Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Химчистка для дубленки

Подскажите, в какой химчистке почистить дубленку так, чтобы не испортили?
19.06.2003 11:06:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чистила в обычных химчистках районных, хорошо чистили. Мужнину 2 раза уже чистили, первый раз вообще без подкраски, я ее когда получала, даже не узнала, все сомневалась, что это наша, т.к. до этого она такая затертая была, а получила однотонную красивую дубленку. 24.06.2003 00:00:39, Йоко
Наташа С.
Мне 2 раза не портили в Диане. От других слышала, что там же портили. 19.06.2003 14:11:34, Наташа С.
А мне за 1 раз испортили! 19.06.2003 16:55:43, Манюня
А мне в Диане один раз какбы нормально почистили, т.е. выглядела дубленка после чистки-пропитки-подкраски как новая, но умерла через месяц (превратилась в заношенный, засаленный тулупчик). А другую дубленку сразу испортили. 19.06.2003 17:11:32, sima
it_s_me
"Эти пятна не отчищаются. Носить надо аккуратнее"

(с) киноклассика
20.06.2003 08:47:54, it_s_me
Наташа С.
А вот расскажите, что значит "испортили"? Мы в Диане всё подряд чистим - ни разу ничего не портили... Дубленка, которую я 2 раза чистила в Диане - светлая, почти желтая - только лучше становилась после каждой чистки с пропиткой. Что означает "испортили"? Цвет изменился? Порвалась? Как это? 19.06.2003 23:35:34, Наташа С.
Отдавала в чистку дубленку. Была мягкая, бархатистая, такая вся, рыже-коричневая, после "Дианы" (чистка, пропитка, подкраска) жесткая, цвет темно-коричневый. Ее как-будто постирали, и ярлыки все внутри побледнели как после хорошей стирки. При получении я, глядя на цвет, сказала что это не моя, но потом разглядела :). Носить после такой чистки уже не хотелось, одевала только в очень сильный мороз.

По возможности постарайтесь почистить сами, хлебом, щеточками, ластиком и краска продается саламандровская для замши, если что - побрызгать можно, восстановить цвет на затертых местах.
20.06.2003 16:40:11, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!