Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Манту? Помогите!

Сделали мы вторую манту, а у дочки никакой пуговки нет. Просто красная точка от укола и все. Год назад тоже самое было, но нам ничего врач не говорила, вроде как все нормально. Отсутствие пуговки что-то означает? Это плохо или хорошо? И когда пуговка должна проявится? Сразу после укола или через какое-то время? Сегодня у нас первый день.
18.03.2002 15:24:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте privivka.ru подробно про реакцию Манту написано. 19.03.2002 06:50:06, Lesha
Посмотрите в конфе 3-7 топик "Тубдиспансер?" от 13 числа я выкладывала практически все о манту
отрицательная реакция обозначает, что у вашего ребенка нет туберкулеза, также она означает, что если вашему ребенку ствили бцж, то прививка не привилась. иначе было бы небольшое покраснение. все размеры, особенности и так далее расписано там, где я указала выше.
18.03.2002 20:19:47, Шин
ЕЛЕНА
Б-р-р-р-р-р, все прочитала и запуталась. Значит так, у нас небольшое покраснение есть (примерно 2-3 мм), но только покраснение, а припухлости (пуговки) нет. Это нормально? По себе помню, у меня пуговка в детстве была. Вот и непонятно мне, что лучше6 с пуговкой или без? И как узнать теперб, привилась БЦЖ или нет. Если нет, то что делать? 18.03.2002 21:49:34, ЕЛЕНА
манту - реакция на наличие палочек
если ее нет - нет палочек -ни болезни, ни прививки, если небольшая - дает реакцию прививка, если большая (больше полутора см, кажется) - это либо аллергия на туберкулин либо надо обследоваться на предмет наличия туберкулеза. (да, еще бывает намочили, тогда лучше переделать)
есть или нет пуговки - вопрос сложный , все равно к врачу пойдете, он и определит
19.03.2002 09:32:26, Шин
Мишуткина мама
хорошо, у нашего ровесника (1,4) от первого манту тоже ничего не было 18.03.2002 19:56:17, Мишуткина мама
А мы тоже сегодня манту сделали и у нас в первый раз только след от укола был. я боюсь что это признак отсутствия иммунитета 18.03.2002 17:40:40, Daniel's mother
ИМХО, реакции нет - это хорошо. Вроде как все, что до 5-6 мм - это норма. У нас тоже было скорее как царапина, после первой Манту. 18.03.2002 17:20:55, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!