Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Как научить писать стоя?

привет вам, девочки!
вот научился мой Ваня проситься на горшок. Дома никаких проблем. А на улице... проблема.
Стали дома тренироваться писать стоя - никак. Уже и папа тренинг наглядный проводил, и я предлагала стоя, когда он просился - Ванька несколько сек наблюдает, что это я от него хочу, а потом срочно и с криками требует посадить его на горшок, т.к. писать-то хочет.
И не парилась бы я из-за этого, если б он на улице в штаны не писался. Получается, что если мы не дома, то других вариантов, кроме, как в штаны и нет. Сейчас памперс одеваем только на ночной сон. Через 2 недели летим в отпуск, хотела в дорогу не одевать памперс, но без этого навыка писать стоя, придется ехать в памперсах.
Поделитесь опытом или расскажите, когда они обычно дозревают до того, чтоб стоя писать?
04.08.2009 15:03:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мой Ваня купался, я брызгала утенком из-за его спины, а Ваня ловил фонтанчики, а потом как-то само собой получилось, что на улице я пальчиком поддерживала его писюнчик, а он и пописал, я при этом приговаривала, как во время купания "Смотри какой фонтанчик!" (кто бы послушал :-)). А ему интересно стало, смотрел во все глаза. С тех пор на улице на руках не писает,только стоя, а дома, наоборот, только сидя. 05.08.2009 11:43:21, SoloNataly
Musa982
я не советчик, мой сам знает.... правда с горшком не дружит 05.08.2009 08:33:04, Musa982
Я точно не помню когда старший начал писать стоя, по-моему после того как в садик пошел, т.е. после 2-х лет. Причем скорее к концу яслей, т.к. там всех деток высаживали на горшок и не заморачивались "стоя/сидя". Он у меня вообще только на горшок соглашался ходить, на улице проколов не было, терпел. На весу тоже не мог. В отпуск в 1 год и 10 мес. мы через всю страну везли с собой горшок. 04.08.2009 23:23:31, Иришка-Мартышка
Nebesnaya
ну вот и нас ждет то же самое :) горшок в Турцию потащим.
Но лучше горшок, чем большую упаковку подгузников.
Просто, не хочется с горшком таскаться по всей территории отеля, слабо себе это представляю. Если б умел на улице писать стоя, вопрос был бы решен, а так...
05.08.2009 00:53:11, Nebesnaya
мы тоже стоя не умеем, я его как девочку на руках держу, а стоя - прям никак, терпит и все! 04.08.2009 23:09:35, Плюша
Nebesnaya
мой на улице не особо терпит и не просится. НУ раз не горшка рядом, то и проситься смысла нет :) Бывает, что на пол пути остановится и сообщит о каке, но все равно уж мокрый, тогда, правда, до дому может дотерпеть.
Надо еще пропробовать, как девочку высаживать. Я, правда, опасалась это делать, тк. думала, что приучу его писать еще и так, потом от этого отучаться будем еще бог знает сколько времени.
Ну, видимо, я тороплю события.
05.08.2009 00:50:24, Nebesnaya
у нас есть признаки что дозрел, когда хочет покакать то приседает и какает сидя, спрятавшись за занавеской- ну это как всегда и писает стоя- сразу как памперс снимаю- сразу писает стоя. Никто не учил, ну видел как папа это делает. 04.08.2009 18:56:01, elmi
Nebesnaya
это он наверное радуется, что "свободу Юрию Деточкину" дали, когда памперс снимаешь?? :) 05.08.2009 00:47:07, Nebesnaya
неа, он с писюном играет и потом писает. 05.08.2009 22:26:46, elmi
светикмамавити
может пусть попробует писать в унитаз и разрешать ему сливать воду, моего старшенького это прикалывало, но вообще то он как то писать быстрее стоя научился, а вот какать на горшок не хотел, тоже история была, но потом как то раз и перерос. видимо всему свое время.
а в отпуск лучше обязательно настроится на памперсы, часто малыши из-за перемен могут к старому возвращаться
04.08.2009 18:33:30, светикмамавити
Nebesnaya
Ваню прикалывает выносить горшок в унитаз и сливать.
А буквально сегодня пошел со мной в туалет, я уже собралась выходить, а он потребовал, чтоб я его тоже посадила на унитаз. И как оказалось не зря, пописал, но опять-таки сидя!
Я папе все время напоминаю, чтоб не забывал сына с собой приглашать :) они редко видятся в будни всего пару часов вечером, поэтому наглядное пособие не часто удается наблюдать :))
05.08.2009 00:45:22, Nebesnaya
Larun + detki-konfetki
а как научился проситься? у меня Кост вообще садиться на горшок не хочет :( писает стоя, под себя :)
с Женей мы в 2.5 года летали в памперсе, зачем же рисковать?
04.08.2009 17:29:53, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
Ваня тоже орал от горшка еще буквально месяца 3 назад. Пару раз, вопреки своим же убеждениям не насиловать, строго сказала, чтоб сидел на горшке и не вставал, ну и отвлекла игрушками. Помогло, стал нормально относиться к высаживаниям, стал играть на горшке.
А вот буквально 2-3 недели назад просто перестала одевать памперсы днем. Ну описается, ай-ай-яй, обсудили каку и что надо каку делать в горшок, переодела трусы и до следующего ай-ай-яй :)
Буквально через 2-3 дня стал прибегать и проситься. Сначала немного письнет, чувствует, что мокренько, терпит и ко мне бежит. Сейчас практически всегда успевает попроситься до того, как начнет писать. И я вижу, что терпит, т.к. иногда горшок еще ищем или я не сразу его услышу, а он настойчиво просится :) Я даже перестала на дневной сон одевать памперсы. Главное, до и после сна высадить.
Вообще, я на опыте других родителей поняла, что они начинают проситься, когда с них памперсы снимают. И пока лето, решила попробовать - у нас тоже получилось.
В общем, дома вообще без проблем. Теперь везде с собой таскаем горшок, и на дачу, и в магазин (на стоянке высаживаю). ВОт и в отпуск и ним полетим, с родимым :)
Придется в самолет одевать памперс.
05.08.2009 00:39:37, Nebesnaya
+1 про снятие памперсов, у нас именно так дело и пошло, теперь за ночь ни разу не встаем писать, ну про дневной сон вообще молчу, конечно же, попадание не 100%, ну этого требовать вообще глупо, по-моему 05.08.2009 11:37:32, Плюша
Larun + detki-konfetki
Ты знаешь, я сняла с Коськи памперс в июле, добились только того, что стал замечать, что мокрый, и говорить, что кака. Но горшок ну никак. Спасибо за опыт, подумаем. 05.08.2009 08:06:24, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
у нас тоже был период каки постоянной :)
ну что, только набраться терпения, как Плюша говорит, и все время приговаривать, какая кака, что ж ты мне не сказал, что хочешь писать, надо ведь на горшочек, вот сюда и т.д. в таком же роде. Не ругать, а просто дисскутировать. Это утомительно, но других вариантов я не знаю :)
я не стала ждать до 3-х лет, когда сам совсем уж осознавать будет. Он и сейчас осознает, что, куда и к чему.
Пока лето, мне кажется, есть смысл попробовать приучить. Зимой все сложнее с улицей. Если в этом году не преуспеете, ну значит, до следующего подождете :)
Успехов вам горшочных :)
05.08.2009 23:26:51, Nebesnaya
Ларис, это сначала очень тяжело, штаны-горшки, зато постепенно радость приходит :) тут главное руки не опустить. Помнишь как с отлучением? обратной дороги нет. Так и тут.
п.с. Ларочка, давно тебя не видно было, как поживаете?
05.08.2009 11:41:02, Плюша
дозревают сами, достаточно неожиданно. Мой стал на улице писать стоя этим летом - поздней весной. Именно осознанно. До этого я на улице его держала как девочку, если приперло пописать. Потом уже просто держала писюн, показывая, как не намочить штаны. 04.08.2009 16:55:57, margass
Nebesnaya
пробовала один раз, как девочку подержать - тоже протест был.
надо еще попробовать.
05.08.2009 00:42:03, Nebesnaya
Нашему сыну 2,3 - та-же проблема. Дома научился стоя в горшок. И горшок обязательно только свой, в другой не пойдет ни сидя, не стоя. А в других местах никак, только в штаны (памперс). Уже и показывали как другие детки, как папа. Никак. С Вами согласна, это ОЧЕНЬ неудобно. 04.08.2009 16:35:43, Олеся11
Nebesnaya
вот ведь привычка! еще и только в свой горшок, это вообще жесть.
Не знаю, может у нас тоже есть зависимость от личного горшка :)
05.08.2009 00:40:50, Nebesnaya
Косатка
Обычно дозревают неожиданно для окружающих)))Пример показали, подождите какое-то время- он усвоит и выдаст результат))) 04.08.2009 15:29:34, Косатка
Nebesnaya
спасибо :) надеюсь, на его скорейшее усвоение :)
уж никак не ожидала, что это станет проблемой. Как-то думала, что мальчикам это должно быть "по приколу" и это будет схвачено на лету и сразу же. А не тут то было.
04.08.2009 15:43:46, Nebesnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!