молчат
16.11.2009 15:25:53, Плюша
tolstaya_zgaba
Ну конечно удобнее в раздельном для воспитателей, у меня ребенок старшая уже сама умеет одевать и штаны, и куртку, а со слитником справиться не может. У меня двое погодок, слитник с прошлого года один остался, я с 2-мя вся в мыле, чтобы не запарились, а если детей хотя бы 10.... Ради детей только раздельные! 16.11.2009 12:21:51, tolstaya_zgaba
ой,какая разница удивительная:) 16.11.2009 17:13:32, ЛёльКа
я не люблю слитные для ходячих детей вообще. независимо от садиковости и ясельности. если раздельные, где куртка на спине пристегивается замком к брюкам. так что снег тоже не забивается. 16.11.2009 12:11:39, Natalya L
экс-Пенелопа
"Правил" нет, но опыт показывает, что для послойного одевания малышей удобней раздельные.
Тут зависит от воспитателя и няни: если они нормальные, то оденут или последним, или сначала до половины, как ниже написали. А могут и среди первых, тогда будет париться.
К примеру, соседский мальчик ходит в сад, где одевают ребенка в ясельной группе сразу полностью, что неправильно. И первые стоят парятся. независимо от того, какие у них комбезы. Мама сделала замечание, воспитатели сказали, что им так удобней, типа иначе все перепутают..
16.11.2009 11:04:41, экс-Пенелопа
Если ребенок в слитном,то обычно одевают штаны и застегивают до половины. И так он сидит-ждет,пока других оденут. А перед выходом одевают рукава. Или сразу одевают,но последним. Моего сына так всегда одевали. Или давали комбез,чтобы занять ребенка, и пытался сам одеть. А когда остальные дети готовы,быстро запихивали его и все шли на улицу. Все было удобно. 16.11.2009 10:55:49, Мирабель
светикмамавити
А я знаю почему, малышей много, и воспитательница с няней не успевают всех быстро одеть, дети которых уже одели - парятся, поэтому и одевают частями, сначала низ, а за тем по верхам. Но разрешить или запретить одежду вам не имеют права, это уж ваш выбор, и зная наши садики, могу предположить что именно ваш малыш будет потеть и парится, пока оденут остальных.
у нас в городе уже давно в яслях с малышами не гуляют, только летом, когда одежды минимум
16.11.2009 09:24:22, светикмамавити
"Разрешили"??? Офигеть....Садик для ребенка или ребенок для садика?! Водите в чем хотите! 16.11.2009 08:52:23, zhenna
Орлуша
Вот и будет ваш ребенок париться в слитном, когда будут других детей одевать по частям. Садик-то для ребенка, только он там не один, увы... 16.11.2009 10:22:37, Орлуша
Галь, а без разницы, в любом париться придется. Хорошо, когда на прогулку воспитатели вдвоем ходят (у нас они себе такой график придумали, обе ходят), одна одевает, другая на улице ловит детей у выхода. 16.11.2009 15:27:34, Плюша
В чем приведете - то и оденут... 16.11.2009 08:50:24, kozochka
Я-Яна
Странно,я до сих пор старшего в слитном вожу:)),нам ниразу никто не сказал,какой должен быть комбез 16.11.2009 09:12:46, Я-Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!