Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хлам в квартире

Очень нужен совет.
Квартира небольшая: двухкомнатная 48 м2.Есть лоджия 6 метров. Сделала ремонт на лоджии и в двух комнатах. Планирую в этом году отделать коридор, кухню и сан.узел.
Планировала все ненужные вещи после ремонта отдать, выбросит и тд. После этого в доме все-равно беспорядок. У меня нет места для хранения вещей. Много журналов по рукоделию, диски, кассеты, одеяла, подушки, постельное белье, посуда, которая уже на кухне 12 лет и не бьется. Очень люблю чистоту и свободу, в этих вещах задыхаюсь. Помогите, может где-то можно все это хранить. Ведь вещи хорошие и могут пригодиться в дальнейшем. Кто как выходит из положения?
Ирина
01.09.2004 18:37:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
могу кое что забрать для дачи, вы где? 03.09.2004 11:02:01, ТанИчка
ТанИчка
вы в новокосино? я в новогиреево, пишите 03.09.2004 11:03:44, ТанИчка
IR
Это нужно отдать, отвезти на дачу, выкинуть.
Я снесла все кладовки год назад. Все, что в них было - выбросила и раздала.
Еще ничего не понадобилось.
И вообще, я исхожу их того, что хранение стоит денег (строить шкаф, время на уборку, да и просто площадь занимает).
и думаю - это выгоднее хранить или купить, если понадобится.
02.09.2004 10:32:53, IR
Веснушка :))
Т.е. вы хотите избавиться от лишнего, или всеж хранить где-то в уголке? Если вам что-то не нужно (журналы и проч.) то могу предложить свою помощь по реализации :) 02.09.2004 09:55:02, Веснушка :))
Мурзя
Раньше тоже хранила. Сейчас безжалостно отдаю, кому надо, или выкидываю. Я для себя выработала правило, что если какая-то вещь была невостребованной год-полтора, от нее надо избавляться. Тем более если это недорогая вещь :) 02.09.2004 09:21:53, Мурзя
СветикЗ
Я с такой проблемой тоже сталкивалась. Вещи, которые совсем старые и страшные - однозначно на помойку. А вот недавно я познакомилась с женщиной из отдела соц.обеспечения и мои проблемы решились. Теперь я ей только звоню, она приезжает или приходит и все с огромной радостью забирает. Вчера даже старую ручную швейную машину забрала. И книги забирает. 02.09.2004 06:06:49, СветикЗ
Сима Полосатая
На дачу, если она есть. 02.09.2004 01:58:50, Сима Полосатая
Скарлетт
ВЫ_КИ_ДЫ_ВА_Ю. Очень долго к этому шла и поняла что если я буду подходить что "вещи хорошие и МОГУТ пригодиться в дальнейшем" просто потону в море хлама. В итоге 2 критерия: 1. если вещь стоит в пределах 1000р - ПОМОЙКА, ну неужели я не найду 1000 если вдруг припрет??? 2. если вещью год не пользовалась - ПОМОЙКА значит она НЕ НУЖНА. 02.09.2004 00:17:17, Скарлетт
ПОД_ПИ_СЫ_ВА_ЮСЬ. 02.09.2004 23:43:24, Aprelika
Согласна. Сама раньше была плюшкиным, но после третьего переезда шмоток значительно поубавилось :) Сейчас я почти таккая же решительная :) 02.09.2004 16:57:10, millimetr
ЕК настоящая
О, и я спасаюсь переездами! Отличный способ! 02.09.2004 17:19:35, ЕК настоящая
Гы :)
Согласен :)
02.09.2004 10:27:14, Кукушонок в капюшоне
Мне кажется на лождии можно было бы выделить место и сделать шкаф по торцевой стене от пола до потолка - туда много всего войдет. А вообще, в Икее много идей и приспособ для хранения вещей в маленьких квартирах, но это, конечно, на любителя... 01.09.2004 20:18:30, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!