Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под мембран. одежду что одевать?

вроде как нельзя чистый хлопок. Но с обувью это не трудно реализовать, а вот как с одеждой? Ведь майки-трусы все 100% хлопок. ЯИли я что-то путаю?
18.09.2009 16:08:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майки не носим, трусы хлопок естественно. На голое тело одеваю разные поддевы - шерсть 100%, шерсть-шелк, шерсть-хлопок или синтетику реймовскую. Второй слой одеваем редко, но бывает что и флис на белье. 18.09.2009 19:46:13, Marinaff
а шерсть на голое тело не колется? 18.09.2009 23:09:44, ЛёльКа
Янус, Joha и т.д. расчитаны именно на голое тело. Это меринос, он не колется 18.09.2009 23:45:37, Marinaff
АннеТ
Поддевы Янус не колятся точно, проверенно:) 18.09.2009 23:17:26, АннеТ
а это 100% шерсть? такое можно под мембрану? 19.09.2009 15:26:02, Хехе
в идеале термобелье - со старшим только им и пользовались (на трусы хб), младшей сегодня тоже вот первый раз надела. Мой носил зимнюю рейму на термобелье до -6-8, потом добавлялась тоненькая флисовая кофточка, ниже -10-12 флисовые же штанишки.
а если не термобелье, то водолазка с примесью синтетики и с синтетикой же колготки
18.09.2009 18:22:49, Аленёнок
Зубатый кысь
КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК:
Считаем т 0, маленьким и малоподвижным деткам ко всему прибавляйте 5-10 градусов (в зависимости от того, когда вы одели ребенку зимнюю Рейму).

1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон.

Вариант подороже – термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).

Вариант подешевле – обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик – что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не «совковые») колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке

2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 – -15 (а то и в -20).

Вариант подороже – специальная поддева под мембранный комбез или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбезы Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты http://www.janus.no/default.asp?id=693 и http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm )

Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей – это вам )

Вариант подешевле – купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

Кстати, есть еще бюджетный вариант термобелья и поддевы. В Меге есть такой спортивный магазин – Декатлон (http://www.decathlon.ru/RU/index.html ) Он из Ашан-груп. Цены там соответственные. Там продают неплохой флис за 300-500 руб . Там же есть термобелье первого слоя рублей по 200 за предмет (штаны и кофта). Причем флис на рост от 74, а первый слой от 80. Когда там появится зимняя коллекция не знаю, но можете взять на заметку Адрес магазина и схема проезда есть на сайте.

3. А третий слой это комбез

О белье. Не мучайтесь, трусы можно одевать хлопковые

во, что нарыла))) так что не заморачивайтесь с термобельем)))
18.09.2009 17:23:24, Зубатый кысь
дык, трусы-трусами, а вот майка какже? ничего здесь про майку не написано. Написано про кофточку из смесовых тканей, а под эту кофточку майку же надо. 18.09.2009 18:03:01, Хехе
АннеТ
Кто сказал что надо майку?!!! 18.09.2009 18:04:39, АннеТ
Зубатый кысь
постою послушаю. флис купила под рейму, а что еще белье надо какое то специальное???? ё-моё 18.09.2009 17:18:00, Зубатый кысь
если полностью поддерживать концепцию мембраны нужно так называемое функциональное белье. оно состоит на 100% из синтетики. и поверх белья опять же специальный флис. но это все стоит таких астрономических денег. 18.09.2009 16:14:34, Natalya L
но ведь если от хлопкового нижнего белья эффект мембраны сводится к нулю, тогда стоит задуматься о приобретении этого спец. белья, так ведь? или все же не к нулю?
а флис-то, наверное, обычный можно?
18.09.2009 16:34:49, Хехе
для меня это был повод задуматься о неприобретении мембраны :-)) на самом деле это белье, несмотря на свою стопроцентную синтетичность очень приятное на ощупь и носить его одно удовольствие. 18.09.2009 16:56:17, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!