Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акриловые ванны

Стоим перед проблемой - надо менять ванну. Хочу акриловую (форма и размер нравится), но очень много вопросов.
1. Говорят, желтеют быстро
2. Говорят, стирать в них нельзя (а иногда надо :( )
3. Можно ли регулярно снимать закрывающий экран (типа тазики за ним под ванной держать)
4. Громко ли в них вода льется?
5. Правда, что расшатываются быстро опоры (хотим брать итальянскую или испанскую)
6. Нужно ли их к стене крепить и обкладывать кирпичом?

Во какая куча глупых вопросов :) Но помогите советом, деньги-то на дороге не валяются...
14.02.2003 14:02:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
А кто-нибудь слышал про итальянскую фирму Aquakrill (Аквакрил)? Мы пока вроде на ее модели остановились, но интересует качество этой фирмы. 17.02.2003 11:39:01, Nat2
Покупала сама, изучила все, работаю там же.
1. Не желтеют они долго, если качественные типа Albatros, Jacuzzi, Doctor Jet
2. Можно не только стирать, но и замачивать.
3. смотря на чем опоры крепятся, лучше на силикон
4. к стене крепить не надо.
15.02.2003 15:02:11, ehidna
Скарлетт
Что мы нарыли:
1. Желтеет только некачественный (советский) акрил - запросто.
2. Неправда
3. Можно
4. Зависит от ванны - есть типа со звукоизоляцией :) но факт громче чем в чугунную.
5. Первый раз слышу :) мы тоже будем брать испанку.
6. Не знаю :( Кирпичом точно по желанию.
14.02.2003 22:14:09, Скарлетт
Наташа С.
Ответить могу не на всё. За год у нас акриловая ванна не пожелтела совсем. У друзей такая ванна 6 лет уже - не пожелтела тоже. Не стираю - она у нас с гидромассажем, нельзя. Экран ни разу не снимали. Вода льется совсем не громко. Опоры пока не расшатались, хотя у нас нестандартно большая ванна, пользуемся часто. Про крепление - ничего не могу сказать, т.к. не знаю. 14.02.2003 15:11:47, Наташа С.
Скарлетт
Наташ а почему в гидромассаже нельзя стирать (ужасно любопытно, хотя мы решили не брать с гидромассажем).
И можно еще вопросы именно по гидромассажу - сильно шумит? сильно трясется? Меня вот это и отпугнуло от покупки ванны с "джакузи" :) - уж дюже они громкие, не по себе как то :(
14.02.2003 22:15:20, Скарлетт
Наташа С.
Могут форсунки засориться, поэтому нельзя стирать. А насчет отстального - онане трясется вовсе, даже не вибрирует, шумит, конечно, когда мотор работает, довольно громко, но мы ожидали этого - у нескольких друзей сначала опробовали.:) 15.02.2003 13:20:43, Наташа С.
Скарлетт
PS А чем они засорятся? Я просто честно говоря не понимаю: если они от мыльной воды засорятся то тогда и пену нельзя туда? И шампунь? Вообще никогда? (я понимаю что при включенном гидромассаже вряд ли можно пену ну так и стирать то будете не при включенном?) Если от шерстинок = то тоже самое произойдет и от волос? 15.02.2003 14:33:32, Скарлетт
Наташа С.
Тоже не знаю, но мне кажется даже как-то и странно стирать в такой ванне... Шампунем и пеной, конечно, пока засоров не было. А насчет стирки - всякое ведь бывает, даже при стрирке порошком всякая пена бывает, насколько я помню, все же ткань иначе грязнится, чем наши кожа и волосы, опять же волосы и волокна от ткани - это две большие разницы":)... Ну и не могу я придумать, что бы можно было постирать в ванне такой большой и дорогой при наличии стиралки-автомата. 15.02.2003 22:23:18, Наташа С.
Скарлетт
Да я тоже в ванной не стирОк но принципиально мне кажется нет разницы если конечно эти форсунки не включать. На лице и на одежде думаю совершенно одинаковый тип грязи :) Ну разве что на одежде больше :) Мне в принципе интересно - почему ? :) 15.02.2003 22:27:13, Скарлетт
Наташа С.
:)Ну честно - не знаю!:) Не задумывалась. Вроде, в инструкции было написано - не следует стирать, но инструкцию-то читади года 1.5 назад, когда ванну покупали:). Мне запомнилось, потому что тогда еще подумала, что вот ведь, форсунки какие нежные, придется их постоянно прочищать. Но пока все ОК. Но мы не стирали, только моемся. 15.02.2003 22:37:08, Наташа С.
Скарлетт
:)) Мне кажется если мыться можно то и стирать (при выключенных форсунках) тоже можно. Им то какая разница? Вода да пена. Т.е. если пену принципиально нельзя тогда имхо да, стирать нельзя а так - вроде бы (по логике) можно. Вот меня заело :) Интересно узнать - почему :) Для общего развития, все таки наверное будем брать как собирались - ванну простой акрил а уж кабинку. К тому же это более бюджетный вариант - ванна пустая стоит до 500уе, сперва ее, а когда все закончим и будут деньги уже душ. кабинку навороченную :) 16.02.2003 13:05:16, Скарлетт
Скарлетт
Во. Ятоже опробовала, не нравится мне этот шум, некомфортно мне. :( А как не трясется если струи то сильные бьют? Нерезонирует даже? Мы пока остановились на таком варианте: простая ванна и навороченная душ. кабинка : ) 15.02.2003 14:32:23, Скарлетт
Наташа С.
Не трясет совсем. Ну, мотор там где-то шумит, струи бьют, а никакой тряски нет, правда. Наверное, всё продумано в конструкции. Если бы трясло и вибрировало, резонировало тоже - развалилось бы давно:))). У нас тоже есть душевая кабина - с массажем, парилкой и еще чем-то... Я сама больше люблю душ, вообще-то,чем ванну...:) 15.02.2003 22:17:52, Наташа С.
Скарлетт
Наверное мне не повезло. Я в отеле как села в джакузи, а она кааак загудить, кааак зашумит. Будете смеяться но я испугаась и выскочила оттуда :) Как то не по себе... :( А кабинка как себя ведет? Удобно в ней? Какими "наворотами" пользуетесь а какие оказались ненужные? Их сейчас просто тьма -и с сауной и с гидро и аэро массажем, я вот думаю а что нужнее а что вообще не нужно? 16.02.2003 13:07:03, Скарлетт
Наташа С.
Я пользуюсь гидромассажем (из дырочек по всей высоте кабины струи бьют - оооочень люблю:)), ну еще самом душе есть разные режимы, тоже пользуюсь. Есть там еще режимы каких=то бань, но я этого не люблю и не пользуюсь, даже не разбиралась, а муж предпочитает ванну. Или ездит в настоящую сауну или парную.:) Т.е. на мой вкус никакие парные не нужны, достаточно душа и гидромасажа ( про аэромассаж я не знаю), но ведь есть и фанаты парилок...:) 16.02.2003 16:34:03, Наташа С.
Наташа, а чем был обусловлен выбор именно АКРИЛОВОЙ ванны? 14.02.2003 20:48:24, Ева
Наташа С.
Гибромассажными прибамбасами ( у нас по полной программе - массаж и пузырьки) и размерами. Но у нас еще есть душевая кабина и стиралка -автомат, поэтому нас всё устроило. 15.02.2003 13:22:11, Наташа С.
Присоединяюсь ко всему, только она у нас уже 2 года. :) И экрана нет. 14.02.2003 16:37:28, Мата Хари
Спасибо! А можно еще маленький вопросик? Сейчас слив-перелив делают полуавтомат (крутишь заглушку на переливе и пробка выскакивает). Надежно ли эта система у вас работает? И как с засорами? 14.02.2003 15:25:20, Nat2
Наташа С.
Засоров не было, заглушка нормальноработает, только , когда вода сливается из полной ванны, мы вытаскиваем пробку вручную, иначе вес воды её обратно затыкает:). 14.02.2003 16:15:17, Наташа С.
Мы тоже думали в процессе ремонта, какую же ванную ставить. Какие были бы плюсы на мой взгляд в случае акрила - можно делать, а можно не делать гидромассаж и можно купить ванную нестандартной формы. Ни то, ни другое нам не было нужно. В итоге поставили отличную французскую чугунную ванную Жакоб Делафон, плиткой ее обложили. И теперь голова у меян не болит пожелтеет она или поцарапается или нет? 14.02.2003 14:54:54, karakatica
Скарлетт
Ну я не согласна. чугунные царапаются не хуже акриловых, сколы опять таки, трещины. И тяжееелые они :) 14.02.2003 22:16:44, Скарлетт
Да ну, какие трещины, мы раньше ее заменим, чем она треснет, в старой квартире 40 лет стоит уже, треснула только, когда недобросовестный сантехник менял сифон.
Тяжелые это да, ну зато устойчивее, у меня супруг почти 100 кг. весит, так надежнее:) Плюс они теплее.
17.02.2003 09:35:42, karakatica
Скарлетт
Да, теплее и тише - факт. Но их не делают 200 х ххх... А мы хотим чтобы большая была ванна :) 17.02.2003 19:01:26, Скарлетт
Могу сказать только одно, т.к. мы свою еще не установили: они "играют", поэтому нам ее ставят на кирпичные подставки, а не на родные ноги (Kolo). И закладывать спереди ее мы не будем. купим пластиковый экран враспор стен. Хранить под ней барахло мы не собираемся, стирать в ней тоже. Но если все перечисленное правда - я б на вашем месте купила чугунную российскую. 14.02.2003 14:47:49, oh3harriette
Не обязательно российскую, они не слишком красивые и не слишком белые, лучше импортную. 14.02.2003 14:55:42, karakatica
Проблема в том, что при той планировке (т.е. если не ломать с/т коробку) я могу поставить только ванну шириной не более 60 см, а все чугунные - от 70. Маленькое корытце меня не устраивает, придется либо ставить несимметричную акриловую, либо ломать все к чертям. Ломать не хочется (время + деньги), а по поводу акрила - сомненья гложуть. Вот и маюсь. 14.02.2003 15:00:37, Nat2 (Наталья)
Вы уверены? Может, расскажЕте про ванную поподробнее? Ну там, размеры, чего впихнуть надо.... 14.02.2003 15:02:22, oh3harriette
Ванна стандартная, 170х170, но идиотски спланирована. Полотенцесушитель чуть ли не на полу (т.е. под раковиной) - как вам? Стенки у двери - 35 и 60 см, и дверь не перенесешь. Поэтому хочу ванну развернуть, раковину перенести и освободить целую большую стену (шкаф, машинка, полотенцесушитель)
Да и дизайн, опять же :))
14.02.2003 15:11:26, Nat2
170 на 60 см вашу проблему не решат. ИМХО, вам нужна только нестандартная угловая ванна. Мое личное ИМХО 14.02.2003 15:13:37, oh3harriette
Вот - решение вопроса: или только акрил 165х95 (корыто наискось) или ломать коробку. Вот и получается, что если ванну через пару лет опять менять, то дешевле (и спокойней) сломать коробку. Если ванна прослужит нормально, то покупать. Стоит она со склада (правда, без гидроштучек), как хорошая чугунная на рынке, т.е. около 300 вечнозеленых. 14.02.2003 15:17:47, Nat2
французский (?) Порше(?) что-то очень на меня произвел впечатление по цене... А что небелая - так это дело десятое, особенно еслив ней еще и стирать :) и стены не голубые :) 14.02.2003 15:00:22, oh3harriette
Наша ванна Порше Метрополь (170 х 70) стоила 1200 грн. Но она стандартная. А у тех, что длиннее 170 см, цены впечатляют, это точно! А уж если с металлическими ручками и подлокотниками... 14.02.2003 15:40:27, Джульетта Капулетти
Порше не знаю кто таков:) Боюсь обмануть, но стоила та ванная долларов 500 примерно, больше я наверное бы точно запомнила, т.е. дешевле акриловых, к которым мы присматривались. 14.02.2003 15:05:03, karakatica
Мда :) Наша акриловая 180 на 70 или на 80 стоила 190? кажется. Про остальные пусть мне пока расскажут стихами, а в основной санузел - буду думать лет через 5 :) 14.02.2003 15:09:07, oh3harriette
Хм, вот примерно столько у нас стоит российская чугунная. 14.02.2003 15:12:51, karakatica
Но у нас НЕТ российских ванн 180 см длиной :) Мне принципиально втемяшилось в санузел второго этажа вставить ДЛИННУЮ ванну :) А большие и серьезные импортные начинаются от 300 уев :) 14.02.2003 15:15:10, oh3harriette
Скарлетт
Акрилловые - есть :) 14.02.2003 22:17:44, Скарлетт
Стирать придется, хотя и очень редко Есть у меня вещи, которые в стиралку не запихнешь, и в тазик не засунешь - только в прямом виде, аккуратненько, мягкой щеточкой, и не на ночь замачивать :)) Раньше для этих целей ванна использовалась. Как раз чугунная :)) 14.02.2003 15:04:06, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!