Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям импортного Персила посвящается

мое углубленное практическое исследование ;) В обчем, в продолжение разговора, начатого Харас в пятницу, пришлось мне ехать на вещрынок в место продажи самого что ни на есть истинного Персила, который народ лично возит из цивилизованной Европы. И я наивно взяла с собой эквивалент 25 уев, думала, на порошок хватит, да и еще кое-что прикуплю. Ну и прикупила, пока к порошку шла. Щаз. 4.5 литра Персил-геля стоит 135 грн, грубо говоря, эти самые 25 долл. Подорожал, зараза, потому что стоимость привязана к евро, а при закупке оплачивается в долларах. Т.е., что дешевле - очень вероятно, что левак. Напомню, наш "правильный" импортный Персил-гель сделан в Венгрии. Потому пришлось мне обратить взоры на нечто под названием Tomi Color Gel со значком Хенкель и лисенком, считающим монетки, на этикетке. Это стоило 12 уев за 3 л, выглядело совершенно как Персил и было сделано в той же Венгрии. Это аналог того самого "Рекса" с лисенком, о котором ниже говорила Анитка. Персил - торговая марка международная, он везде Персил. А в эконом-классе Хенкель выпускает нечто, которое везде обзывается по-своему. В Венгрии - Томи, в Германии - Spee, в Украине и Прибалтике - Рекс. Причем этот Рекс выпускается в СНГ, а потому качества соответствующего, предположу, что Томи лучше только потому, что сделан не у нас. Главное отличие этого "эконом-классного" продукта от Персила состоит в том, что в него не добавлено средство от известкового налета (нет фосфонатов) и еще чего-то, кажется, энзимов. Вот и все. Качество стирки будет известно сегодня чуть позже, когда дома достирается. Расход тот же, соответственно 3 л - 40 стирок, 4.5 л - 60 стирок, т.е. на год.
03.08.2003 10:13:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Совсем недавно покупали Персил. Стоил - коробка обычная (наверное около 500гр, картонная) - 200 р. В таблетках стоил около 380. 04.08.2003 12:10:49, Скарлетт
Очень дорого.
В Метро еще вчера была спец. цена на немецкий персил. 10кг - 750 руб.
07.08.2003 00:14:38, Dkom
Это не немецкий. Немецкий только в больших пачках, 5 или 6 кг. И то надо спрашивать. 04.08.2003 19:16:32, Ева
Скарлетт
Немецкий, на все 100%. Мы в Мега центре покупали, там нет российского. Там вообще огромный выбор совершенно неизвестных у нас средств.:) Ну и коробка от российского отличается. 06.08.2003 08:33:45, Скарлетт
Ну почему же? Бывает немецкий Персил и в небольших упаковках. В тех же таблетках. Есть упаковки на 30 стирок, т.е. 60 таблеток. Бывает больше, вроде на 50 стирок, точно не помню. Я всегда на 30 покупаю. 04.08.2003 20:46:05, OlgaLuk
Я не про таблетки, а про порошок. 04.08.2003 22:19:34, Ева
Если не ошибаюсь, то, что "В Венгрии - Томи, в Германии - Spee, в Украине и Прибалтике - Рекс", в России называется Лоск. И последний раз, когда я имела с ним дело, он скапливался комом в порошковом отсеке и не желал растворяться. Посему дела с ним больше не имею. 03.08.2003 22:17:50, КрОлик
Не, я стираю только гелями, именно по этой самой причине. И вот резалт - Томи по составу (при оооочень внимательном прочтении) отличается от Персила только отсутствием "калгона", по качеству стирки - ровно ничем. Рассматривала придирчиво. 04.08.2003 09:29:48, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!