Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анка-Нюша

При засыпании моя дочка щипает меня. Больно - жуть!

Помогите если кто-нибудь сталкивался с подобным.
Моя дочька начиная с 4 месяцев стала в процессе засыпания шарить по мне своими ручками (то в рот залезет, то в нос, то в ухо), а затем найдя тонкую кожу,как то сгиб локтя или шея начинает больно прищипывать своими маленькими ноготочками. Больно-жуть!
Пыталась это пресечь:убирала рук,давала игрушку,единственное что более или менее помогает ненадолго так это большой палец на моей руке.
Может Я МОНСТР,а не мать,но для меня процесс укладывания спать (я обычно кладу ее рядом на кровать и жду когда уснет,поглаживая по головке и напевая песенки) превращается просто в пытку. И это 3 раза в сутки
сейчас ей 1 год и 2 месяца и ничего конкретно не изменилось.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА
04.02.2009 22:57:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хы, а я отучила очень просто - кидайте тапками, но у меня большой опыт с собаками, щенков тоже приходится отучать кусаться:)) Одно время повадилась кусаться дочь (как зубы полезли) - я её куснула за ухо, несильно, но чувствительно (собаки так делают со щенками) - с тех пор покусы как рукой сняло. При попытках причинять боль типа щипков, дёрганья за волосы и т п - придерживала ручку и чётко говорила "больно". Работает на все 100! Просто ребёнок ещё не умеет распределять силу и не понимает, что приятно, а что неприятно другим. Надо ему объяснять. Она меня щипнёт за щёку, я придержу, скажу "больно" (обязательно чётким ровным голосом), и потом покажу, как надо - поглажу, например, поцелую, носиком потрусь. Так же отучила дёргать собак за хвосты, уши и шерсть. Гладит теперь и пуза чешет:)) 05.02.2009 12:40:37, Касяя_я
День Рождения (aka Иринкин)
Пусть меня осудят, но я на попытки сделать больно резко убирадла от себя шаловливую ручонку. Можно даже кормежку прекратить на мгновение, наверное (но я так делала, только если меня кусали). При попытке продолжить достаточно громко вскрикивала. Если дитя продолжало не понимать, чего от него хотят, я начинала отбрасывать его руку еще жестче и резче, со словами больно, нельзя, что ты делаешь. Произносилось это не с угрозой, а с криком боли. Чесслово, ни одна рука не была при этом сломана и даже не появилось ни одного синяка. Я понимаю, что дети это не всегда сознательно делают, но мучить себя давать нельзя, ИМХО. Вам, конечно, раньше надо было реьенка отучать, теперь будет труднее, но все в ваших руках. В принципе, годовалого (да простит меня здешняя аудитория!) и самого уже ущипнуть можно, если совсем не понимает. Но Вам напрячься придется, конечно, она же уже привыкла, что с Вами так можно, и сначала не поймет, в чем дело. Но Вы не сдавайтесь. 05.02.2009 12:08:58, День Рождения (aka Иринкин)
Ппкс 05.02.2009 12:19:26, маугленок
и я соглашусь
05.02.2009 20:04:58, ЛёльКа
мамаОлеси
У меня была и есть та же самая проблема:( Тоже 3 раза в день для меня пытки. Особенно сильно щипала в период с 5-11 мес. Бывало со слезами на глазах вылетала из комнаты, тогда муж подключался и укачивал. Самое садистское, это когда доча на шее находила сонную артерию и давила на нее, просто жуть. Сейчас подключилась и голова с волосами. очень любит в ней капашиться :)) Что ж, терпения нам!!!!! Когда -нибудь это пройдет ;)
05.02.2009 10:04:07, мамаОлеси
У нас тоже так было. Грудь сосет, а рукой или царапаеться или второй сосок выкручивает. Но я присекала довольно жестко: "Нельзя, маме больно!" У нее это уже бессознательно, в полусне получалось. Прошло, только когда приучила засыпать в своей кроватке (в 1.7г).
05.02.2009 09:58:19, Заварочка
:-( у меня похожая проблема мелкий засыпает, копошась ручонками в моей шевелюре, попутно выдирает волосы, я просто зверею, а что делать не знаю ;-((((( 05.02.2009 00:07:05, Сури
tЮлька
переходите на один дневной сон, пытки будет только две.

саму переодически щипают. я читала что можно попробовать ребёнку игрушку подложить вместо себя, но у меня в 10 месяцев не получилось, правда тогда ГВ было.

попробуйте.
04.02.2009 23:35:54, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!