Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Чем кормить 1.5 годовалого аллергика

Раз уж время есть спрошу не тока про прививку от гриппа.Ване 1,5 года сидим на Фрисопепе с 2 месяцев.периодически обострение аллергии в виде шелушение на коже.пьем Зиртек. Едим-утром каши безаллерг.Хайнц развежденные на мол.смеси.в обед-суп из индейки или говядины с картош,цветн.капустой и кабачком.картошка с масллом слив и укропчиком.Т ворог моло 4.5% пюре яблочное.иногда печенье Хайнц.Может посоветуете диетологоа?А что Вы едите?
10.11.2009 11:07:43, Светлана71
[ответить]
Помимо того, что в вашем меню относительно гипоаллергенны рис, кукуруза, гречка (не только в виде растворимых каш, но и цельные, и всякие изделия из такой муки), мясо - кролик еще, ягненок, овощи - шпинат, брокколи, фасоль зеленая, горошек молодой в стручках. Фрукты все зеленые и светлые (исключить только яркоокрашенные). Ну а главное найти причину аллергии. ПРобовать все аккуратно, вести пищевой дневник. 10.11.2009 21:46:29, wwwoman
[ответить]
вообще эти три крупы не содержат глютен и менее аллергенны, чем все остальные...
НО у самих аллергия на гречку((( и на глютен. так что едим только рис и кукурузу(((
10.11.2009 21:59:15, Зубатый Kысь
[ответить]
У моего сына была (и до сих пор есть, если перекормить) аллергия на коровий белок. Т.е. любое молоко(в том числе и ВСЕ молочные смеси, кроме козьей НЭННИ), сметана, масло, творог, говядина, телятина - все давало жуткую реакцию. Плюс анализ по крови выявил накопительную аллергию на индейку и гречку - казалось бы, самые безаллергенные продукты:((
Чем питался ребенок от 1,5 до 3 лет:
- каши на воде(с года варила из обычной крупы) со смесью НЭННИ. Гречку не ел где-то полгода, потом потихоньку опять стала вводить.
- супы овощные на воде.
- овощи: картошка вымоченная, капуста белокачанная, капуста брокколи, капуста брюссельская, капуста цветная, морковь, свекла, лук репчатый, кабачок, огурец. Совсем по чуть-чуть тыквы, помидоров, болгарского перца. Укроп.
- мясо: кролик, белое мясо курицы, баранина. Мясо варила отдельно и крошила в суп, или делала фрикадельки, также отдельно.
- фрукты: яблоки ТОЛЬКО зеленые, груши. Немного винограда. Чернослив,но он его не любит:( Абрикосы нормально шли.
- сладкое: ТОЛЬКО детское печенье. Потом понемногу стала давать несладкие крекеры.
Что еще? А, кефир понемногу. И компоты самодельные, несладкие.
Резюме: все-таки надо сдавать анализы. Это дорого, но это того стоит.
10.11.2009 20:34:17, Улица
[ответить]
мы в вашев возрасте ели кашу хайнц безмолочную кукурузную на смеси. гречку в больших количествах. из мяса - только индейку. из овощей - исключиали картошку.из молочного - ели только творог. строго исключали все мучное. 10.11.2009 19:44:16, mako
[ответить]
если на молоко - убрать сл масло, творог. зачем мучать ребенка, давая ему лекарства, если причину можно и нужно убрать???
смесь эта - она не молочная???? вполне возможно что и на нее
сами страдаем от аллергии на молочку ВСЮ!!!
мы едим утром и вечером две каши безмолочные с фруктами. вечером суп, днем овощи с мясом.
10.11.2009 16:46:48, Зубатый Kысь
[ответить]
у меня средняя аллергик. Давала каши разные на овощный или фр\из зелен яблок \ отварах. Кефир нам можно было. Пюрешки еще грушу нам можно было, ну и овощные всякие, но я сама ей готовила, а на покупные сыпало. Где то в вашем возрасте начала вводить козье молоко, разбавленное\но была весна\.
Вообще нам в свое время аллерголог посоветовала только во время обострений придерживаться строгой диеты, а так пробовать другие продукты по немногу, ес-но кроме известных аллергенов. Так и рацион можно расширить, да и организм растет, осваивается и может то на что год назад сыпало, уже и можно.
А диетолога не могу посоветовать я из региона
10.11.2009 12:58:55, светикмамавити
[ответить]
У нас на Хайнц была жуууткая аллергия на каши а на печенье вообще ужаааас ужаас был... Поэтому я бы Хайнц убрала да и все-таки ребенку 1.5 года разведенные каши пора бы и заменить на обычные БЕЗ всяческих добавок.
Могу посоветовать хорошего иммунолога-аллерголога кмн - пишите на почту.
10.11.2009 11:40:39, Бусьен
[ответить]
А чонить другое-то пробовали? Надо ж как-то расширять список продуктов. Или вам по-другому сказали? А свежие овощи-фрукты что совсем не даете? Откуда ж ребенок тогда будет витамины получать? Грудью тоже не кормите, как я поняла. Ну вот ваш рацион показался мне крайне скудным в плане витаминов и клетчатки. 10.11.2009 11:40:05, RodnulЯ
[ответить]
может быть аллергия на каши. мы делали с ребенком (старшим) кожные пробы, оказалось на гречку и яйца. 10.11.2009 11:31:53, Larun + detki-konfetki
[ответить]
на что аллергия????????? 10.11.2009 11:18:46, Зубатый Kысь
[ответить]
присоединяюсь к вопросу 10.11.2009 11:32:22, Косатка
[ответить]
всем спасибо за ответы.Вроде бы как на молоко было уже давно не выясняли как мой врач говорит до года было бесполезно выяснять а я тока счас задумалась Ваня кушать хочет а мы ему почти ничего не даем. У старшей Лизы до 3 лет были и щеки и ножки красные а потом как рукой сняло бывает иногда на шоколад(если пол плитки или на цитрусовые)Ваня ночью плохо спит недосып голова не соображает Чего делать то? 10.11.2009 15:32:23, Светлана71
[ответить]
Аллергию у моего сына выявили и причину в 6 мес, наблюдались в иаки, доктор Березина. С таким скудным питание я бы все таки обратилась к специалисту, кроме того все зависит - чеммоете и какой водой, какой уход за кожей. Что именно беспокоит? У аллергиков главное наблюдать- причину очень часто и без анализов можно найти. 10.11.2009 16:25:40, Косатка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.