Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опасные лекарства

осторожно с лекарственными препаратами купила санорин капли для носа ребенок заснул и не мог проснутся попали в реанимацию
12.06.2009 22:15:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я думаю это редкая нидвидуальная реакция, тут не угадаешь. У меня самой страшный отек был, чуть не задохнулась от обычных капель от аллергии с фурацилином которые в аптеке на заказ делают и детям кстати тоже их выписывают. А у подруги дочка от панадола детского сутки спала, скорую вызвала, сказали такое бывает, ничего страшного 13.06.2009 00:18:17, barabachka
в случае автора это отнюдь не единичная реакция. реаниматологи расскажут вам таких истории про сосудосуживающие капли пачками. поэтому детям до полугода такие капли у нас капать запрещено. а в россии мне сама аптекарь називин двухмесячным недоношенным продала. 13.06.2009 12:04:57, Natalya L
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да, у меня мальчик знакомый около 2 лет тоже попал в реанимацию после сосудосуживающих, детского нафтизина вроде. 13.06.2009 22:19:55, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ZanZarah
ха,таких фармацевтов у нас 100%е кол-во из всех имеющихся. 13.06.2009 15:08:57, ZanZarah
tЮлька
а сколько лет ребёнку?

тут например до двух написано его нельзя применять.

и что-то странно для таких препаратов такая жуткая побочка.
12.06.2009 22:49:32, tЮлька
И это точно от Санорина? То есть врачи именно это причиной высказали? И как определили, что именно от Санорина? Просто интересно.. 12.06.2009 22:44:02, ДоберМ@М™
это точно от санорина. это сосудосуживающие капли. по идее они только в носу должны действовать. но у детей другая физиология. они у них могут распространиться по организму и привести к сужению сосудов везде. недаром применение подобных сосудосуживающих капель при беременности тоже запрещено. 13.06.2009 12:06:19, Natalya L
ZanZarah
жесть просто,не зря советуют,небалоВАЦА такими препаратами :(( 13.06.2009 15:08:11, ZanZarah
Ну значит не просто так написано, что до 2 лет нельзя. А возраст ребёнка автора данного поста неизвестен... Если меньше 2 лет, то нечего народ пугать, надо инструкцию к применению читать... 13.06.2009 12:18:57, ДоберМ@М™
вы же понимаете, что 2 года весьма условная граница. кстати, по этой же причине детям иммодиум до 2х лет нельзя. он у них в отличие от взрослых в мозг проникает и как опиум действует. 13.06.2009 12:51:38, Natalya L
Я всё понимаю. Тока когда пишется такой пост, я считаю, что возраст ребёнка указывать не лишнее совсем. 13.06.2009 13:14:58, ДоберМ@М™
J7
ох ты ж :( @@@@@­@@@@@­@@@@ !!! 12.06.2009 22:18:44, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!