Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отчистить ванную?

Девочки, посоветуйте. У меня старая ванная, в ней застаиваются остатки воды. От этого образуется как-бы "накипь", да и цвет самой ванны какой-то серый. Обычно чищу порошком и иногда жидким Ксилитом. "Накипь" вообще никогда до конца не отходит. А на саму чистку уходит столько сил и времени!!! Может, кто знает какие-то радикальные средства для чистки ванны?
09.05.2004 08:18:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MM
Будете смеяться, но лучше туалетного утенка мою ванную никто не оттирает, причем тереть не приходится, намзываю,оставляю минут на 20 и все смываю,ванная становится белоснежной. Доместос очень едкий для дыхания, поэтому им не пользуюсь. 12.05.2004 11:27:02, MM
Паста "Мечта". Наша, отечественная. Но только употреблять на совсем старую ванну, где уже съедена эмаль. Она содержит щавелевую кислоту, и новую ванну может испортить. Руки разъедает, обязательно чистить а перчатках. Но 100% старая желтая ничем не отдираемая ванна станет белой. 11.05.2004 12:58:40, LLLLL
Светлюша
У меня такая же проблема. На работе посоветовали гель Санитарный. Говорят отмывает на "Ура" 10.05.2004 21:28:21, Светлюша
хорошо залить Доместосом, если рук не жалко - кометом отдраить. я беру обычную белизну, хорошенько поливаю ванну (у меня тоже старая пожелтевшая), протираю ее ею и оставляю. если есть необходимость-повторить. 10.05.2004 12:05:15, Вещь-в-себе
Если рук жалко - можно резиновые перчатки надеть :) Даже нужно! 10.05.2004 12:32:23, Tinctura
само собой:) но у меня например руки слабые-я не могу ванну до посинения тереть, а чтобы кометом оттереть старую ванну больших физический усилий требует. кстати, я давно пришла к выводу, что чем комет, Bingo OV намного эффективнне, в том числе и на кухне. 10.05.2004 18:41:14, Вещь-в-себе
Не надо ничего тереть. Силитом или Доместосом залить и оставить. И потом смыть. 10.05.2004 20:27:44, millimetr
Только Силит или Сиф, и смотреть, чтобы вода не застаивалась, вытирать ванну после использования :) Такая же проблема была. 09.05.2004 18:02:50, Йоко
Кометом я не пробовала, а делала в свое время Санитарным - он тоже с хлоркой. Отбеливает ядрено, но - вместе с грязью сползает и эмаль (у чугунной ванны). Сейчас ванна новая, пользуюсь Пемолюксом, а если хочу, чтобы она начала блестеть, как будто вчера ее поставили - протираю жидкостью фирмы Люксус "Блеск стали", которая для стеклокерамики и металлоизделий. Кстати, она делает ванну как бы глянцевой, и наней меньше грязи задерживается. 09.05.2004 16:49:02, Анаис
Ма
чем нибудь хлорным, можно кометом. Намажьте с вечера и оставьте до утра.
09.05.2004 10:56:56, Ма
Как это "намазать"? Он же порошок... Наверное, сначала смочить, да? И сделать в виде пасты? Но ведь она быстро высохнет... Тогда зачем оставлять на целую ночь? Если Вы имеете ввиду какой-то гель или уже готовую пасту? 09.05.2004 11:10:50, Ольгас
Ма
да, если порошок - конечно намочить. Если жидкость - так намазать. Доместос, кстати, как и комет, бывает и порошок и жидкий. 11.05.2004 00:32:01, Ма
Лучше Доместосом. Он жидкий. И ядреный. Мажьте быстро, в перчатках, которые не жаллко (их после этого только в помойку - разъедает все, зараза). Мазать быстро, а то хлорка глаза разъест. Доместосом часа хватит, через час смываете холодной водой - и все. Отмывает 100%, я на съемной квартире невероятно старую и грязную ванну так в момент отмыла. Полбутылки уходит. 09.05.2004 12:14:23, millimetr
Ой, ну глаза точно не разъест, а то я бы была бы уже без глаз давным дано. И ванну тоже не отчистит, Доместос только отбеливает, известковый налет не удалаяет. Ну и убивает все известные микробы, а неизвестные муууучает :) 09.05.2004 18:04:43, Йоко
Глаза у меня от него щипет, извините, наверное, чувствительные очень. От Силита, кстати, тоже.
А с ванной был эпизод - поехали отдыхать в Питер, сняли квартиру на две недели. Я зашла в ванную - вся эмаль пористая, ванная очень старая, в эмаль въелась грязь. У хозяев стоял какой-то порошок, ни фига не помог, только сам набился в поры. Я спустилась вниз, купила Доместос, залила всю ванную, и мы пошли гулять. Вечером пришли, я Доместос смыла, и ванная оказалась чистой. Ей-богу. Может, известкового налета там не было, но была очень старая въевшаяся грязь, я не знаю, какого рода.
09.05.2004 20:59:48, millimetr
Спасибо, попробую 09.05.2004 13:27:29, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!