Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Прогулки с бабушкой :)

Сегодня первый раз за 2 месяца мы пошли гулять с моей мамой. Пару месяцев назад сильно разругались и с тех пор она с Маринкой особо не общалась. А тут так получилось, что она зашла, а мы гулять собирались. Ну и пошли вместе. Девочки, после таких прогулок мне надо Персен пачками пить... "Ах, она же сейчас упадет", "Ой, она зашла в лужу", "Ты что не смотришь, она же грязные варежки сосет". Я, конечно, клуша еще та, но как-то стараюсь к ребенкиным прогулкам спокойно относиться. Да, грязь есть не разрешаю и в луже лежать, а вот остальное... Упала - встанет сама, она умеет, варежки сосет - ну отряхну самую грязь :) Заходим в квартиру - мама бегом жержать ребенка. Я - мама, она умеет через порожек переступать, оставь ее. Мама - Нет, а вдруг упадет! ррррррррррррррр.
В общем, я поняла, что, конечно, без помощи тяжко иногда, но так проще. Все решаемо - вот, сегодня мне домой из турфирмы пригнали курьера, чтобы договор на поездку заключить и деньги забрать :) А мои нервы мне дороже :))))))))
25.03.2009 13:25:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)) господи, ну пусть она ее поднимает-переводит-рздевает.. раз в два месяца-то? Уж на что я свекровь свою не люблю с ее тараканами, но она приезжает раз в 3-4 мес, ну пусть делает что хочет и ахает как хочет! Подсовывает ребенку салфетку после каждой ложки еды? отлично... Не дает нож? ну и ладно! Требует одеть фартук, ботинки и 2-е штанов? ох, ну и фиг, ничего с дитем за плчаса в этих штанах не сделается!
спокойнее надо быть, спокойнее...
26.03.2009 12:59:41, Живая_и_Настоящая
Если б свекровь пошла с нами гулять, тоже бы упала в обморок: ребенка при падении я не поднимаю, по площадке ползать на пузе разрешаю, по ступенькам и через порог ребенка не первожу... 25.03.2009 16:54:25, sveta10
tЮлька
:))))))))
я на такое не смотрю, я бы их одних отправила.
а сама чем-то другим занялась.
25.03.2009 16:13:54, tЮлька
НадиН
Одних больше не отправлю (уже один раз получила "вы на шею сели", все закончили). 25.03.2009 22:49:54, НадиН
tЮлька
ааааа, ну у тебя свои заморочки по этому поводу.
тогда сочувствую:)
25.03.2009 23:17:53, tЮлька
anaBere
моя свекровь все время пытается дочку на руки взять. а я не очень это поощряю. хотя, конечно, когда вижу, ребенок устал, тогда беру и сама :) не нанолго :)
вот сегодня мы шли от остановки маршрутки 500 метров до дома почти полчаса. зато нашли камушки, посмотрели всех птичек и собачек, прошлись по ручейкам мелким.
25.03.2009 15:34:37, anaBere
мама привыкнет. моя привыкла даже к тому, что мои дети при плюс 15 в фонтане купались. 25.03.2009 15:22:07, Natalya L
KseMur@ двухдетная
Ой, а по мне бы кайф был! Я мамашка тревожная, сама всем мозг высушу, чтоб в рот ничего не брали, не падали, не лезли, не прыгали.....
А тут ..... Блин, не жизнь, а малина! Гуляй себе и отдыхай, а бабушка смотрит и все контролирует!
25.03.2009 15:20:10, KseMur@ двухдетная
НадиН
Ага, а потом "ты о ребенке не заботишься, одна я все делаю". Уже проходили :( 25.03.2009 22:52:38, НадиН
ну и ладно! и плевать! я забучусь мамочка, но я вижу тебе тоже приятно это делать, поэтому я тебе это приятное занятие оставляю, вы так хорошо вместе смотритесь и ребенок так тебе радуется!" и улыбаться)) 26.03.2009 13:01:27, Живая_и_Настоящая
Улыбка))
Ну, если честно, но я ничего прям криминального не нашла в ее действиях :-) ну, предположу только, что когда таких замечаний много, и это все время прогулки, наверное достает ) 25.03.2009 14:37:27, Улыбка))
НадиН
Ага, много :) И проблема в том, что бабушка пытается сделать за нее то, что она и так умеет 25.03.2009 22:51:01, НадиН
krotichka
достает - не то слово :))) 25.03.2009 16:08:12, krotichka
я не рискую здоровьем. или сама гуляю, или бабушку отправляю. вдвоём выгуливать-это ад. 25.03.2009 14:18:52, Жесть
Я тебе больше расскажу. :)) Когда мне было 2 года к нам из Омска приехала свекрофф. :) То есть моя вторая бабуля. :) Пошли гулять. А мама моя, так же как и я , весьма спокойно относились/относимся к падениям и проч.
Ситуация.. :) Я падаю на асфальте, бабуля пытается сорваться меня ловить, мама останавливает и неторопливой походкой идёт ко мне. :)) Поднимает меня (а я лежу и ору сиреной). И мама моя видит, что ВСЁ лицо у меня в крови. То есть судя по всему я разбила губы, а кровищща размазалась по лицу. Но зрелище, сама понимаешь, какое. :)))))))
Бабуля в обмороке, мама меня подмышку и домой. :)))))
25.03.2009 13:51:49, ДоберМ@М™
:)) У нас тож типа того случай был. дочь рухнула, и губищи разбила, уж не знаю обо что. Лежит орёт дурниной, поднимаю её, а у неё губы в кровище, и все в песке. На площадке ещё одна мам была с грудником и дедо с внучкой. Вот они смотрят на нас, охают, ахают, а я детя в коляску сажаю со словами -ну ктож виноват?-, достаю хлоргексидин и стерильные салфетки и начинаю обрабатывать. Будни, серые будни (зеваю). 25.03.2009 14:18:09, Жесть
НадиН
Вот я сегодня во время прогулки твой вчерашний пост про площадку вспоминала :)))))))) 25.03.2009 22:51:53, НадиН
НадиН
Бедная бабушка.:) 25.03.2009 13:57:27, НадиН
Мама моя до сих пор вспоминает тот случай.:)))) 26.03.2009 09:22:23, ДоберМ@М™
Водолейка
Конечно свои нервы дороже, но бывают такие времена, что забота в виде "Ах, она же сейчас упадет", "Ой, она зашла в лужу", "Ты что не смотришь, она же грязные варежки сосет", кажется просто счастьем, манной небесной и вообще чем-то неземным... Но это я о своем, вернее подружкином (ее дочку пришлось отдать в ясли в 1,3 года).

Еще мне показалось из Вашего топика, что Вы очень критично настроены по отношению к своей маме, т. е. любое ее действие, сейчас, для Вас уже изначально будет неправильным.
25.03.2009 13:49:08, Водолейка
НадиН
Насчет критичности - не. Просто у меня теперь внутреннее правило - маму вдвоем с Марькой не оставлять, чтобы опять не нарваться на "ты мне на шею села". Но это все в прошлом. Просто в свое время я даже облегчение почувствовала поскольку это и раньше было "ты должна ходить за ребенком по всей квартире и смотреть, чтобы она не упала". так что все просто повторилось, только я от этого отвыкла 25.03.2009 13:57:04, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!