Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок Рыжий®

Испортила белое белье. Что делать?

Положила в стирку ношеное белое белье, да плюс абсолютно новое только что купленное для мужа, добавила как всегда отбеливатель. После стирки взглянула на белье - а оно абсолютно серо-желтое! Фу, аж не приятно смотреть. Оказалось, в машину вместе с белым бельем случайно попал черный носок! АААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааа! Сейчас разревусь! Я уже перестирала это белье ( без носка, разумеется, и с разными отбеливательми), но белье так и не вернулось в первоночальный вид. Стирале в ариеле, и с хлоркой, и с другим отбеливателем - ничего не берет!

И главное что все новое белье выглядит как аболютно заношенное и не простиранное.

Ну что, что мне сделать? Идти в магазин и купить новое белье - не прадлагать.
Все. Пошла плакать. Хнык-хнык-хныл
06.01.2003 01:25:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок Рыжий®
Спасибо всем огромное за советы. Буду спасать белье. 06.01.2003 20:21:15, Лисенок Рыжий®
Расскажите опжалуйста что получилось и как ? 08.01.2003 00:54:47, Markiza
Скарлетт
оЙ! Вспомнила! В седьмом континенте в Ясенево и в Мега Центре италия есть специальные штуки, такие полосочки как раз для таких случаев. Стоят они конечно немало но оно того стоит. Есть для выведения полинявшего белья, есть чтобы можно было стирать все вместе, такие как полосочки бумажные - кидаешь белое и черное и стираешь. белье своего цвета а полосочка = черного. 06.01.2003 12:05:12, Скарлетт
Скарлетт
Единственный на мой взгляд но жестокий способ = залить Доместасом на пару часов. Елси не прожжется до дыр то отбелится. К сожалению сделать ничего нельзя другими способами, я сама запорола точно также обалденное платье, пробовала перекрасить потом - получилось еще хуже, видимо опыта нет, поэтому вышло все в духе варенки, разводами. 06.01.2003 12:00:50, Скарлетт
Я бы покрасила в еще более яркий цвет. Зеленый там, напрмер. Если в магазине есть красители. 06.01.2003 11:08:33, Харас
Если в составе есть синтетика, в большинстве случаев сделать уже ничего нельзя, она желтеет от хлорки:( 06.01.2003 10:01:38, GalaNTka
Главное не паниковать! Пользуемся испытанным бабушкиным и наверное маминым тоже средством "персоль". Что бы ни говорили, но после кипячения с этим средством ни один порошок или жидкость не дает такой белизны, тем более сейчас есть "персоль" без хлора. 06.01.2003 10:01:25, Манюня
Businka
А особенно "персоль-супер" 06.01.2003 11:35:41, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!