Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постельное белье и одеяло

Хорошие ли одеяла и подушки у фирмы Даргез? Если нет, то какие хорошие?
И второй вопрос: вместе с одеялом хочу купить постельное белье. Так вот, где есть такое, чтобы не линяло сразу же и не образовывались катышки на нем (и чтобы стоило не 200 уе)?
09.02.2005 13:54:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
Я купила летом пуховое одеяло Даргез. Лично мне очень нравится. На этикетке было написано что обработано специальным составом антимикробным что-ли, думаю поэтому, первую неделю был какой то легкий запах, не могу сказать что не приятный, но был. А потом и он пропал. Одеяло легкое и очень приятное. До этого тоже было пуховое, но то состарилось. Подушки пуховые тоже купила Даргезовские, тоже нравятся. Конечно сотрудник предприятия может много чего знать, но недаром же работники общественного питания не ходят в рестораны)))) 10.02.2005 00:13:34, Улачка
одеяла Даргез - феее...., а вот постельное белье, которое мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, я покупаю в Бельпостели. там полуторный комплект стоит примерно 1800. А сейчас там вообще полная распродажа, скидка на белье 50%. Там комплект большая простынь, два полуторных пододеяльника, две наволочки стоит 1200р, полуторный комплект сейчас там что-то около 800-900р. 09.02.2005 16:22:04, Irikosha
А одеяла пуховые не понравились или синтетические? Я собираюсь не самое простое-дешевое покупать. 09.02.2005 16:54:33, veruska
Юля В
Все даргезовские одеяла - очень большое фееее, независимо от наполнителя(инфа от человека, который работает на этой фабрике совсем непростым работником). Для своей продукции Даргез закупает самое дешевое сырье. Зато при фабрике есть магазин, в котором бывают уже немецкие и еще чьи-то импортные одеяла. Из немецких - "Франкенштольц"(F.A.N) - это дешевая немецкая фирма, но на порядок лучше Даргеза. Фановские одеяла бывают и в Метро. Неплохие одеяла у венгерской фирмы - Lanotte. Это все вполне приемлимо по цене.

Из постели нам нравится перкаль и сатин. ТАЧ - не мое по расцветке. Мне по душе что-то более европейское. В помещении Ростокинской мануфактуры сидит фирма, которая шьет из импортной ткани прекрасные постельные комплекты. Двухспальный - 1300р. Но со швом. Естественно, там можно купить и в розницу без всяких документов. Ничего не скатывается, не линяет, не выцветает.
09.02.2005 18:16:50, Юля В
Спасибо.
А что это за Ростокинская мануфактура? Это в Москве? И сложно ли туда добираться?
09.02.2005 18:54:24, veruska
Юля В
ул.Сельскохозяйственная,12"б", м.Ботанический сад
181-50-17,181-63-80, ЗАО "Текстильный мир"
09.02.2005 19:19:16, Юля В
У нас подушки и одеяло даргезовские, наполнитель типа файбер. Им года 4, уже хочу поменять, очень спрессовались. Вот тоже озадачена выбором. Хотя, может это нормальный срок эксплуатации для таких вещей.
По поводу белья - хвалят TAC (по-моему 1300-2500 2-хсп комплект стоит), вот хочу разориться на пару сатиновых.
09.02.2005 14:27:56, Fedya
LMila
Файбер многие ругают, если покупать одеяло, то шерстяное или пуховое, но чистый пух это очень дорого (примерно от 2000р, а шерсть от 500р). Даргез считается одним из двух самых крупных производителей постельных принадлежностей в России и качество у них высокое. 09.02.2005 15:11:51, LMila
шерсть категорически не хочу, а вот к пуховым одеялам присматриваюсь. Но что-то пока ничего приличного не нашла (смотрела в Икее за 7-9 тысяч - очень как-то на троечку)... но у меня и с пухом тоже непростые отношения - если сильно пахнет - не мое, не вынесу...:( 09.02.2005 16:28:21, Fedya
А второй крупный производитель - это кто? 09.02.2005 15:17:27, veruska
"Горизонт" еще есть, если не ошибаюсь. 09.02.2005 15:25:44, Алексия
Танюшкин
Недавно заходила в магазин при фабрике Горизонта - одеяла воняют ужасно, свое покупала лет 5 назад - качество было намного выше. 09.02.2005 18:28:35, Танюшкин
LMila
Да, есть Горизонт, но Каригуз на равне с Даргезом считаются лидерами в этой области. 09.02.2005 15:36:23, LMila
Отлично, осталось с бельем определиться :)
Я еще ни разу в жизни не покупала, все дарили! Хочу что-нить на свой вкус наконец :)))
09.02.2005 15:48:22, veruska
Бриония
мне ТАС не понравилось. Катышками пошло после первой стирки. Хотя, если верить сотаву на ярлычке, не должно было 09.02.2005 14:39:08, Бриония
странно, у нас ТАЧевский сатин уже 3 года, нет никаких катышков, правда мы из Турции привозили. 09.02.2005 16:36:48, Манюня
Мне не понравилось белье Кристал - черный цвет после первой стирки поблек и появились такие белые заломы. 09.02.2005 14:54:59, veruska

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!