Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Кухонная мойка с 2 чашами - удобно ли?

Еще один вопрос назрел про мойки...
У кого-нибудь есть мойки с 2-мя чашами (большая и маленькая)? Удобно ли это в повседневном использовании? Или лучше взять мойку с большим крылом? Оговорюсь сразу - хочу гранитную... и не очень дорогую :)))
23.11.2003 14:34:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Ой, у меня мойка угловая с крылом и небольшой второй раковиной (написано - для разморозки мяса - глупые). Я там фрукты-овощи мою, удобно, просто супер. Правда, пришлось купить в эту маленькую раковину корзинку-решетку за 1600 руб. Не сильно дешево за корзинку, но так удобно!!! 25.11.2003 22:22:56, Нати
Iriska
Очень удобнго, если нет посудомойки:)))
У меня вот теперь нет, и я бы поменяла:))
25.11.2003 09:50:45, Iriska
А сифоны к ним шли в комплекте? Повтрорюсь, никто не отвечает что-то.Ищем сифоны для чешской мойки из нержавейки ("Корина" кажется, давно она у нас в кладовке лежит), диаметр отверстий примерно 93 мм. В ближайших хозяйственных у нас 6см только, для стандартных отечественных. Где можно купить сифоны (или двойной сифон) срочно и наверняка (север Москвы)? Лучше не рынок. 24.11.2003 13:51:33, Элл
Каждый, наверное, выбирает под свои потребности.
У нас "гранитная" с крылом. На крыло обычно ставлю намыленную посуду. Кроме этого там сушу кастрюли, миски и т.д., то есть, то, что нельзя сразу спрятать в шкафчики в мокром виде. В сушке сушу только тарелки / чашки / блюдца. Для мойки фруктов мы купили специальную хромированную корзину в чашу.
Так что, мне как раз было бы неудобно иметь две чаши.
24.11.2003 13:27:58, Джульетта Капулетти
Удобно. Во всяком случае, мойка с крылом меня не устраивает вообще:( А так одна мойка для овощей, а другая для посуды.
Добавлю: лично я не выношу сушки и просто высохшую посуду. Поэтому мне и неудобно крыло: я все равно всю посуду вытираю сразу после мытья, терпеть не могу на посуде следы от высохших капель.
24.11.2003 11:06:19, francaise
У меня мойка с 2 большими чашами из нержавейки. Мне очень нравится. Намного удобнее чем обычная! Не пожалеете! 24.11.2003 10:24:05, Катёнка
у меня с двумя разными чашками. Очень удобно. 24.11.2003 09:57:52, Маняша
Dr.Agon
А лучше всего - с двумя чашами и большим крылом. Видел такие в IKEA и в "Милионе мелочей" в Бибирево 24.11.2003 09:52:45, Dr.Agon
Очень удобно! Очень! Даже не сомневайтесь. Особенно если у Вас нет посудомойки. Впрочем, даже если и есть, все равно удобно.))) А еще удобнее - с тремя. Когда одна юольшая, одна поменьше, а одна (в центре) маленькая.
У родителей такая. Жаль, что свою (с 2-мя) мы поставили раньше.
23.11.2003 21:42:28, ЕК
Татьяна и Лиза
Да? у меня вообще-то одна мойка, а на второй половине просто... ну понимает :-) ничего короче, во время мытья складываю туда посуду. Мне кажется, что ТАК удобнее (ну я так думаю, есссно)... а зачем все таки вторая? больше гразной посуды положить?, а третья? там вроде измельчитель отходов должен быть?
Спасибо.
24.11.2003 09:43:09, Татьяна и Лиза
Назначение зависит от Ваших привычек.
Мне удобно в одну (дальнюю) складывать грязную посуду, замачивать ее, ставить стекать что-то, а второй пользоваться - картошку чистить, воду наливать и пр.
Родители маленькую чашу используют для оттаивания чего-то, что нужно не очень срочно (чтоб оттаить без СВЧ-печи) или того, что нельзя ставить в МКВ.
Знакомые в малую наливают моющий раствор - что-то отмачивают. В общем, по надобности.
А складывать посуду на крыло для меня теперь значить - неэффективно использовать пространство на кухне. Посуда стекать может и в сушке над мойкой, и в посудомойке сохнет. А площадь этого крыла лучше чтоб столешницей была. Особенно если кухня не 12 кв. метров, а, например, 7-8.
24.11.2003 11:13:56, ЕК
У меня с 2 одинаковыми чашами, очень удобно. 23.11.2003 14:53:09, Анаис
Nat2
Когда 2 одинаковые - эт ясно :)) А вот когда одна большая, а другая маленькая? 23.11.2003 15:56:43, Nat2
Нати
Я чуть повыше написала на эту тему... 25.11.2003 22:23:39, Нати
Да без разницы! Хоть разные, хоть одинаковые. Просто постойте перед ними, почувствуйте. 23.11.2003 21:43:21, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!