Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы таким закрыть нишу с полками?

Переехали в родительскую квартиру. А там в специальной нише в стене, напротив входа в кухню, сделаны полки до потолка. Ширина - примерно полтора метра. Там у нас лежит всякая бакалея, консервы, кастрюли... некрасиво, конечно. Чем бы это все закрыть, чтобы было красиво? Двери делать - непонятно, к чему их крепить, полки приделаны прямо к стене. Занавеску? А какую, чтобы не было вульгарно?
24.06.2004 09:45:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то типа рольставней. 24.06.2004 10:45:47, Евa
IR
А двери купе там не поставить? Полтора метра - можно и две двери, так что одна перед другой сдвигаться будет, а крепить к полу и потолку. 24.06.2004 10:20:13, IR
Это они получатся два с половиной метра высотой! Прогибаться не будут? 24.06.2004 11:23:01, Nastia
IR
Нет конечно, не будут. Такой высоты шкафы купе делают часто, да и у нас такая дверь кладовку в ванной закрывает. Правда, у нас одна створка, сдвигается вдоль стены. Очень красиво, удобно, не пачкается (матовое стекло), не сбивается, как шторки. Не прогибается, там вполне надежные профили по бокам. Командор.
Я собираюсь такие же двери вдоль стены в спальне делать, на 2.6 метра шириной и 2.5 высотой, а за ними гардероб.
24.06.2004 11:28:40, IR
Дара
Рулонные шторы? или из соломки... можно залюзи горизонтальные... 24.06.2004 10:20:03, Дара
Я присоединяюсь. Рулонные шторки. Соломка, бамбук. текстиль - что больше подойдет по стилю, по цвету.
24.06.2004 10:24:32, Ольга М.
А к чему крепить их? В смысле чтобы закрыть совсем, как их удерживать у пола?
А их можно открыть наполовину и зафиксировать в таком состоянии? Как они вообще открываются?
24.06.2004 11:24:27, Nastia
Они бывают немного разные. Но крепить можно, как я понимаю, либо к бокам этой ниши (как бы враспорку) либо к потолку (верху ниши).
Сами эти крепежи очень небольшие. Я даже поразилась первый раз - какие они миниатюрные.
Открываются-закрываются-удерживаются они на любую длину. То есть насколько хотите можно их открыть. Это фиксируется.
Как это работает. Либо сбоку такая веревочка с пластмассовыми шариками, как у жалюзи, за нее тянешь - открываешь. За середину шторы вниз потянул - закрываешь, причем останавливаешься в любом промежуточном состоянии.
Другой вид - за середину вниз тянешь - закрываешь, там же потянул чуть резче и быстро отпуситл -она (штора)сматывается.
Проще один раз увидеть. По описанию как-то сложнее представить, там все элементарно, на самом деле.
Второй вид у нас не встречала, хотя возможно и бывает. Встречала в Финляндии. Повсеместно.
Первый вид видела в Ашане, в ОБИ. В объявлениях часто встречаю.

24.06.2004 14:22:45, Ольга М.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!