Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухонные полотенца...

Они у всех так грязнятся, да?

Я уж ученая, белые не покупаю, ясное дело. Нашла зеленые, под цвет самой кухни. Но на зеленом фоне там белые узоры, и вот после пяти-шести стирок посередине полотенца эти белые линии становятся серо-бурыми какими-то.

Вроде и меняю/стираю эти полотенца часто, и БОС в порошок добавляю, и в жидком БОСе замачиваю -- все равно не белые, а серо-бурые.

А у вас как?
11.10.2004 15:20:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это плохое качество стирального порошка. 14.10.2004 15:29:53, Наталья Л
Странно...у меня все белые, ничего такого нету, темных нет, как класса, правда я меняю их часто, да еще и крахмалю...Стираю на 60 градусах, кипячу крайне редко. Может вода такая? 12.10.2004 10:18:47, Лёлик
Marty
Хочу закончить с тканными кухонными полотенцами и перейти на бумажные. Не получается им быть чистыми. 12.10.2004 09:57:55, Marty
Мурзя
У меня тоже полотенца зеленые с белым. Меняю через день, одномоментно висит 3 полотенца. На некоторых появляются пятна, как от чая. Но при стирке при 60 или 95 гр. все отходит. Но у меня полотенец кухонных просто тьма: как увижу подходящий цвет - покупаю. Поэтому проблем не возникает. Если что-то уже имеет не товарный вид (пятно не отстиралось - идет в тряпочки :)) 11.10.2004 19:34:34, Мурзя
Хм... У меня сине-желтые, под цвет кухни, не грязнятся, но я активно пользуюсь бумажными : ) 11.10.2004 18:36:56, panna
Такая же петрушка. Последнее время все больше бумажные юзаем 11.10.2004 17:58:43, МасьАня
Еленика
мокрые руки вытираю кухонными полотенцами (у меня разные - и махровые, и льняные). Все остальное - бумажными. Самое удобное - вытер грязь и выкинул. 11.10.2004 16:43:53, Еленика
Мать_ его
ой! кухонные полотенца - это мой таракан. я обожаю светлые и белые с рисунком, поэтому меняю их чуть ли не 2 раза в день. А моими тряпками свекровь каждый раз опасается стол вытирать - они тоже чистые-глаженые:)))
Стираю на 60-70 градусах, ариэлем, иногда бос-плюс добавляю если есть. Бывает, остаются пятна, отходят через несколько стирок
11.10.2004 16:26:07, Мать_ его
А у меня чего-то белые полотенки все, махристые (потому что воду хорошо впитывают)... Стираю, правда, часто. Но у меня на "вытереть стол" такая салфетка губчатая, а полотенце только для рук (ну или яблоко опять же). Причем стираю только на 60 градусах, а салфетки периодически (не реже раз в месяц) - меняются. Очень удобно. 11.10.2004 16:25:59, Fedya
Одноразовые бумажные полотенца. Их не надо стирать, они всегда сухие и чистые. 11.10.2004 16:03:05, Монета
ну если просто руки помыл и вытереть - мне больше об тряпочку нравится :) или яблоко, например... 11.10.2004 16:05:08, Tinctura
Яблоки не вытираю, ем мокрые:) А руки мою в ванной комнате, там висит темно-синее махровое полотенце для рук, на кухне мою только посуду, которая потом сама на полочке сохнет:). Бумажными полотенцами вытираю руки после мытья посуды (2 раза в день) и если вода разбразгалась вокруг и на пол - тоже ими быстренько протираю:). 11.10.2004 16:15:45, Монета
видимо у меня бзик на счет мокрых яблок :)) 11.10.2004 17:37:33, Tinctura
У меня они с некоторых пор темные-темные.Сейчас вот темно-зеленые с малиновыми клетками. 11.10.2004 15:48:20, Кarolina
Ольга Оводова
не линяют? 11.10.2004 16:39:55, Ольга Оводова
Нет,я их стираю с черным и цветным бельем. 11.10.2004 17:14:18, Кarolina
Еленика
ОФФ: испекла я таки пирожки в позапрошлую субботу - ели до среды. Муж в восторге, просит еще. С`экономила кучу денег на ветчине, которую он лопал бы в огромных количествах, не будь пирожков. В эту субботу сделаю еще (опять с капустой и сладких каких-нибудь) 11.10.2004 17:51:19, Еленика
Ну дык:)) Про ветчину - это метко подмечено:)))До среды ели - это самое главное :)

(советую их подогревать немного,тогда "вообще":)Я в гриле грею,но можно и на сковородке:)
Сладкие - обязательно надо ,ты что:),сейчас яблочный сезон,для разнообразия делаю жареные,как пончики из Ашана,с глазурью,не помню,писала я или нет в конфе:)

Еще булки можно(еще бюджетнее и времени меньше надо(а то капусту тушить долговато под начинку:),там в кулинарии сегодня дообсуждаем:) Глянь туда:)
11.10.2004 18:15:50, Кarolina
Еленика
Сладкие я не делала, потому что пекла еще шарлотку.
Эх, три дня дома с дочкиными соплями сидела - столько всего бюджетного наготовила ))))
Кстати, свекровь угостила, она сказала, что пирожки удались )))) Я думала, лопну от гордости ))))
11.10.2004 18:28:50, Еленика
Ну,тоже вариант,но все приедается,надо разнообразить:)Свекрови привет:)

Попробуй вот еще на сыворотке(см."кулинарию").Я как-то все забывала рассказать про этот способ.
11.10.2004 18:34:48, Кarolina
Крыссандра
Я беру клетку чуть в тон кухне льняную ткань и несколько красивых-гостевых.
Полотенца меняю ежедневно. Вид конечно быстро теряют. Но в трехгорке ТАКОЙ выбор купронов по столь смешным ценам, что сейчас перестала заморачиваться на эту тему.
11.10.2004 15:37:55, Крыссандра
Наташа С.
Я поэтому предпочитаю льняные все равно какого цвета. Стираю на 90 градусах в машине с Ариэлем или Тайдом - практически все отходит. Что не отходит - с Асом простирываю. 11.10.2004 15:30:06, Наташа С.
может это просто зеленая краска на белые узоры полиняла? 11.10.2004 15:29:05, Tinctura
Тогда бы она ВЕЗДЕ полиняла. Нет, они не линяют точно, просто в тех местах, где активнее всего используются, сереют. С чисто белыми та же фигня, только серое пятно посередине -- заметнее на белом фоне :-) 11.10.2004 18:45:46, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!