Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про варочные панели

А знает ли кто, зачем у некоторых керамических варочных панелей окантовка такая металлическая?
и какую лучше брать - сокантовкой или без?
09.03.2005 14:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я тоже не хотела окантовку. Выбрала в итоге с окантовкой, но из той же стеклокерамики, что и сама поверхность. В щель у окантовки у меня попадает пока только средство для чистки плиты :)) Вытираю салфеткой :))
Окантовка - не самое главное в варочной поверхности. Рекомендую брать с сенсорным управлением, чтобы никаких ручек не было (под ними гораздо больше фигни скапливается). Моя плита по ссылке:
10.03.2005 09:21:30, Мурзя
Мурзя, хотела Вас спросить:
на фото видно, что задняя панель (там, где традиционно кладут плитку) за плитой сделана из такого же материала, что и столешница. А из какого она материала? Не подгорит ли, если что?
10.03.2005 13:06:15, Gulchatai
Мурзя
Это обычная стеновая панель. Поверхность у нее такая же, как у столешницы. Про подгорание даже не задумывалась :) От чего подгореть может? У меня же не газ. И когда конфорка горячая, на ней что-то стоит (причем точно по диаметру круга), поэтому жар вовне почти не уходит. Во всяком случае за 7 месяцев эксплуатации никаких проблем не возникло. Вот мыть ее надо часто, не запускать. 10.03.2005 13:16:28, Мурзя
Спасибо большое за ответ, а то я все сомневалась, делать ли так или нет... 10.03.2005 13:46:57, Gulchatai
swehh
Свет, я вижу, у тебя электролюкс. Ты довольна духовкой?
Я хочу с пиролизом брать, у электролюкса вроде цена заманчивая на такую духовку.
10.03.2005 10:02:42, swehh
Мурзя
Да, довольна. Выпечка очень хорошо и равномерно пропекается, нагревается духовка довольно быстро (до 180-200 градусов примерно за 5-6 минут). Там много режимов разных можно устанавливать (нагрев сверху/снизу/и сверху и снизу, равномерный обдув, и гриль еще (без вертела)). У меня даже термощуп для запекания мяса есть, но ни разу не пользовалась :)) Противни отмываются легко. Придраться не к чему. 10.03.2005 10:24:21, Мурзя
у меня тоже Электролюкс, но без пиролиза. Термощупом тоже еще за год ни разу не пользовалась :) 10.03.2005 13:47:21, Natarts
swehh
Спасиб, понял :)
Буду разглядывать уже поближе тогда
10.03.2005 10:55:36, swehh
Сейчас у меня с окантовкой. Если убегает она абсолютно не спасает. зато грязь там забивается, уплотнительная резинка (моей плите 8 лет) от нагрева начинает крошиться.
В общем, следующую буду покапуть только БЕЗ. Ис ручками спереди. У меня сейчас сбоку, а рядом СВЧ стоит, и пользоваться ручками неудобно.
Про сенсорные переключатели ГОВОРЯТ, сама не знаю, что они очень нагреваются, и поэтому не очень удобны.
09.03.2005 19:11:29, litana
Milen4
Мне больше по душе без окантовки. Смотрится более стильно, и грязь удаляется легче (не забивается между стеклом и окантовкой). А довод про то что убежит - так и с окантовкой может перетечь, смотря как убегать будет:)) 09.03.2005 16:57:30, Milen4
ВЫбирали месяца 4 назад. ПОсоветовал продавец с окантовкой - если убежит что-то - на мебель,на пол не выльется... Это плюс. Хотя если Вы постоянно находитесь на кухне - это не принципиально... Я-то люблю поставить молоко, бульон, компот... и т.д. и уйти. Также этот вариант чуть дороже. Минус - нельзя на нее капать (хотя бы случайно лимоном или уксусом ) останутся пятна.
Я ничем не капаю..
Плитой вполне довольно
09.03.2005 14:45:49, Темнота из деревни
Сами сейчас выбираем:) У меня возникла идея по поводу окантовки - чтобы то, что пролилось на плиту - не вытекало на пол и соседнюю рабочую поверхность - там все таки дерево/шпон.

Но с удовольствием послушаю другие варианты ответов%)
09.03.2005 14:24:36, ДжессиКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!