Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиральные порошки, пятновыводители

Поделитесь, пожалуйста, лучшими, на ваш взгляд, стиральными порошками (гелями) и пятновыводителями. Как-то пользовалась всегда Персил/Ариэль/Ваниш, что-то в посл. время не оч. довольна:( Может, посоветуете что-нить получше?
02.07.2004 14:19:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Спасибо всем! 05.07.2004 08:59:09, ElenaP
поделиться:
ариэль/тайд - отказалась от них, ужасный запах чего стоит! ни ленор, ни трехкратное прополаскивание не помогают. Входишь в кваритру - запах ядерный! :(
Персил немецкого пр-ва, Фрош, порошок от сети Amway - стирают лучше и не пахнут :)
04.07.2004 10:26:55, Miril
Пятновыводитель - кислородный в порошке, от этой самой сети AMWAY. Слышал, что в Москве AMWAY и без сетевиков преспокойненько продается в 7 Континенте.
Порошок - очень понравился PERSIL немецкого производства, не наш.
03.07.2004 10:24:07, Miril
Советую пятновыводители Доктор бекманн. У меня есть почти весь ассортимент. Теперь детские вещи (да и не только) спасены :) 02.07.2004 21:00:43, viaberry
В сотый раз хвалю Sil (Henkel)на днях опять убедилась в его "правильности" :) он отстирал старое желтое пятно на белой трикотажной рубашке сына. Бабушка купила в секонде ему эту вещь - бегать во дворе...Она была уже с пятном, но ничем оно так и не отстиралось - ни ванишем, ни (заметьте!) доместосом, была заброшена куда подальше... А накануне поездки в лагерь, когда нужно было собрать как можно футболок, чтобы дитенок не стирал там, я попробовала отстирать это пятно Силом, сделала кашицу, намазюкала и отложила минут на 20, пришла, потерла и опять отложила, потом бросила в машину и постирала с остальными вещами. Все отстиралось! :-) 02.07.2004 16:44:19, sweetanok
Вот это результат! Да еще на старых пятнах? Моя мечта! Обязательно куплю и опробую, а то вещи после 1-2 раз - уже неносимые:(
Пасибки:)
02.07.2004 17:22:37, ElenaP
Порошки - Люксус, Персил. Пятновыводители - Люксус, Ваниш. 02.07.2004 14:33:37, Эстрелла
Luxus - специально сегодня съездила и закупилась:) Но у нас - всё только жидкое, 1 литр и цены - 150 руб за флакон.
У вас так же?
(я не в Москве)
03.07.2004 18:34:29, Miril
Мурзя
В основном, действительно, жидкое. Но есть и порошки, они концентрированные (меньше расход). 04.07.2004 13:28:16, Мурзя
У Вас Ваниш действительно пятна выводит? У меня - мертвому припарка. 02.07.2004 14:35:35, ElenaP
Только некоторые. А вообще рекомендую спрей-пятновыводитель Люксус. Принцип простой - пятно надо спреем хорошо намочить, насквозь, и в машину.Отстирала одно застарелое жирноватое пятно на юбке, которое ничем не свелось. Минусов три. Первый - отстиранная вещь некоторое время имеет характерный синтетический запах. Второй - синтетическая юбка моя "скрипела", когда мокрая была. Третий - цена повыше, чем у Ваниш. Но Ванишем обычно свежие пятна "по горячему следу" отвожу. Плюс чем понравился Люксус - воротнички на застирываю, пробрызгала и в машину с порошком. Хорошо удаляет грязь. 02.07.2004 15:12:34, Эстрелла
чтобы не было "запахов" стир.порошков, пользуйтесь бальзамом. Можно тем же "Ленор". 03.07.2004 23:50:53, 7
Вот спасибо! Попробую обязательно - на моей непоседе вещи горят просто. 02.07.2004 15:21:30, ElenaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!