Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эл. плита Kaiser

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть электрическая плита Kaiser: как она в эксплуатации, когда и где приобреталась.
Собрались было покупать такую, но сказали что это вообще подделка и настоящего Kaiser в России нет.
???!!!
17.12.2004 11:45:12,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не знаю как и благодарить всех за такое количество полезной информации!:) Всем огромное спасибо за проделанную работу и усилия!
21.12.2004 10:02:47, *Николь*
Нет времени всю ветку читать, сорри, а вот по поводу места производства - Коммерсант деньги где-то двухнедельной давности почитайте - как раз статья (хвалебная почти!) про русские фирмы, выпускающие технику с иностранным названием. Кайзер - в их числе прямым текстом! 20.12.2004 17:22:26, Раздолбайка
Журнал уже выкинула, боюсь, но про кайзер - зуб даю, специально вчитывалась, поскольку раньше в этой же конфе уже слышала, что фирма не немецкая. Из той же серии были - Scarlett, Vitek, еще чего-то, уже забыла. 21.12.2004 15:40:05, Раздолбайка
Скарлетт
Борк :) 21.12.2004 18:27:12, Скарлетт
swehh
Кто б дал почитать? :) 20.12.2004 18:02:57, swehh
Скарлетт
А у них на сайте через какое то время выложится... 20.12.2004 23:00:51, Скарлетт
swehh
Я посмотрела - у них платный доступ к архивам 21.12.2004 10:01:41, swehh
Скарлетт
Тогда ой :( 21.12.2004 11:38:17, Скарлетт
У мамы Кайзер стеклокерамика с 1997 г, я купила себе в этом году. Дизайн мне очень нравится, открывается все легко и непринужденно, духовка готовит намного лучше, чем предыдущие (правда, это были Электра и болгарская плита:)). Конфорки нагреваются очень быстро. Я не знаю, какие особые требования надо предъявлять к плите, поэтому Кайзером довольна:)))
Инструкция на немецком и русском, штрих-кода два, один начинается на 0322, второй на 403, написано OLAN Germany, что это означает, не знаю:)
17.12.2004 23:04:59, Чернобурка
life is good
Мы купили Kaiser для мамы моего мужа. Купили стеклокерамику. Покупали на Горбушке. До этой покупки у меня при слове Kaiser сводило скулы. Но когда стала реально выбирать плиту: подходить, открывать, закрывать, смотреть качество эмали, то выяснилось что за 600$ Kaiser лучше всех. Горение ( а их очень хвалят везде за плиты) в этой ценовой категории оказалась просто ужас. Дверь духовки можно было открыть только рывком.
Сейчас уже год прошел как мы эту плиту купили. Все нормально. Мама мужа очень довольна. Постоянно теперь в духовке стала готовить.
Думаю, что все-таки лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать".
( Но название марки Kaiser просто не переношу, как впрочем и Орифлэйм, просто не нравится. Думаю, что и у других в этой кон-фе такое отношение, не потому что они знают что-то плохое, а потому как у опредленных вещей есть "образ". И переступить через стереотип очень тяжело)
17.12.2004 19:27:37, life is good
у меня кайзер уже 3 года - оценка 3+ 17.12.2004 14:33:43, КалиНа*
Скарлетт
Настоящий кайзер это и есть подделка. Это НЕ немецкая фирма изначально. 17.12.2004 12:34:59, Скарлетт
ЕК настоящая
Что такое настоящий Кайзер? Кайзер невозможно подделать, потому что подделывать не подо что. Хотела бы я посмотреть на тех идиотов, которые будут "подделывать" технику нижней ценовой категории, да еще и польского производства. 17.12.2004 11:48:58, ЕК настоящая
swehh
Я не буду спорить насчет качества и страны производителя - не знаю. Скажу только, что к низшей ценовой категории эту технику ну никак не отнесешь - посмотрите цены, если не лениво - нормальная средняя ниша. 17.12.2004 12:35:36, swehh
Скарлетт
Это дешевая техника. Низшей ценовой категории - факт. 17.12.2004 18:07:11, Скарлетт
swehh
Автора интересует традиционная плита. Посмотрите, пожалуйста, ссылку. Эти цены похожи на низшую ценовую категорию? Если вам лень, я озвучу Одна модель ниже 500 долларов, остальные 550 - 1150, в среднем 800.
17.12.2004 18:37:25, swehh
Скарлетт
Это техника низшей ценовой категории, низшего качества. А сколько за нее денег просят - это вопрос маркетинга. Знаете вон LG выпустил холодильник за 15 000 долларов от этоого Лджи не перешла в фирму даже средней ценовой категории как была низшей так и осталась :) 18.12.2004 15:16:57, Скарлетт
Боже, сколько снобизма... :) Ну не всем же Боши, Миле и иже с ними по карману. Прогуляйтесь по ссылочкам интереса ради:
Холодильник
Плита
Посудомойка
Стиралка
20.12.2004 15:34:18, Зануда
Скарлетт
Не поняла правда при чем тут снобизм ну да ладно. Не, если Вам нравится Кайзер - да ради Бога только за эти же деньги можно купить куда как более качественную технику. Про ссылки я вообще не поняла. Т.е Вы предлагаете мне советовать людям некачественную и плохую технику???
ИМХО 10 раз: 1. всегда надо стремиться к лучему - себе дешевле 2. из доступного выбирать лучшее.
20.12.2004 21:41:39, Скарлетт
Я вам ничего не предлагаю. Просто нужно уважать выбор тех, кто пользуется именно этой техникой, ИМХО, а не навешить ярлыки типа "дешевка". Я ценю ваше мнение, но иногда вы, по-моему, перегибаете палку, Скарлетт. :-)))) Никто не спорит, что Бош, Миле и иже с ними - это зер гуд. Но... мягчее, мягчее в оценках и рекомендациях нужно быть. :-)))

Ссылки для того, чтобы вы убедились в том, что дорогостоящие бренды не всем по карману.

ЗЫ. У меня ничего кайзеровского нет. :-))
21.12.2004 14:10:41, Зануда
Скарлетт
За эти же деньги можно купить куда как качественную вещь. Если Вы не читали - до Миле у меня был Ардо и индезит (плита) а посудомойки вообще не было. Только когда мы купили квартиру и озадачились выбором техники я и узнала многое про фирмы-леваки.
У меня к кайзеру действительно отвращение. Именно к Кайзеру. Потому что я ненавижу когда обманывают. А они именно обманывают своих покупателей. Хотя даже по имиджу видно что марка весьма посредственная.
21.12.2004 18:29:36, Скарлетт
ЕК настоящая
Не по карману, как правило, дорогая техника. Так что Ваши слова не противоречат тезису о нижней ценовой категории.
А ссылочки эти к чему Вы дали?

20.12.2004 16:11:01, ЕК настоящая
Clumsy
Не выдержала, примите и мои 5 копеек. Ну да, я вот пользую Bosch Maxx4 стиралку после Candy - разница огромная. Купила то, что, в общем, по деньгам было. Miele рассматривала, но было не по карману :((( Но! Маркетинг провела неслабый, и в ТОЙ ЖЕ ЦЕНОВОЙ НИШЕ были (разница - 2-3 тыс.руб.), как ни странно, Ariston (пресловутая Маргарита Кашемира), даже дороже, Kaiser с сушкой, Electrolux (это не странно как раз, свойства те же, что и Bosch, но механика. Сыграло роль отсутствие режима "легко гладить), Whirlpool. И что? Надо же знать о качественности марок! И узнавать надо скорее от пользователей, а не от продавцов!
Скарлетт же не продает эти агрегаты от Miele, Siemens и Whirlpool, а говорит об их достоинствах и заодно делится инфой, которую когда-то для себя искала, почему не стоит брать ту или иную марку. Информация - это же самое ценное! Ну, не получается у меня купить сразу с кухней плиту Bosch, хотя хотелось бы. Так покупаю (уже :))) Whirlpool, зато Kaiser даже не рассматриваю. Экономлю кучу времени на поиск инфы, нервов и еще раз времени на выбор.
При чем снобизм? Особенно ценно, что дается именно в сравнении, не сразу же Miele пресловутую Скарлетт купила, может сравнивать.
Вот.
20.12.2004 16:50:30, Clumsy
ЕК настоящая
Я согласна с Вами. 20.12.2004 17:46:09, ЕК настоящая
А почему Польша? Почему дешевка?
Самая простая (не встройка) от 14 т.р. и производство Германия?!
Объясните невежде... не поняла
17.12.2004 11:51:47, *Николь*
Скарлетт
Это дешевка и польша. 17.12.2004 12:36:08, Скарлетт
ЕК настоящая
Вы с чего решили, что Германия - паспорт? Штрих-код?

Не знаю, что там может стоить 14 тыс.
От тех, кому все равно какая плита, я слышала отзывы "нормально". От тех, кто любит готовить, слышала сожаления о покупке.
17.12.2004 12:03:16, ЕК настоящая
swehh
Я попросила знакомую посмотреть штрих-код на Кайзере - 401 - код страны-изготовителя. Насколько я знаю, это Германия 17.12.2004 13:09:19, swehh
А Вас какая плита? 17.12.2004 13:43:01, *Николь*
swehh
У меня газ сейчас временно, на съемной квартире. А была Аристон панель стеклокерамическая, вот уж не посоветую никому. Но многие ею довольны. Правы те, кто говорят, что с техникой должно повезти :) 17.12.2004 13:52:25, swehh
Скарлетт
Нет просто смотря с чем сравнивать... Если у человека кроме Аристона плиты не было или он нетребователен к готовк6е то может и понравится. До определенного возраста меня и Брест устраивал :) 17.12.2004 18:12:56, Скарлетт
Nessie (38)
Я жила со стеклокерамическим аристоном :-) без нареканий.. а что не устраивало? 17.12.2004 17:15:27, Nessie (38)
swehh
Я уже писала раньше. Не нравилось, что отключались конфорки, как плита считала, при перегреве. Перегрев через 2-3 часа наступал после начала готовки, а если работала духовка (независимая) - и раньше. И одна конфорка сразу начала барахлить - фактический нагрев не соответствовал цифре на дисплее. Причем, плита была не самая дешевая из Аристона - независимая, сенсорная, с галогенкой.
Продала ее к чертовой матери вместе с кухней :)
17.12.2004 17:40:48, swehh
Аникова
Штрихкода ставят не по месту производства, а по месту, где зарегистрир. фирма, кот. их производит. 17.12.2004 13:29:55, Аникова
swehh
Нет, далеко не всегда 17.12.2004 13:40:49, swehh
Производство - Польша, компания русская... Какая речь о немецком производстве, вы что ? 17.12.2004 11:55:34, millimetr
swehh
Источник информации? 17.12.2004 13:42:18, swehh
Скарлетт
Ой ну поищите в сети, мне лень я искала в свое время. 17.12.2004 18:13:52, Скарлетт
swehh
нет в сети такой информации. Только на уровне сплетен и слухов 17.12.2004 18:38:55, swehh
Скарлетт
Еще как есть. Давайте по порядку. Вот что выдает сеть по поиску Кайзер
http://www.rockwellcollins.com/keo/index.html
http://www.kaiser-fototechnik.de/
Ничего общего с "известной немецкой фирмой".
Ладно добавим OLAN
http://www.vitek-aus.ru/rus/cem2003.htm

ВАм не кажется как минимум странным что ИЗВЕСТНАЯ немецкая фирма по производству высококачественной бытовой техники представлена в основном на Украине?

Дальше заходим в WHOIS. Кто же хозяин замечательного домена kaiser-olan. DE Именно немецкого?
domain: kaiser-olan.de
descr: OLAN-Haushaltsgeraete
descr: Lehrter Str. 42
descr: D-10557 Berlin
descr: Germany
nserver: ns17.schlund.de
nserver: ns18.schlund.de
status: connect
changed: lastchange@denic.de 20020419
source: DENIC
Type: PERSON
Name: Andrei Friedmann
Address: OLAN-Haushaltsgeraete
Address: Lehrter Str. 42
City: Berlin
Pcode: 10557
Country: DE
Remarks: ACTION NEW
Remarks: ID [#17037396/16447142]
Changed: lastchange@denic.de 20020418
Source: DENIC

Некий Андрей Фридманн. Имя потрясающе немецкое.
Ок. Пойдем на сайт кайзера. Немецкий. Но делал его вполне русский парень. Алекс Харманн (www.alex-hartmann.net)... Наверное у знаменитой немецкой компании не хватило денег заказать дизайн для своего сайта в Германии, пришлось делать его у Алкекса Харманна. Андрей Фридманн заказал сайт у Алекса ХАрманна. Ничего необычного... Вполне немецкие ребята с вполне немецкими именами сделали сайт для великой немецкой компании по производству бытовой техники о которой в Германии знают все но видимо фирма настолько засекречена что немецкие топовые поисковики находят инфу о ней только на украинских сайтах...
http://www.kaiser-olan.de/

Для начала посмотрим whois.net Бааа фирме 6 лет а домен заделегирован в 2003 году... а вот в России Кайзер ру с 1998 года...
Странно что всемирно известная немецкая фирма не имеет сайта на английском, правда? Вот мелкие фирмешки типа Bosh там Siemens почему то имеют. Наверное, Кайзер настолько великая фирма что им нафиг не надо иметь английскую версию их сайта. Их итак все в мире знают. Правда, не очень понятно зачем им русская версия...

ЕЩе более удивительно что по поиску OLAN-Haushaltsgerate выдаются ТОЛЬКО российские сайты да и то пяток. НЕмецкий концерн о котором не слова в Германии нет.

Ладно, пойдем в Германию. Поищем немецкими поисковиками, так пойдет?
Два поиска: по слову Kaiser
www.google.de
Ни-че-го общего с бытовой техникой Кайзер. Полно сайтов фото техники Кайзер которая не имеет ничего общего с Российским Кайзером. Незадача однако. Известная в Германии техника не желает находиться топовыми поисковиками.
а по OLAN-Haushaltsgerate выдаются УКРАИНСКИЕ сайты.

Следующий поисковик:
www.web.de
по OLAN-Haushaltsgerate
вообще ничего. Гм... попробуем Kaiser
Опять известная фото-марка ниего общего не имеющая с российской фирмой Кайзер.
Вот еще один Кайзер
www.kaiser-electro.de Опять ничего общего с "королем на вашей кухне"
э
Продолжать?
Ответьте мне, если это такая известная фирма, которой затаривается ваша знакомая в Германии то ПОЧЕМУ НИ ОДИН ТОПОВЫЙ НЕМЕЦКИЙ ПОИСКОВИК не выдал НИ ОДНОЙ ссылки не только на их продукцию, которая должна по идее сплошь и рядом быть представлена в немецких интернет-магазинах но и ни одной ссылки на корпорацию OLAN-Haushaltsgerate????
Нет, вру, гуггл де выдал ссылки на украинские сайты. Какая замечательная немецкая компания, о которой так много информации на Украине.
Кстати хозяин российского Кайзера - Павел Логинов. Странно что не Kaiser как фирма а домен заделегирован на частное лицо.
Дальше мне искать лень. Слишком уж мало информации о таком известно-засекреченном немецком концерне в сети. В основном инфа о нем на украине присутстввет. А в западных поисковиках - ноль, только ссылки на сайты ua
Наверное вы и это назовете слухами и сплетнями. Может и так. Если есть желание - наройте (Я вот с немецким не очень дружу) в сети реестр фирм - какая фирма где и на кого зарегистрирована. ДУмаю можно много интересного узнать о Кайзере будет. (Кстати кайзер это император по-немецки)
Лично мне достаточно посмотреть на иъ дешевенький "логотип" (если так можно назвать уродского копеечно нарисованного льва и корявенькую надпись сделанную за 20 долларов в незалежной Украине) чтобы понять стоимость и величие марки...
Замечательная компания, сделавшая сайт у Васи Пупкина за три рубля...

19.12.2004 11:49:55, Скарлетт
ЕК настоящая
-))) 20.12.2004 16:21:38, ЕК настоящая
swehh
Благодарю за проделанную работу :)))
Пойду изучать матчасть
20.12.2004 11:25:52, swehh
Скарлетт
Да не за что :) Я год-два назад более тщательно этот вопрос изучала находила куда как больше интересного. Оттуда и инфа что это - российская фирма, уже конечно не вспомню но в недрах инета выудила. Меня изначально удивил факт что немецкий концерн (!) не имеет сайта на английском и мои друзья из Германии и Голландии делают круглые глаза при имени этой марки... :) 20.12.2004 13:12:23, Скарлетт
ссылка 17.12.2004 12:07:19, *Николь*
Аникова
Холодильник.ру может и напутать, у моей стиралки там стоит страна производитель Швеция, хотя Электролюкс ВСЕ свои стиралки такого класса (и AEG и Занусси и сам электролюкс) делает на одном заводе в Италии и это не скрывается. 17.12.2004 13:33:31, Аникова
Скарлетт
www.kaizer.com если не ошибаюсь или ru. Нет их в германии НЕТУ. Попробуйте найти хоть одно упоминание о них в одном из западных поисковиков. 17.12.2004 12:36:52, Скарлетт
Спасибо, Вы меня спасли. Может посоветуете фирму, а то я уже боюсь сама. Нашла вот уже один раз((( 17.12.2004 12:50:16, *Николь*
kaiser.ru, кстати есть, только несоответствие: с такими ценами на продукцию, сайтик не солидный. и совершенно нет ссылки на сайт в Германии. Обалдеть, конечно( Что ж покупать?! Пожалуйста посоветуйте: мне нужна хорошая качественная плита с одним НО, чтобы поверхность была не стеклокерамическая, а традиционная 17.12.2004 12:45:39, *Николь*
swehh
ру не работает, ком - не то. Где все-таки найти информацию о производителе, кроме штрих-кода? 17.12.2004 12:41:23, swehh
ссылка на ру 17.12.2004 12:46:44, *Николь*
Katzenzungen
ссылка на de. 17.12.2004 13:00:25, Katzenzungen
Katzenzungen
И вот еще ссылочка - админ и хостинг сайта 17.12.2004 13:09:33, Katzenzungen
swehh
Да, нашла. Одна моя знакомая утверждает, что собственными глазами видела эту марку в Германии, покупает уже вторую плиту Кайзер и ей очень нравится. Я тоже слышала хорошие отзывы (я ее не защищаю, у меня у самой ее не было и нет). Просто Польша - это не значит плохо, сейчас многое там производят (Электролюкс например), мне кажется, краски сгущают. 17.12.2004 12:54:47, swehh
ЕК настоящая
Электролюкс от этого не стал лучше. А наоборот, если верить отзывам. 17.12.2004 14:13:55, ЕК настоящая
почему такие слухи тогда. вот и разберись. может есть еще какой-нить Кайзер или еще что-нить и все в этом духе(
Мне по функциям - это самая оптимальная плита. То, что нужно от и до.
И такие вот непонятки вокруг. Что теперь делать ума не приложу((
17.12.2004 13:41:32, *Николь*
Katzenzungen
Если верить этим слухам- российские бизнесмены зарегистрировали в Германии данную торговую марку и стали собирать продукцию в Польше. Явных подтверждений этому нет, только косвенные. Почему это (национальность учредителей и место сборки) ставится фирме в вину, лично я не совсем понимаю...Немецкий брэнд AEG, например, принадлежит шведской Electrolux Group, как, впрочем , и Занусси, при всем при этом Антонио Занусси , основатель брэнда - итальянец.... 17.12.2004 14:01:33, Katzenzungen
спасибо.
мне действительно не важно, где их собирают. главное - что ни одна плита мне так ни подходит как кайзеровская.
17.12.2004 14:06:13, *Николь*
Ну а чего тогда... Каждая вещь хороша не сама по себе, а насколько она подхрдит обладателю и месту, где используется. Если подходит - какая разница, где произведена. Просто будьте в курсе, и все. 17.12.2004 14:46:38, millimetr
Абсолютно верно. 21.12.2004 14:15:22, Зануда
Аникова
У них на сайте не написано, что марка немецкая, написана, что производится немецким концерном. Такое бывает сплошь и рядом. Что-либо производится спец. для России. Тот же Электролюкс машины с сушкой тех двух видов, кот. они поставляют в Россию производят только для россии. Для вост. европы производят третий вид, для Европы вообще не производят. И имени у них три :)) Им нефиг делать еще один бренд завести спец. для россии :)) 17.12.2004 13:52:52, Аникова
swehh
Я пытаюсь разобраться, наверное, ни одна другая фирма не вызывает столько споров. Кстати, эта знакомая девушка сказала, что еще в советские времена ее тетка привозила из Германии Кайзеровский холодильник. Штрих-код - немецкий. Владелец марки - немецкая фирма. В Германии их видели.
Но девушки непреклонны - дешевка, польша, россия. Будем ждать от них информационный источник.

Не расстраивайтесь, плиты хорошие у них, я много отзывов слышала. Если даже в Польше делают - что в этом страшного? Они не скрываются, сервисы есть, телефоны есть, все данные есть - что же еще надо. Попробуйте еще на других специализированных форумах отзывы почитать.
17.12.2004 13:50:03, swehh
Скарлетт
Ну вот неправда. Моя мама имеет мнооого друзей в Германии и мы там были много раз. Никто никогда ни о каком Кайзере не слышал. Мой друг из Голландии - тоже. Про американцев молчу... Странно, что АЕГ, Электролюкс и даже Аристон все знают а вот Кайзер - никто кроме России... 17.12.2004 18:16:41, Скарлетт
swehh
Марка Кайзер принадлежит немецкому концерну OLAN-Haushaltsgeräte. Если что. Естественно, я верю своей знакомой, которая говорит, что видела Кайзер в Германии и привозили ей оттуда холодильник лет дцать назад. Потому что она еще свои слова подкрепляет штрихкодами на упаковке, которые говорят, что страна-производитель - Германия (код 402), инструкциями, где основной язык - немецкий, гарантийным талоном, который говорит, что у Кайзера представительство в Росии и другими документами с данными концерна OLAN-Haushaltsgeräte - адресом и телефонами в Берлине.
Я вполне допускаю, что Кайзер собирается в Польше или даже в России из немецких комплектующих. Но не дешевка. И не совсем польша.
Но с вами спорить бесполезно
17.12.2004 18:53:39, swehh
ЕК настоящая
Мне кажется, что когда "ни одна другая фирма не вызывает столько споров" - это и есть косвенная оценка (показатель) качества.
Я не говорю, что Кайзер - плохо.
17.12.2004 16:05:39, ЕК настоящая
swehh
Еще одна вызывает - Миле :) 17.12.2004 16:11:15, swehh
Скарлетт
Не, ни разу не сталкивалась. Ну если Вы о споре тут когда девушка говорила о студенческой прачечной - так это не в счет абсолютно. 17.12.2004 18:17:21, Скарлетт
ЕК настоящая
Да? Не заметила. Ну разве что у тех, кто не пользовался....;)) 17.12.2004 16:26:49, ЕК настоящая
swehh
Я Кайзером не пользуюсь, а насчет Миле молчу, читаю и коплю деньги :))) 17.12.2004 16:35:50, swehh
Katzenzungen
Я с Вами полностью согласна. Источник информации- только слухи, причем не слишком проверенные. На сайте быттехника. ру эту тему долго обсуждали, но опять -таки - все это пока бездоказательно и голословно. У меня стеклокерамика Кайзер, я уже писала, пять лет уже - проблем никаких 17.12.2004 14:05:10, Katzenzungen
Скарлетт
Знаете можно конечно не верить очевидным фактам - дело Ваше. Но фирмешка это - левая и неуважающая своих клиентов. Ибо ни одна уважающая клиентов фирма не будет врать что она - немецкая, когда она собирается на малой арнаутской. 19.12.2004 11:51:19, Скарлетт
Скарлетт
Почему голословно? При наличии небольшого терпения и доступа в Инет раскопаете любую инфу. Я нарывала про Кайзер но давно. Сейчс мне лень (да и дорого с моей выделенкой) этим заниматься. 17.12.2004 18:18:12, Скарлетт
спасибо:) пороюсь еще. Уж не думаю что уж настолько все плохо за в принципе нормальные деньги, поузнаю еще про качество.
Конечно, я бы лучше бош или вирпул взяла, но у них только стеклокерамика, а это категорически мне не подходит.
17.12.2004 14:03:45, *Николь*
Clumsy
Собралась Whirpool покупать, и в процессе поисков видела обычные плиты с "блинами". Вы не это искали? Вот для встройки, н-р, модель AKM 330 (вар.панель) 17.12.2004 15:41:09, Clumsy
Нет. Спасибо большое. Мне встройка не нужна. 17.12.2004 16:08:17, *Николь*
Clumsy
Просто встроечный каталог под рукой. Имею в виду, что, значит, они такие делают!
Спецально позвонила, отдельностоящая плита с "блинами", н-р, не керамика - ACM 507.
17.12.2004 19:00:49, Clumsy
swehh
А почему не хотите стеклокерамику? Если не секрет 17.12.2004 14:12:16, swehh
У нас очень образованный кот, который не против повысить свою квалификацию:) А вообще, для простоты в обращении, чтобы меньше "париться" о средствах для мытья, об аккуратном и соответствующем обращении, и привычней. Такой разумный консерватизм:) 17.12.2004 14:35:36, *Николь*
Katzenzungen
Да керамика гороздо удобнее в эксплуатации, чем обычная электроплита. Как владелица плиты и аналогичного кота со всей ответственностью заверяю - мыть ее легче, проще, дома гораздо чище и кот на нее не прыгает. Отучен-с! 17.12.2004 14:50:52, Katzenzungen
Скарлетт
Ой а я не согласна. Стеклокерамику как раз труднее мыть чем блины. НАмного. :( И пачкается она заметнее... 17.12.2004 18:19:02, Скарлетт
По сравнению с теми усилиями, которые я затрачивала на оттирание блинов, чистка стеклокерамики - это просто утреннее потягивание и помахивание руками:)) А если учесть, что у меня была белая плита, с которой нично не сравнится по умению выпячивать грязь, сейчас я просто отдыхаю:)) 17.12.2004 23:09:03, Чернобурка
Katzenzungen
У меня Кайзер с 1999 года, встройка. Я весьма довольна, ни разу никаких нареканий не было. Хотя готовить умею и люблю... 17.12.2004 13:03:41, Katzenzungen
А что ж тогда покупать??? HELP! 17.12.2004 12:10:19, *Николь*
На заборе тоже пишут.... 17.12.2004 12:08:18, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!