Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт ванной комнаты

Объясните чайнику последовательность действий при замене в ванной сантехники и кафеля. Обдирают ли плитку с пола или кладут сверху старой? Под ванной кафель кладут? Если не кладут (в настоящее время его там нет), то не получится ли ступеньки? И что делают сначала - плитку на пол или установка ванны?
14.10.2004 10:52:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы положили плитку везде, включая "под ванной". Выровняли пол так, чтобы в случае затопления вода стекала из под ванны к двери. Есть еще вариант - изолировать ванну полностью, так чтобы вода под нее не попадала. 14.10.2004 22:42:43, Наталья Л
Вот я и хочу такой же уклончик. Но получается, что нужно снять старую ванну, сделать плитку, установить новую ванну. А мы в этой квартире живем и ребенок еще не очень большой. Несколько дней без ванны для меня катастрофа. 15.10.2004 10:44:47, starka
Нам как-то говорили, что если плитка на полу старая коричневая, то лучшее ее не трогать, а сверху налепить новую. как у нас не знаю. могу спросить завтра у мужа. у нас под ванной есть плитка - это был мой каприз. но ванну до ума еще не довела:(, так как хотелось
у нас сначала все вынесли, потом сняли всю плитку. поом не знаю :) остальное могу спросить и расказать. но мы в картире в ту неделю не жили.
14.10.2004 19:00:24, Шин
Можно присоединиться к вопросу? Как вы думаете. Реально ли поклеить плитку на пол в ванной живя при этом в квартире? Как? 14.10.2004 14:49:29, Лада
Мы так в туалете клеили - сначала клеили от задней стенки до передней линии унитаза, а потом клали доски на плинтус и уже схватившуюся плитку и клеили оставшуюся до двери часть. 14.10.2004 16:20:56, starka
реально. Делали два раза. Сначала одна часть, потом вторая. 14.10.2004 15:05:36, Безобразная Эльза
Рассказываю, как у нас было.
Сначала он снял всю старую сантехнику, потом кафель и со стен и с пола, потом выровнял стены и пол, потолок, где-то в промежутке между этими действиями поменял старую проводку и трубы, если не вру. Потом положил кафель, после установил ванну, а уже потом делал пол, но у нас ванну закрывает как был экран из кафеля, а в небольшое отверстие под ванной он выложил кафель на полу, но не до стены, а так чтобы не видно было, что там ничего нет.:) Если я внятно объявнила, то где-то так.:))
14.10.2004 14:38:00, Лёлик
Cпасибо! Получается, что под ванной углубление на толщину кафеля? а если вдруг вода просочиться? У нас 14.10.2004 16:23:04, starka
ну и просочится - и что? вытрите так же, как если б на кафель просочилась. У нас тоже под ваннй кафеля нет, под ванной экран, сделанный из этого же кафеля (который на стенах). А этот экран стоит на кафельном полу (полозья от него), так что сначала мы сделали пол. 14.10.2004 16:51:33, Алексия
Ну да.:) Там же не картонный пол.:) Так что ничего страшного нет, да и не нужен по большому счету он там, кафель, в смысле.:) 14.10.2004 17:16:35, Лёлик
У меня как-то по неизвестной причине много воды под ванной собралось. Но я эту воду заметила, так как лужа растеклась по ровному полу. а если не дай бог ванна потечет, то вода будет собираться в низинке, где нет кафеля, а я ее и не замечу. 14.10.2004 17:28:46, starka
А ванная какая- акрил, чугун, сталь? 14.10.2004 13:17:09, Ева на работе
Чугун, самый обычный. Ремонт по возможности не дорогой. 14.10.2004 13:22:38, starka
[пусто] 14.10.2004 11:39:48
Еленика
а если класть сначала плитку на стену, потом ставить ванну, по последний ряд плитки как кладут? там же нужно, чтобы воду не текла за ванную. Его после установки ванной уже кладут слегка наклоненным? 14.10.2004 13:56:41, Еленика
Правильно я понимаю, что снимают ванну и плитку, ставят ванну, потом кладут новую плитку? 14.10.2004 13:24:30, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!