Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по поездке в Питер

Всем привет!

Я уже вернулась, Анюта с папой еще догуливают.
Программа на 3 дня, с упором на 3х летнего ребенка:

Пятница: утро - Петропавловская крепость, особенно понравились бастион и тюрьма, можно было везде бегать и нажимать кнопочки.
после обеда - Океанариум, работает до 21.00, рекомендуется подгадывать посещение к 16.00 - шоу тюлений или к 19.00 шоу акул. Много рыб, удобный подход к аквариумам, туннель круговой с обзором сверху и по бокам.
Вечер - катание по каналам и рекам. В 19.00 дочь уснула и проснулась уже в 9 утра на следующий день, поздневечерняя программа с сауной и ужиной была уже только у родителей.

Суббота - Петергоф, туда на ракете (450 рублей за полчаса удовольствия), обратно с ракетами была засада, так как из-за непогоды половину рейсов просто отменили, но мы смогли прорваться, правда обратно ехали час.
В самом Петергофе просто гуляли, экскурсия по гротам и отдельное удовольствие -кормление белок и беготня с фонтанами шутихами. Ребенка переодевали целиком :)
Вечер - ужин в ресторане Олива на М. Морской ул., там потрясающая игровая комната и тетенка, которая за детьми присматривает, причем сама игровая комната находится как бы в центре и ребенка видно постоянно. Доча провела там наверное часа 2,5, рисовали, смотрели "Ну, погоди", конструкторы, воздушные шары. Еле уговорили выйти поесть.
Воскресенье - пешая прогулка - Михайловский сад, Марсово поле, далее по берегу Петропавловской крепости, стрелка на В.О. Летний сад тоже был по дороге , но, оказывается закрыт уже довольно давно на реконструкцию. Видели выставку песчанных фигур на берегу Петропавловки, но дочь ее категорически отказалась в Москве воспринимать, ей неинтересно, так как трогать ничего нельзя.
Планы на оставшиеся дни уже без меня: зоопарк, аквапарк, надеюсь смогут доехать до Выборга.

Поездка получилась изумительная. ПОгода была настоящая питерская - ливни, ледяной ветер (периодически видела детей в рейма тек), через 5 минут солнце жарит так, что тут же появляются девушки в шелковых платьях :).
Город чудесный, люди очень доброжелательные, очень многое конечно мы не посмотрели, так как доча вносила свои коррективы, но думаю приедем еще не раз :)
17.08.2009 11:11:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Какая интересная и насыщенная поездка:))) Ни разу не была в Питере, очень хочу!!! ТЕперь буду знать куда надо сходить и что посмотреть:) Спасибо! 17.08.2009 21:06:27, Иллария
Skripka
Очень интересно все рассказали.Прям сохраню себе ваш рассказ -как програмку.Тоже очень люблю этот город.И с удовольствием туда езжу. А вот с малышней еще естессно не была там.Спасибо такой увлекательный репортаж. 17.08.2009 15:36:53, Skripka
Мы собрались за полдня, в ночи паковали чемодан, на следующий день уже улетели :). 17.08.2009 12:43:13, Фа-фа
Мурафишка
Здорово, какие вы молодцы. Тоже захотелось, сохранила себе ваш отчет 17.08.2009 12:37:41, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!