Конференция "Хозяйство"

Какую пробку выбрать?

Люди, у кого лежит пробка (или кто собирается ее класть), скажите, какая именно у вас лежит: производитель, коллекция, чем покрыта (лак или масло), (бес)клеевая, толщина. Если можно еще цену и где брали. А то на выставке на стенде выдела такую исцарапанную пробку, но производителя узнать не удалось по причине отсутствия стендиста. А нам хочется что-нибудь попрочнее, т.к. есть ребенок и собака.
04.04.2003 21:19:43, Rusya (Ирина, 9 мес)
[ответить]
Если Вы в Москве, то фирма Корк-сервис крупнейший поставщик пробковых покрытий.
Я собираюсь положить на кухне "cork master" ES17 Accent. Когда я была на фирме и смотрела образцы этот рисунок мне понравился больше всех. Плитки 300х300 покрыты слоем прозрачного винила. Правда подумываю может добавить плитки другого цвета для разнообразия.
05.04.2003 13:10:07, Манюня
[ответить]
Почитала о них информацию. Мы колеблемся между Эко корк и корк мастер. Первая, конечно, мягче, теплее, натуральней и дешевле, и, кажется, что тепле. Вторая более прочная.
Еще видела пробку Granorte. У них цены пониже. Но по качеству про нее ничего не знаем. А о первой много везде информации, посмотрела по форуму, многие ее кладут. Вот думаю, а вдруг Granorte не хуже, а просто менее раскручена. Что Вы обо всем об этом думаете?
05.04.2003 21:05:09, Rusya (Ирина, 9 мес)
[ответить]
Про Granorte я услышала впервые, но это по-моему все то же самое. Я выбрала Сорк-мастер из-за того что плитки покрыты винилом, значит минимум ухода в последующем и разные цвета, значит есть поле для фантазии. 06.04.2003 07:57:22, Манюня
[ответить]
Скажите, а вы собираетесь ее сами клеить? 06.04.2003 10:28:30, Наталья С
[ответить]
Нет. Я считаю что пироги должен печь пирожник. Когда нам клали ламинат специалисты, я поняла что это только кажется просто и мы сами так никогда не положили бы, ведь испортить хороший материал ничего не стоит. У них и инструменты специальные и рука набита. В конце концов спец он и есть спец. Нам под пробку еще фанеру надо класть. Отдать 30 у.е. за 1 кв.м пробки и экономить 7-8 у.е. на специалисте это нонсенс. 06.04.2003 17:01:31, Манюня
[ответить]
А где вы такого дешевого пробкоукладчика найдете? А фанера зачем? Меня очень это интересует, если не трудно ответьте пожалуйста.
У на впереди грандиозный ремонт, а у меня такое чувство,что чем больше я пытаюсь узнать, тем больше не понимаю. Во всем столько тонкостей
06.04.2003 23:10:26, Наталья С
[ответить]
У нас сейчас под линолеумом на кухне бетонная плита поэтому фанера будет и как выравнивающая стяжка и как утеплитель :). Мастер у меня есть, тот же который стелил ламинат. 2 года назад положить пробку так стоило. Ну сейчас может доллара на 2 подороже, ну от силы 10.
Соберите вопросы и пишите на мыло, постараюсь ответить, тем более я по работе связана с этими ремонтами.
07.04.2003 08:22:34, Манюня
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.