Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспричинные страхи. 1.9 ребенку

Всем доброго времени суток.
Ребенок у нас развитый, спокойный, невропатолог даже хвалила, истерики бывают очень-очень редко и быстро проходят.
В прошлом году каталась на ромашке, паровозике и др. вместе со мной.
В этом году никуда, кроме самых простых качалок и батутов не идет.
Боится многого, или кричит, или начинает себя уговаривать: "Не бойся, Катя, не бойся..." Начались какие-то беспричинные страхи (ну или мне непонятные), а сегодня вообще непонятно чего испугалась и (первый раз такое), весь день истерит, отказывается идти пешком, не отлипает, повторяет, что боится.
Ну а в общем у нас семья спокойная, скандалов не бывает, я работаю, дочка ходит как в садик, к моей маме на день.
К нервопатологу сразу тащить не хочу, может посоветуете что из личного опыта для стабилизации такого состояния, или в ссылку ткнете.
Я пока вот сбегала чаек успокоительный "Хипп" купила, ну вот не знаю еще что делают в таких ситуациях...
06.06.2009 17:55:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня ходили на сабантй, было много народу, ребенок ничего не боялся, танцевал, чуть на сцену не лез. ))))))))) То ли там дочке понравилось шибко среди татар ))), то ли это вчера ее шибко расколбасило... Вернулась практически прежняя Катя ))) И чего сабантуи раз в год? ))) 07.06.2009 15:58:48, Оксана_
tЮлька
моя тоже много чего боится. и многие детки бесстрашные до года боятся многих вещей после полутора, но это мои наблюдения.

они умнеют что-ли.

а зачем вам качели эти?
я сходила сегодня - это какое-то разорение - простая качалка - 40 рэ, лебедь по пруду 5 минут - 240 за двоих. дитю вообще пофиг было, уж лучше бы я её во дворе выгуляла.
06.06.2009 19:58:26, tЮлька
Как зачем качели? Их, собсно, она и не боится.
Ну, не раз слышла, что трусить начинают детки около 2 лет.
07.06.2009 15:55:32, Оксана_
tЮлька
ну у меня и во дворе хорошая площадка и горки, качели, и т.п. всё очень хорошее, может поэтому я не вижу смысла по паркам таскать дитя 07.06.2009 19:26:05, tЮлька
Ага, так надоест-то один и тот же двор )
Неееет, наша поименно городские парки знает и на чем там можно кататься )))
Во дворе-то нет слоников-качалок, бассейнов с мячиками, батутов и пр.
07.06.2009 20:02:06, Оксана_
tЮлька
ну у меня ещё 3 соседских двора с хорошими площадками:)
мы их ещё и не начали осваивать:)

как-то на удивление у нас хорошо с детскими площадками, а там и осень с монтесорьками подойдёт...
07.06.2009 20:36:22, tЮлька
ZanZarah
ой,отправляйте их к нам..лебедей ентих,мы им будем рады :))))))))))))) 07.06.2009 12:35:13, ZanZarah
Проанализируйте, что ребенок смотрит по телевизору или какие книжки читаете. Моим кошмаром был, например, Волк из Ну, погоди 06.06.2009 17:59:04, Tulsa
Да дело в том, что стала боятся много чего. Иногда нормально читаем, к примеру, сказку "Красная шапочка", иногда начинает кричать "Нет! Катя, не бойся". Чиала, что раз боится, значит развивается, но мне как-то непривыно у моего спокойного ребенка такое наблюдать. Перед сном иногда читаем, иногда слушаем классику, адаптированную под малышей. В общем, причин я вных не вижу, что делать - не знаю ((( 06.06.2009 18:21:08, Оксана_
Понятно, что вы не видите причин. Попробуйте расспросить, может, сама скажет. Она рисует? Может, нарисует, чего боится, или посмотрите, как она играет - в игре может вылезти страх.
Если нет - отмените вообще все чтение и слушание на время.
Про развитие - все правильно, развитие любых эмоций полезно, но не до неврозов.
06.06.2009 18:47:58, Tulsa
Да перестали пока читать, где волки-карабасы там всякие, но все совсем читать перестать не можем, она любит очень читать. Рисует каляки, говорит сложными предложениями, но не объясняет, чего боится. То есть непонятно с причиной, а устранять-смягчить следствие как? Мож, ванны еще с какими травками? Или уж к нервопатологу? (((((((((((((( Мож, завтра получше будет и ее именно сегодня так переклинило? (((( 06.06.2009 19:08:10, Оксана_
ванны с травками, массаж, прогулки перед сном вместо чтения, если реально 06.06.2009 21:28:00, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!