Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

Микроволновка

Свекровь на Д.р попросила в подарок микроволновку. Вот теперь голова болит какую выбрать. Не дадите ссылки на сравнение характеристик? Буду очень благодарна. По поиску ничего существенного не нашла.
09.03.2005 09:09:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если микроволновка нужна только для разогрева, то купите какой-нибудь самсунг, они и красивые, и стоят недорого. Сейчас есть модель с пароваркой - это самое то, имхо. У нас тоже такая, выбирала по внешнему виду, пароварка в моей очень простая, но все равно в ней рис отлично варится. 09.03.2005 15:44:37, veruska
Я выбирала недавно маме. Критерии были такие: 1) качество/безопасность, 2) размер (маленькая высота и глубина, 3) цвет/дизайн.
После разговоров с продавцами отложилось слдующее: качественные микроволновки делают Sharp, Panasonic и Whirlpool. (У них излучатель или как его там, японский. У всех остальных - китайский, и вроде
это две большие разницы). Дверца должна быть стеклянная, а не пластиковая (легко проверить, постучав, например, кольцом или монетой).
Самые маленькие (и , кстати, самые дешевые, есть 2200, 2400 руб) делают Самсунг и LG. о они все с пластиком.
Вирпул делает маленькие (объем 13 и 14 литров, но они квадратненькие, как телевизор, по высоте не подошли. Хотя у них сзади кругло, можно в угол ставить, если кому надо.
Остановились на Шарпе, 680, кажется. Стоила порядка 4800. У него глубина маленькая. 34 см. Вирпулы за 40 все.
Мне нужна была самая простая, без наворотов, на одну тарелку (поэтому смотрела объем до 18 литров). Готовить в микроволновке нам не нравится.
Ну нас еще на гриль раскрутили, но это как альтернатива ростеру, скорее, корочку делать. В общем, баловство.
Без гриля такая модель стоит около 4200.
Кстати, на Шарпах стоит сделано в UK. На Вирпулах, как правило, Китай. Но это написано, как оно по жизни - не знаю. Панасоники по разхмерам не подошли, их вообще не смотрела.
Борки еще бывают со стеклом, но у них с дизайном беда, ИМХО.
Сравнительные характеристики смотрела на Яндекс-маркет, мне кажется, там очень удобно.

09.03.2005 15:27:57, Ольга М.
Наташа С.
Я для себя выбирала исключительно из-за дизайна.:) Получился Samsung с грилем. Довольна. 09.03.2005 14:30:39, Наташа С.
А мне вот наоборот удобнее с цифровым управлением. Это ж кухня - на ручках будет всякая грязь скапливаться. Проще протереть гладкую панель.
На мой взгляд, ни гриль, ни другие навороты действительно не нужны (при наличии хорошей духовки).
Я маме покупала самую простую.
09.03.2005 11:13:14, Fedya
Насибкин
Спасибо за совет. Вообще с утра задалась поиском по инету, откопала варианты с конвекцией, без нее и комби. Надо навреное уточнить все же у свекрови что она собирается делать. В принципе духовка у нее оч.хорошая(для выпечки). А вот гриль будет кстати. Проблема в том, что выбора у нас не так много. В основном техника LG. А везти ее из Москвы накладно будет. Буду искать. 09.03.2005 15:10:56, Насибкин
У меня микроволновка Bosch уже более 10 лет. Выглядит как новая. Протирается легко. Умели же делать технику... 09.03.2005 11:39:45, Сергей Ш.
ЕЛЕНА
Только после 5-7 лет использования микроволновки становятся опасными:((( 09.03.2005 13:35:01, ЕЛЕНА
Вот моей сейчас 6-7 лет. Снаружи как новая, функционально устраивает, вот так взять ее и выбросить?
чего-то рука не поднимается :)
09.03.2005 14:10:03, Fedya
Мне кажется, что микроволновки надо покупать не с цифровым управлением, а с аналоговым или псевдоанлоговым. То есть должны быть только 2 вращающися ручки: одна задает мощность, другая время. Кнопками выставлять мощность и время ужасно неудобно и долго. Всякие там режимы - тоже бесполезны, в конце концов они задают только можность и время. Кстати, микроволновки с управлением вращающимися ручками - самые дешевые, от 2000 рублей. 09.03.2005 10:08:53, Сергей Ш.
Скарлетт
"Кстати, микроволновки с управлением вращающимися ручками - самые дешевые, от 2000 рублей" - да ну? У меня вирпул такая, стоила около 500 уе, сейчас в районе 300 :) 09.03.2005 13:36:50, Скарлетт
Цены от 2000 руб. лично видел в «Метро». Посмотрел www.domoteka.ru. Микроволновки с «ручками» от 56 долларов.
Whirlpool от 107 долларов.
Возможно, где-то они и 300 стоят.
11.03.2005 10:34:00, Сергей Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!