Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - это цветы жизни

Дети - это цветы жизни

Дети - это цветы жизни

В Китае, в отличие от нашей страны, это выражение не несет в себе никакой иронии или негативного оттенка. Наоборот, жизнь всей семьи подчинена воспитанию детей. Часто ребенка называют "маленький император", а взрослые члены семьи - это "подданные", которые исполняют любую прихоть владыки.
27.03.2003 11:02:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что такое "литьевой мрамор" - разновидность пластмассы или что? 10.04.2003 01:07:16, жутик
Я полностью согласна с автором. Когда рождается ребенок, то у родителей изменяется смысл жизни. Если до рождения ребенка они жили для себя, то после рождения, они посвящают себя ребенку. Для ребенка можно сделать все.
Однако, если нет возможности полностью обустроить комнату ребенка, можно по-крайне мере, приложить усилия и преобразовать что-то.
Принимать в штыки идеи по обустройству квартиры и, в данном случае, комнаты ребенка, по-моему плохо.
Конечно, если обустроить комнату ребенка и думать о том, что теперь из него вырастеть хороший человек, просто глупо.
Если я правильно поняла идею автора, то он говорил в своей статье о том, что необходимо во всех направлениях работать: воспитание ребенка, отношение к нему, игры с ним, взаимопонимание, а также обустройство комнаты ребенка. Это будет еще одним плюсом, при условии что вышеперечисленные моменты будут выполняться.
03.04.2003 02:41:49, Елена
[пусто] 03.04.2003 02:24:19, Елена
Леночек
Странно, почему потолок 2,70 не остановил в свое время в росте моего почти двухметрового мужа?:)) 27.03.2003 17:31:16, Леночек
Анитка
Видимо моего 2.5 метра остановили таки на 190 сантиметрах :-) А вот было бы 2.70, было бы в муже нас 10см больше :(((( 27.03.2003 18:38:45, Анитка
Ну одного императора китайцы себе еще могут позволить... :-)а вот следующие детки им наверное а копеечку влетают.. 27.03.2003 15:17:08, sweetanok
Лёка
дааа..., то-то наши цветы, то есть дети так в рост поперли (пардон за грубость) после переезда...
а вот если посмотреть на этот вопрос с позиции другого течения фэн-шуя, то там многое будет иначе...
главное выбрать то толкование, которое тебе комфортно... ну или свое придумать))))
27.03.2003 13:17:04, Лёка
больше всего мне понравилось про потолок от 2,90. Много ли у нас найдется домов, где такие потолки, даже далеко не во всех новостройках сейчас такие потолки.
точно крупный развод на бабки
хи-хи
27.03.2003 12:50:55, Настасик
Эт дело случая. У нас есть потолки 3.60 - но представляете, как ребенке мелкокалиберной там тоскливо! Для детской специально пока выбрали помещение под крышей, там 2.70-2.20. Почти метровому детю там будет ИМХО уютнее, а каково взрослому под потолками 6-7 метров в той же пропорции? 27.03.2003 14:29:23, oh3harriette
Древнекитайская наука, как развести лоха на бабки, поможет Вам облегчить кошелек :) 27.03.2003 11:32:30, n-p-n
Насибкин
а что делать если квартира целиком и полностю расположена на западной стороне - менять квартиру или дом?:))Монстры появляются из-за такого воспитания, а если точнее его отсутствия... 27.03.2003 11:27:13, Насибкин
LOO
А я то думала, чтобы не вырос монстр, любить и воспитывать надо :) Оказывается достаточно правильно оборудовать детскую комнату, и цветок жизни вырастет сам, под воздействием янской энергии и без моего участия. Если честно, ничего кроме улыбки статья у меня не вызвала. Обустраивать квартиру в соответствии с Фэн Шуй в нашей стране сейчас очень популярно. Дизайнеры и архитекторы со знанием этого стиля ценятся особенно высоко. Но в отрыве от религии, философии и образа жизни Китая это, ИМХО, бессмысленно. Это только очередная дань моде и больше ничего. 27.03.2003 11:15:49, LOO
Лёка
вырасти-то он вырастит, но вот станет ли человеком или дальше будет вести растительное существование))) 27.03.2003 13:18:23, Лёка
Вахмурка
Полностью подписываюсь под вашими словами. Эх, если бы все так просто было! 27.03.2003 12:47:53, Вахмурка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!