Раздел: Другие товары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

владельцы Аэрогриля!

у кого есть - поделитесь мнениями, нужная ли штука? а то многие полезные вроде бытовые штучки частенько стоят без дела (вон у мамы моей хлебопечка, которую она ТАК хотела когда-то :)))
и еще я нигде не нашла инфы о кол-ве потребляемой энергии - может, есть в инструкциях-книжечках?
11.01.2005 16:26:09,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а поделитесь плз инфой - какие у вас модели? Hotter или VES или какие другие? 19.04.2005 15:11:06, katrina
Все зависит от угла зрения. У меня подруга в аг делает пирожки, сосиски в тесте и яблоки в нем же, жарит шашлычки, в нем получается великолепная буженина, к нему есть масса причиндалов, например, можно делать рыбу горячего и холодного копчения, готовить супы в специальной посуде, в горшочках мясо. Но когда я побывала у нее в гостях и почитала книгу рецептов, то поняла, что просто недооценивала свою духовку Аристон. Я в ней точно также делаю пирожки без масла, запекаю свинину, буженина тоже получается (правда в аг она вкуснее), очень люблю горшочки мясные делать, сосиски гриль превосходно получаются, запекаю рыбу в молоке в чугунке, делаю мясо и рыбу в фольге (правда, они в аг тоже вкуснее получаются). В общем, подумав, я решила обойтись своей чудесной духовкой, а если бы у меня ее не было или была бы плохая, конечно, купила бы аэрогриль. 13.01.2005 17:41:48, Анаис
Аврорик
Идеальный агрегат для пожарки куриных окорочков:))) Больше ни к чему за 8 (или уже больше?) лет его приспособить не удалось, как ни пытались... Стоит, пыль собирает. Действительно, типа яйцеварки:))) только места занимает много больше. 13.01.2005 11:16:34, Аврорик
Ну могу сказать, что духовки у нас дома вообще нет, не так же и микроволновки и т.д. Все это нам заменяет аэрогриль (уже лет восемь точно). Готовим в нем все (от разогревания пиццы до запекания жульенов и рыбы и т.д.) Рецептов не подскажу, т.к. готовит только муж)) 12.01.2005 15:36:21, foster
МАРГО
ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ нужная вещь. Могу сказать точно, что ни духовку, ни сковородку почти не использую в готовке. И уже давно, лет 5, тогда аэрогрили еще в России не продавали. 12.01.2005 14:08:06, МАРГО
swehh
У меня аэрогриль пылится на даче уже лет 10 точно. Тогда еще микроволновок не было, когда мы его купили 13.01.2005 10:42:37, swehh
МАРГО
ну да, наверное ближе к 10 годам:))) Непонятно только почему все стали не об аэрогриле писать, а о сроках пользования.
Да еще и на даче:)
Богато жить не запретишь:)))
13.01.2005 11:27:59, МАРГО
=СветА™=
Обалдеть. :-) Какие люди разные.. :-)
Более ненужной вещи я не встречала в жизни.разве что яйцеварка, но она хоть места мало занимает.
покупали мы это чудо тоже сто лет назад- в Росии они только появились.Попользовались годик с наятжкой, а потом еле сплавили бедным родственникам.
12.01.2005 23:00:19, =СветА™=
МАРГО
Когда мои родители купили его себе...году в 93, в россии грилей не было, т.ч. про 100 лет не загибайте. Я реально в своей семье, пользуюсь 5 лет. И неописуемо довольна. Вполне возможно, что по возможностям у нас несколько разные агрегаты. В моем можно готовить что угодно, разве что суп врядли. 13.01.2005 11:32:56, МАРГО
=СветА™=
Забавно, а вы 100 лет буквально поняли? Т.е вы вообще все буквально понмимаете? Вот говорят" Я тебя тыщу лет не видела!" и это означает, что с 1005 года вам встретиться не удавалось?

А уж про то, что я загибаю, вы погорячились.аэрогриль мы купили очень давно, но точного года я не помню, микроволновок тогда точно еще не было.Это такая, как большая сковорода или точнее кастрюля стеклянная с высокой крышкой.Курицу неплохо жарить.остальное, мне, как и многим( судя по отзыву здесь не понравилось.Для моей семьи она оказалась малофункциональной и занимающей непоздолительно мгого места.Как купили микроволновку, так гриль стразу и сплавили.

Не понимаю, отчего вы так отчаянно нападаете.Кто-то вот и яйцеварками пользуется и вафельницами и хлебопечками.Потому что в их хозяйстве это удобно.
Каждый выбирает технику, подходящую себе.Нам аэрогриль не подошел.
кстати, родственники,которым мы его передарили, передарили его дальше.Более дальним родственникам.
13.01.2005 20:35:40, =СветА™=
Маша же
Здорово, а рецептиками не поделитесь? Копчение тоже интересует :)) 12.01.2005 14:19:52, Маша же
МАРГО
Поделюсь, завтра с работы напишу. 12.01.2005 22:38:33, МАРГО
МАРГО
http://hotter.ru/?p=recipes 13.01.2005 11:38:10, МАРГО
У меня давно уже стоит и не используется. Реально пользовалась пока не было нормальной духовки, потом перестала. ИМХО - ненужная штука. 11.01.2005 18:15:00, Тиграs
МАРГО
Странно, мы купили новую духовку с грилем и конвекцией, думали тоже аэрогриль заменит, но мясо все равно НЕ ТО и не так БЫСТРО. 12.01.2005 14:09:01, МАРГО
NatkaK
Сколько аэрогриль потребляет электроэнергии, какова его мощность?

Уровень потребления зависит от выбранной программы приготовления, но в среднем - 1 кВт, то есть меньше чайника или утюга. Максимальная мощность аэрогриля 1300 Вт.
11.01.2005 18:14:44, NatkaK
Я не довольна аэрогрилем. Готовить в нем страшно долго. Лучше купить микроволновку с грилем и конвекцией. 11.01.2005 17:22:46, Мелена
МАРГО
Долго? Свиная шейка например толщиной 2 см( предворительно замаринованная или даже не размороженая) жарится 20-25 минут. 12.01.2005 14:11:01, МАРГО
Скарлетт
По сравнению с конвекцией+микроволны - чудовищно долго. Да даже просто в духовке шейка максимум минут 10 жарится. 12.01.2005 14:34:58, Скарлетт
МАРГО
Наверное долго можно спорить:) Я знаю про Ваши опыты во многих отраслях, но Вы б Скарлетт сначала попробовали в аэрогриле что нибудь приготовить:)
10 минут мясо в духовке?:)))) В какой? Наверняка какая нибудь волшебная. Хотя если вы любите "с кровью", может и 10 минут.
12.01.2005 22:38:02, МАРГО
Скарлетт
Угу, 10 минут. Свинину с кровью не едят :( 14.01.2005 10:47:37, Скарлетт
Люля и Лици
Да уж, а еще чаще надарят этих бесполезных бытовых штук :) самое бесполезное это имхо тостер, я его так долго хотела хотела, а купила после пары раз так и стоял много лет, потом от него еле избавилась, щас свекрам подарили тостер, тоже пару раз побалывались, теперь думают вымыть и еще кому нить подарить :)) и так у всех кого знаю, от тостеров все избавляются, надо наверно большим фанатом тостов быть :) 11.01.2005 16:48:49, Люля и Лици
а мы тостером пользуемся постоянно. 15.01.2005 13:39:50, ммм
Sailormoon
А у меня мама просто не представляет свой завтрак без поджаренного хлебшука. В прошлом году сломался тостер, так пока выбирали покупали (неделю примерно приценивались-присматривались), она аж выть начала, как хлебушка захотелось :) В духовке долго и он мокрее, а когда прям на горячий кусочек хлеба кладешь маслице и оно тает и впитывается... мням, я тоже просто обожаю, так что мы их не дарим (разве что поломаные :)) 13.01.2005 15:23:27, Sailormoon
А я не знаю ни одного человека, который бы желал избавиться от тостера :-). Я обычный ( "сырой") хлеб вообще никогда не ем - это такая тяжелая пища, что мне ее не переварить :-). А тосты - легко идут, без проблем. 12.01.2005 02:55:55, Nesmejana
swehh
Вот тут я и встретила впервые людей, которым нужн тостер. У 100% моих знакомых это абсолютно ненужная вещь стоит без дела - поигрались и надоело. Я лично от 3-х избавилась 13.01.2005 10:45:10, swehh
Наверное, Вы просто любите сырой хлеб :-). А я таких людей не знаю :-). 15.01.2005 01:16:32, Nesmejana
жужжалка
Я! и уже избавилась - отдала подруге. Вообще не нужен был, стоял еще со свадьбы, много лет. Желудок у меня тоже не ахти-какой, но я просто если уж и ем хлеб (редко), то кусочки оставляю в хлебнице "обветриться" - для себя. У нас это была бесполезная штука.Даже лень было ей пользоваться. 12.01.2005 15:40:05, жужжалка
а я вот пользуюсь регулярно. 11.01.2005 17:08:19, Безобразная Эльза
Sailormoon
А про хлебопечку ты зря. Я уже одну ухандакала за 10 лет хлеба-пирожков. Этож вещь вообще незаменимая. Пять минут засыпать ингредиенты и у тебя готовый хлеб, или тесто для вкусных булочек, которые надо только поделить на поции и выпечь в духовке.
Мне уже вторую купили :) и я не представляю своей жизни без нее :):):-)
11.01.2005 16:41:57, Sailormoon
жужжалка
мне тоже нужна она часто: делаю тесто дрожжевое, тесто для пиццы. Руками тесто месить - это так муторно, не стала бы. Хлеб тоже пеку, но не так часто как 8 лет назад, когда я ее только купила. Делаю его, когда гости - они просто "умирают". Еще приятно, когда гостей встречает запах свежевыпеченного хлеба. Всем нравиться. 12.01.2005 15:43:25, жужжалка
у Вас LG или panasonic?какая вообще лучше или без разницы,муж хочет купить,его угостили на работе хлебом ,теперь ему НАДО)) 15.01.2005 13:42:34, ммм
Sailormoon
Вот и я тоже. Я ж к пирогам что называется с пеленок приучена и как чуть постарше стала, так всегда помогала их готовить, но как спомню эту муторню с замесом, правильным засыпанием в нужной последовательности ингредиентов, потом еще на ночь ставить. чтобы подошло и потом смотреть чтоб по всей кухне не разбежалось (ну тут еще сухие дрожжи большую помощь оказывают). Как хлебопечка появилась, таа чуть не каждый день пироги пеку. 13.01.2005 15:25:27, Sailormoon
Скарлетт
А я замешиваю в комбайне (лучше чем в хлебопечке) а потом в духовку на размораживание (не микроволны) +30 градусов. :) Потом тоже остается только разделить и выпекать :) И никаких доп. быт. приборов.

Свою хлебопечку отдала уже не помню кому. Нафиг ...
12.01.2005 14:36:26, Скарлетт
Sailormoon
А я комбайн всегда использовала исключительно как терку и измельчитель (ну нож большой), а как кто-то из гостей по доброте сломал подставку для терки, так вообще перестали пользоваться, я вообще не знаю че им делать. Вот купила отдельную терку (убила уже правда за 6 лет :))
А свой хлеб... это вам не магазинный, особенно 10 лет назад. Это сейчас при больших магазинах они нормально пекут, а тогда... ехать в центр и стоять очередь 2 часа... А так дома при минимальных затратах, а еще с добавками, с отрубями и пр.
13.01.2005 15:28:12, Sailormoon
у меня мама каждый день хлеб делает в хлебопечке, вот в том месяце она у меня сломалась - так мы новую купили 11.01.2005 23:51:30, сюсик
Татуня
так чего Я зря? :) это ж не у меня она простаивает :)))))))))) 11.01.2005 16:46:48, Татуня
Sailormoon
Так приспособила бы давно :) 13.01.2005 15:28:56, Sailormoon
NatkaK
Согласна!:)
Мы подарили подруге! Вся семья пищит от удовольствия!:)
Правда мама на диету села!;)))))))))))))
11.01.2005 16:46:41, NatkaK
Sailormoon
А когда к нам приходят мамины подружки которые вечно то постятся, то на диете... так они говорят "ну один раз не грех" :) Еще никто не мог отказаться от моих пирожков и хлеба. 13.01.2005 15:29:52, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!