Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

вопрос про ванну

имеется ванна, смеситель с торцевой стороны, занавески на штанге
при этом после душа на полу скапливается вода, предположительно та, которая попадает на торцевую сторону ванны и по бортику стекает на пол - занавеска тут не спасает
есть ли какие-то решения такой проблемы?
13.01.2003 11:42:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Менять ванну :)) У нас не течет, хотя такое же строение.. 14.01.2003 11:19:18, НасТиКа
Крысик
Ален, я на этот край кладу мочалку синтетическую и краешком в ванну - она отводит моного воды. Кроме того я заметила, что "дорогие" шторки тканевые - отлично пропускают воду, особенно, если она не стекает по ним, а отражается от твоего т5ела сильной струей. Вот тут единственное спасенье - пластиковые шторы.

У меня - та же ситуевина. Муж все время ворчит "Ты что ванну на полу принимала..."
13.01.2003 15:02:43, Крысик
Лёка
тут еще наверно причина в строении и изгибах женского тела)))) я заметила, что мужчины, когда душ принимают, умудряются не заливать пол)))) 13.01.2003 15:23:48, Лёка
Крысик
Это точно! 13.01.2003 15:44:49, Крысик
Не скажите. При желании можно все залить. Хотя,в целом верно, но не из-за тела, а из-за безалаберности :)
Я вообще без занавесок душ принимаю :Р
14.01.2003 12:10:37, n-p-n
Решений масса, одно креативнее другого :-)))
Мыться так, чтобы струя душа была направлена на длинную стену.
Положить на бортик ванной с торцевой стороны тряпочку, которая свисает в тазик на полу.
Купить другую ванную, у которой есть "бортик", не позволяющий воде течь на пол.
Сделать штангу для душа круговой и обматываться ею по всему периметру ванны :-)))
А вы точно знаете, что вода именно с бортика льется, что это не швы протекают?
13.01.2003 13:14:09, Nastia
Лёка
Мыться так, чтобы струя душа была направлена на длинную стену.
*** Все равно вода попадает на бортик, хоть и струя душа направлена на 45 градусов от станы
Положить на бортик ванной с торцевой стороны тряпочку, которая свисает в тазик на полу.
*** это конечно практично, но для этого надо каждый раз освобождать место на полу для тазика
Купить другую ванную, у которой есть "бортик", не позволяющий воде течь на пол.
*** не подходит по финансовым соображениям((
Сделать штангу для душа круговой и обматываться ею по всему периметру ванны :-)))
*** а такие бывают для обычных ванн? не тесно будет?
А вы точно знаете, что вода именно с бортика льется, что это не швы протекают?
*** точно, иначе вода скапливалась и в прочих случаях, когда ванну принимаем или дети купаются

хочется чего-то практичного и эстетичного, ну и недорогого)
13.01.2003 13:28:14, Лёка
ТаВи
у меня было решение достаточно грубое (по стенке и бортику задула пеной сантиметра два высотой преграду для воды). Пена белая и все равно смотрелось не очень эстетично. Когда делали ремонт и меняли кафель ванну поставили более ровно - вода стекать перестала 13.01.2003 13:08:45, ТаВи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!