Конференция "Хозяйство"

Организация пространства в детской

Нужно как-то реорганизовать пространство, тесновато становится. Очевидный выход - поднять что-то вверх. Только вот что? Кровать - душно. Вещи и книги - дети не достанут, а я опухну каждый раз им за носками лазить. Рабочий стол? Или место для игр? Не абсурдно? Поделитесь опытом и идеями, пожалуйста.
05.11.2003 14:02:04, Ольга Оводова
[ответить]
А как вам идея подиума? Видела в квартирном вопросе, может впишется в вашу комнату? Экономия места за счет прятания на день кроватей под подиум. Часть комнаты поднимается на высоту кроватей плюс ролики. На этом фальшполу делается рабочая или игровая зона. Из минусов: посреди комнаты должно быть пространство, куда кровати ночью выкатывать. В том случае просто матрасы на доске с роликами были (экономия на кровати). Ну и надо думать на чем детям днем поваляться при необходимости. 05.11.2003 20:29:45, Танча
[ответить]
Хорошая идея. Я раздумывала о прятании под подиум шмотья, но как его оттуда доставать? А вот с кроватями получается интересно, только придется каждый вечер нашвырянные игрушки убирать. Это плюс или минус?:-)) А поваляться можно на той же кровати, только опять-таки плацдарм под выкатывание расчистить. Надо к матрасу еще лопату приделать, как у снегоуборочной машины :-) 05.11.2003 20:41:06, Ольга Оводова
[ответить]
Для шмотья можно ящики на колёсиках... 06.11.2003 12:41:20, Nafanya
[ответить]
Вещи и книги, которые редко надобятся, вполне можно наверх организовать. Летнее-зимнее, книги тоже - не всеми же сразу они пользуются.
И может быть, кровать не "поднять", а "немного приподнять"? - я видела и такие варианты...
Кстати, я видела недавно в детской кровать икеевскую, металлическую с синим, довольно большую, но она _не под самым потолком_, а где-то на высоте 2/3 от пола, а может даже пониже (если высоту потолков брать за единицу)... довольно стильно смотрится и удобно ребенку, на мой взгляд. Внизу рабочий стол, игрушки...
05.11.2003 14:34:31, Ирен_ Адлер
[ответить]
У нас такая. Не рекомендую :( Под ней всё-таки тесно и темновато,рабочую зону там не устроишь. хотя сам чердак сын обожает. 06.11.2003 12:40:30, Nafanya
[ответить]
Оль, можно не просто поднять вверх, а как бы размазать по стене - поставить большой стелаж от пола до потолка, надежно прикрепить к стене, вещи по степени надобности разложить снизу вверх и поставить лесенку как в библиотеке, у нас на таком стелаже наверху живут вещи взрослые для детей, но даже мелкий умудряется сам туда добираться по шведской стенке
еще могу поделиться идеей платиного шкафа - у нас в детской стоит обычный двустворчатый советский шкаф с антресолями, там одно вешало, только поднято оно почти впритык к верху, и вот на этом вешале висят вертикальные капроновые полки из икеи, на них весь дет трикотаж, под ними помещается несезонная обувь, рядом стоит икейский же комод металический с ящиками-решоткой, там все детское белье и пижамы, и как раз над ним остается идеальное место для вешалок с платьями, рубашками, в итоге в шкафу нет пустых мест, все видно и ребенок может взять любую вещь без ворошения, распихивания.
еще удобны закатные тумбы под стол и ящики под кроватями, но это все ты наверно и так знаешь)
05.11.2003 14:23:09, Лёка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.