Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Кухня! Очень прошу совета!!!

Девочки, не оставьте без внимания! Имею очень маленькую кухню. Долго сидели думали как сделать, пришло на ум кое что, но не знаем делают ли так и удобно ли это будет.
Итак:
По короткой стене идет столешница ширина 40 см, далее прямой угол, далее по длинной стене столешница 60 см, где плита и прочие.
Вопросы:
1.Можно ли в прямой угол врезать круглую кухонную мойку? Будет ли это удобно и практично?

2. Получится ли у нас сделать под столешницей 60см глубокий шкаф с одной средней полкой (чтобы часть уходила под мойку и пространство хоть и глухое можно было использовать), а отсек для мусорного ведра сделать с узкой стороны, где столешница 60?

Очень прошу, поделитесь опытом, не оставьте без внимания!!!
08.02.2005 10:17:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, легко.
И угловой шкаф мешать не будет и все будет удобно, если правильно расположить раковину. Приходите в салон на Маршала Рыбалко 5, там такой вариант (угол 40х60см) стоит на выставке, только с квадратной раковиной, но раковину круглую поставить не проблема. Схема проезда по ссылке.
10.02.2005 16:48:55, Mixa
FroSmarty
Девочки, спасибо огромное за советы! Я поняла, что идея моя в общем-то дурацкая, пойду в Стильные кухни и поговорю с консультантом. Примерно что хочу, я себе представляю, а они помогут мне все это оформить
:)
08.02.2005 18:26:12, FroSmarty
Вы только планируете кухню? Некоторые фирмы делают угловой элемент переходный под мойку с ширины столешницы 60 см, на ширину 40 см. Я такое видела у Стильных кухонь. Туда мойка круглая входит без проблем. Может Вам такой вариант подойдет? 08.02.2005 14:39:24, Ярти
FroSmarty
Отличная идея, спасибо за совет!!! Стильные кухни это на Почтовой? 08.02.2005 14:55:44, FroSmarty
Нет, у них несколько салонов по Москве, посмотрите у них на сайте: www.faraon-s.ru 08.02.2005 18:11:51, Ярти
Анитка
У меня в кухне кругла мойка в угоу. Чего неудобного то?... Вполне удобно :) 08.02.2005 13:39:04, Анитка
Nat2
А угол скошеный или прямой? А шкаф угловой висит?
Если скошеный, то ничего неудобного. А если прямой - имхо, неудобно.
08.02.2005 13:41:48, Nat2
Анитка
Там где мойка прямой, там где шкафы сверху - скощенный :) Я в этот скошенный шкаф лбом упрусь и мою себе что хочу :)
Вполен удобно :)
08.02.2005 15:22:40, Анитка
Nat2
Про мойку - врезать-то можно, только, ИМХО, будет неудобно. Посмотрите мойки, кот. имеют 2 раковины, расположенные под прямым углом друг к другу.
Например, Alveus Futur 71 или Alveus Abluo 100
Или вот Blanko (по ссылке)
08.02.2005 11:24:53, Nat2
FroSmarty
к сожалению такая мне не подойдет, места много занимает. вообще вы меня убедили, все же не годится делать прямой угол... 08.02.2005 14:57:24, FroSmarty
Nat2
Почему не годиться??? Стол, который "скашивает" угол имеет размер 90х90, он хорош в больших кухнях, когда пространство не жалко.
У вас есть вариант поставить мойку (правда, без крыла) на 40 см (ширина узкой столешницы) дальше от угла. Это пространство можно с пользой эксплуатировать для всего, что обычно занимает место на рабочем столе (ну, например - сушка для ложек-вилок, подставка для ножей и пр.).
Вопрос только в том, сколько рабочего стола у вас остается до плиты, т.к. вплотную мойку и плиту ставить нельзя
08.02.2005 16:54:44, Nat2
1. Мойку врезать можно, но это крайне неудобно. Естественно, если это жизненно важно, то наверное можно привыкнуть.
2. Можно так сделать, но в полке скорее всего придется делать несколько пропилов (если ее поднять, чтобы можно было поставить ведро, сифон от раковины в нее упрется). Много пропилов - уже страшновато ее серьезно загружать.
Может вам туда продумать выдвигающуюся конструкцию-корзинку?
А вы не пробовали с консультантом в салоне кухонь это обговорить?
08.02.2005 11:10:34, Fedya
FroSmarty
Знала что последний вопрос обязательно возникнет.
Я хочу хотя бы примерно представить себе что я хочу, а потом уже идти в салон...
Ведро - оно отдельно, не под мойкой, а сбоку, по узкой стороне. А корзины я думаю будут цеплять за мойку...
А чем неудобно? вот вопрос...
08.02.2005 11:20:21, FroSmarty
Неудобно - это вопрос про мойку?
попробую объяснить - вы подходите к мойке чтобы мыть посуду, и должны себя "впихнуть" в прямой угол, чтобы руками плескаться в мойке. Уж я девочка не крупная - ну неудобно, муж вообще маялся. К тому же наверняка будет угловой шкаф на стене висеть, значит приходится отойти чуть дальше (чтобы не биться об него головой) и тянуться к посуде. Поэкспериментируйте, пока этого вживую не сделали.
А по поводу салонов - мне казалось, я вообще очень точно знаю, что хочу, когда ехала заказывать кухню. Но проект наш менялся раз несколько. Все ж зависит не только от вашего пожелания, но еще от возможности производителя и в немалой степени от особенностей кухни (то труба какая-нить мешается, то угол). Можно конечно делать строго по вашим см, но цена ее тогда возрастает на порядок. Я понала для себя, что надо найти "свою" модель и адекватного и клиентоориентированного консультанта, и с ним работать.
08.02.2005 11:38:02, Fedya
Можно, можно. 08.02.2005 10:26:04, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!